Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

oddity
А почему без крылышек? С крылышками неудобно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:25    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
oddity
А почему без крылышек? С крылышками неудобно?

просто одноразовые трусики идут шортиками - крылья цеплять не за что oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:24    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

oddity
А ты что дома тоже в них ходишь? Я померила тут их, они блин такие неудобные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

oddity писал(а):
кстати ваще не поняла нафиг покупала послеродовые

дык они же больше (в длину) и толще (впитывают тож больше), а то с обыкновенными я бы запарилась бегать менять, у меня много было выделений.
oddity писал(а):
памперсы (не пригодились, т.к. очень много пеленок приносят и утром и вечером)

и вот прям вообще-вообще не пригодились?? как-то не верится
oddity писал(а):
крема тоже - там масло дают утром и вечером

маслом не натрешь всего ребенка. А кремик приятен

У меня создалось впечатление, что в РД 1 какие-то особые условия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:34    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а мужу то в качестве одежды на роды чего готовить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:45    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Nurochka
Смотря в какой роддом скорее всего. Мы для 1-го приготовили из мед.принадлежностей-халат хирургический одноразовый, шапку и маску. Еще нач.мед предупредила, что нужно взять футболку и штаны хб чистые, плюс тапочки моющиеся - как-то так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

cavist писал(а):
отзовитесь, плиз, кто в 2011 рожал в р/д №4, что для ребетенка брать с собой, вдруг что со временем изменилось...

Пока ждала ответа, сама успела родить hysterical поэтому отвечу на свой же вопрос. В 4 роддом для Ре нужны только памперсы - 6шт. на день, их собирают ежедневно дет.мед.сестры, девочки в палату МиД брали еще носочки ,чепчики и влажные салфетки, пеленки в роддоме свои стерильные. Для себя я брала ср-ва личной гигиены, посуду, понадобились одноразовые трусики, прокладки у меня были обычные толстые Натурелла, послеродовые никто не требует, очень пригодились прокладки на грудь, когда молочко прибыло, возьмите для себя влажные салфетки (я просто взяла большую пачку дет.салфеток Хаггис). Не стала заранее с собой брать молокоотсос, и очень об этом пожалела, начался сильнейший прилив, грудь просто каменная была cry расцедиться самой я не могла решиться, было очень-очень больно, муж сразу же привет авентовский молокоотсос, который и спас мне жизнь, их кстати никто не запрещает... Вместо мыла взяла пенку-шампунь Джонсон, использовала как мыло, шампунь, гель для душа, гель для интим.гигиены. Халаты в послеродовом выдают казенные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
атася
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:21    Re: Чулки для родов ! ? Ответить с цитатой

Врач сказала что на роды нуждно преобрести чулки или бинт, подскажите кто знает, что это за блюдо и с чем его едят? и действительно ли это нужно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

атася
да обязательно. в любой аптеке продаются компрессионные чулки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Вообще-то нужно, снижает риск возникновения тромбоза и прочих неприятностей с венами. Это называется "компрессионные чулки". Купить можно в аптеке, когда будете покупать, уточните, что вам в больницу, а то предложат кружевную красоту за дикие деньги. Можно обойтись эластичным бинтом, но это очень неудобно, представьте, каково вам с животом (а на роды еще и со схватками) будете наматывать этот бинт. Перед тем, как покупать чулки, нужно определить свой размер, в интернете можно найти, как это сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Если врач сказала, значит, действительно нужно. Компрессионные чулки или эластичные бинты надеваются непосредственно перед родами для профилактики варикоза. Продаются в аптеках. Перед покупкой измерьте объем бедра - чулки подбираются по этому параметру. На роды нужны именно длинные чулки на всю ногу (есть еще до колена - в нашем случае они бесполезны).
Или Вы собираетесь во 2РД, или у Вас кесарево. Угадала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Подтянулись знатоки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
атася
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:24    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Так в том и дело, рожать в 6 собираюсь, где и стою на учете, просто у меня 3 врача сменилось за это время, и вот последняя первый раз меня видя сказала что нужно купить. а беременность у меня хорошо протекает, без осложнений... вот и думаю толи мне она так сказала, то ли всем так говорят... потому что ранее не слышала о таком... осталось уже немного, 38 недель уже, поэтому думаю брать или не брать... столько уже всего ненужного понакупала fool fool
Говорят купи иду и беру, потом складываю и лежит ничего не нужно Sad денег то жалко как то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

атася
но чулки всем гооврят что нужны и все одевают их))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
атася
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:21    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Не слышала даж о таком, хотя уже много чего и где читала =) ну да ладно, надо так надо!
А вобще врач что должна сказать для подготовки к родам? а то у меня с врачами все какие то истории... вобще писали мне везде 36 недель, хотя уже 38... в понедельник направление выписали как пересчитали все =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 21 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543