Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Когда была бе, читала в рассказах о родах, что родственники все путают или не могут найти нужную вещь потом, чтобы в рд привезти. Думала, что мои не такие, но я ошибалась. Была просто счастлива, что притащила с собой 2 гигантских пакета "на все случаи жизни"!! Лучше потом лишнее вернуть!
В 6 рд мне пригодились прокладки урологические, одноразовые трусы-сеточки. Для ре подгузы, шапочка, носочки, детское мыло, салфетки влажные, полотенечко или пеленки для вытирания. Мазь бепантен -соскИ мазать, если проблемы возникнут, ну и складочки и попку малышу, если покраснеют.

У меня когда прокладки кончились, пропросила маму купить больших урологических прокладок в аптеке. Принесла. Разворачиваю, а там shock малююсенькие, типа ежедневок shock В аптеке ей сказали, такие пойдут ranting С девчонками из палаты так хохотали потом, думали швы лопнут) Вот и надейся на родственников))))
Надо как минимум собрать в пакет то, что после родов нужно будет, чтобы потом не суетиться ни вам, ни родным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:39    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Элона
взять то можно, но если рожать пойдете-придется все на пост сдать, с собой в родзал разрешают только самое необходимое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:09    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

А что в родзале есть силы и желание ноутом пользоваться? hysterical
Я даже с телефоном справиться не могла.
О!! Для тех. кто не рожает в 1 или 2 рд, но хочет партнерские роды - скайп hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 1762

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:30    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Mаня
bumblbee
hysterical hysterical hysterical я щас представила себя в родзале с буком!!! hysterical
не, я спрашивала чисто про дородовое, ибо меня заранее класть будут, т.к. с области) вот и хочу взять, чтоб от скуки не помереть))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 1762

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, а где можно купить трусики-сеточка? В аптеках бывают или только в магазинах для беременных? И вообще, сколько штук надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгения708
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 615
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:33    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Элона
В аптеках продают и в детских магазинах больших (Сыночки и дочки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:23    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Элона
я покупала в детском магазине, стоили рублей 30. За неделю 2 шт использовала, они по сути нужны только чтобы прокладку или тряпочку держать, когда ходите. А когда лежите врачи советуют проветривать lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 1762

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

евгения708
bumblbee
спасибочки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:53    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

bumblbee
проверить при условии, что швы. У меня первых родов швы были такие, что там не то что трусит сеточкой с прокладками, даже панталоны одеть было невозможно... Все мокло. А после вторых родов ни одного разрыва, ну вот тогда трусики с прокладками и понадобились... Мне в роддоме вечно для себя носков не хватало. Не люблю с голыми ногами. Ну и ночнушки домашние приносили. Роддомовские всегда либо задергушки короткие, либо драные давали. Ну и для малыша побольше одежды. Несколько чепчиков. А кофточек и ползунков минимум по пять- шесть штук каждого. Можно и побольше. Памперсов пару упаковок. Лучше менять почаще, чем потом опрелости лечить. Детскую косметику, в виде хорошего детского мыла. Влажными салфетками я бы в роддоме еще не рекомендовала пользоваться. Может быть аллергия.. Маленькие еще. Кожные покровы у детей к трем месяцам более менее формируются. Лучше подмывайте чаще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯснаЯ0007
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 734
Откуда: ЛАО. Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:07    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девчата,какие чулки нужны для родов? Мама купила черные компрессионные. А все что-то в белых рожают. Вот думаю подойдут они или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:42    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЯснаЯ0007 писал(а):
Мама купила черные компрессионные

цвет без разницы.у меня серенькие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЯснаЯ0007
Конечно подойдут! Ножки стройнее выгляжеть будут))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zirael



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

у меня вместо чулков есть компрессионные колготки. подойдут или все таки чулки нужны???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Zirael писал(а):
у меня вместо чулков есть компрессионные колготки. подойдут или все таки чулки нужны???


Извините, вы как в колготках рожать собираетесь??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zirael



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:02    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ писал(а):
Zirael писал(а):
у меня вместо чулков есть компрессионные колготки. подойдут или все таки чулки нужны???


Извините, вы как в колготках рожать собираетесь??

их во время родов одевать? я не в курсе, первый раз рожать буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 30 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543