Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:13    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
в них же жарко очень...а мы вообще летние будем....ужас...

Зато считай сразу начинается борьба с целлюлитом.

AnnA-V писал(а):
Nastik

Так может поделишься, что пригодилось, а что нет? Для тех, кто только собирается... А то пакеты тоже внушительных размеров уже собрались

+1
У меня тоже уже чуть ли не полный походный рюкзак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:18    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Зато считай сразу начинается борьба с целлюлитом.

hysterical это точно)))

да-да, я тоже такие чемоданы собираю oops и вроде всё ж надо, хотя живу в метрах от роддома, муж может принести, ан нет, надо всё тащить с собой help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:47    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

девочки, чулки ваще нужная вещь Я их там снимала, а на тетий день жутко стали ноги боелть, тянуть их как то неприятно стало Я напугалась и натянула чулки - легче стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:09    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

oddity писал(а):
девочки, чулки ваще нужная вещь

Во 2РД это обязательный элемент родового обряда. Без них не пустят))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:54    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Юлия
В общем сняла я чулки сама на следующий день очень легко и просто. Пузика то нет уже, так что легко согнулась и сняла smile Главное чтобы по размеру чулки были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankazevenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 17:37    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

дамы, прочитала, все, наишит может ктознает , что нужно брать на роды в 5 роддом, может внесли какие изменения?
роды предстоят летом, может внесено новое что-то? как кормят в 5? и что можно точно взять с собой ,, чтобы было и не прапало молоко, покушать? заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 13:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, кто собирается в РД, - хочу написать про послеродовые прокладки! Трусы сеточкой - вещь, надо брать обязательно, несколько штук, а вот про хартманновские проклади - я брала с собой молимед, и только в роддоме прочитала, что они вообще-то для тех, кто страдает недержанием мочи, и не стерильные Sad Конечно, у них есть липучка, но у хартманн вообще-то есть специальные послеродовые прокладки - Samu, которые стерильные, и у которых гораздо приятней поверхность, что при наличии швов вообще необходимо! Стоят 10 шт. 210 рублей, продаются в картонной коробке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankazevenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

девочки, пошла в апетку покупать компрессионные чулки(одна штука в коробке стоят где то 200 руб), какие точно брать которые эласт, или как натуральные похожие н простые чулки, тоже комперссионные, антиварикозные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:47    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ankazevenko писал(а):
какие точно брать которые эласт

Брать надо эластичные, которые похожи на эласт бинты, а простые чулки компрессионние для повседневной жизни - у кого есть показания к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:01    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ankazevenko писал(а):
дамы, прочитала, все, наишит может ктознает , что нужно брать на роды в 5 роддом, может внесли какие изменения?
роды предстоят летом, может внесено новое что-то? как кормят в 5? и что можно точно взять с собой ,, чтобы было и не прапало молоко, покушать? заранее спасибо


Стандарт как везде.

Кормят вполне прилично smile Только может показаться что мало,особенно в послеродовом,потому что отбой после полуночи,а ужин в 5 и все.
На каждом этаже есть холодильник.

Молоко прибудет только на 3-4 сутки,хотя может и раньше(у меня на 2)
И не слушайте бабушек что надо есть как конь,чтоб молоко было,оно будет независимо от количества съеденного.
Питаться нужно полноценно и в меру,чтоб в молоке хватало витаминов и минералов,а то нехватка будет восполнятся из Вашего же организма(зубы начнут крошиться,например)

Почитайте статьи про организацию ГВ, станет все ясно.


smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:04    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

oddity писал(а):
девочки, чулки ваще нужная вещь

я рожала в первом,и мне они вообще не пригодились.Никто не требовал,в общем не использовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:09    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ankazevenko писал(а):
девочки, пошла в апетку покупать компрессионные чулки(одна штука в коробке стоят где то 200 руб), какие точно брать которые эласт, или как натуральные похожие н простые чулки, тоже комперссионные, антиварикозные...



у меня вот такие были

продаются в любой аптеке

Измерьте бедро и голень в самом широком месте,а в аптеке сориентируют с размером
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankazevenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 13:00    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

мпасибки за инфо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 13:35    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ankazevenko
Молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию! Лучшее средство - частые прикладывание ребенка! специально кушать или пить ничего не нужно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:51    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал, подскажите, плиз:
Я взяла 1 пачку (10 шт) стерильных послеродовых прокладок и 1 пачку (3 шт) трусиков сеточкой.
Мне хватит или еще надо?
А то нам на психопрофилактике вообще говорили, что во 2 роддом это все вообще нельзя, хотя в список продиктовали... Так что не представляю, когда буду этим счастьем пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 23 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543