Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:22    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Лёлька
если лежать в предродовом - вариант пижамы приемлем, я ходила в футболках и спортивных штанишках... а вот в после родовом лучше ночнушка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:28    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Значит лучше сразу брать ночную рубашку, спасибо, буду тащить мужа в магазин! smile А к халатам там особых требований никаких нет, а то его покупка у нас тоже только запланирована.
И ещё, Надюша, извиняюсь сразу что пишу немного не в той теме, последний раз я на сайт заходила когда у тебя ещё линеечка "беременная" стояла, а сегодня смотрю - надпись совсем другая, так что позволь тебя поздравить С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ !!!!!!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:32    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

девочки а кто рожал не давно в 1рд. мне сказали что шапочку а принципиально с завязками или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, а ещё конкретно в 5-й род.дом что требуют (особенно для деток)???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:25    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

мне очень не хватала бюзгалтера для кормления и прогладок для молока и крема для того чтобы соски не трескались... когда все это мне мама привезла жить стало легче, жить стало веселей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:33    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

сегодня переписала список вещей не5обходимый при поступлении в 1 роддом: паспорт+ ксерокопия
полис+ ксерокопия
обменка, все анализы, узи
сертификат
халат, ночнушка
тапки(моющиеся )
туалет. принадлежности
бинты( эласт. чулки, можно гольфы)
еда на 1 день!!!! hysterical
пакеты для вещей
шапочка для ребенка и носочки
привести полов. органы в порядок(т.е побриться дома, при любом сроке!)
в личной беседе добавили памперсы , можно кофточки при желании для ребенка, но из за частых осмотров говорят замучаешь ребенка одеванием и раздеванием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

девочки - ВСЕМ советую - накладки для сбора молока - они прямо улучшили качество моей жизни в род доме, когда болели соски и было нагрубание молочных желез... ну и естественно они под бюстгалтер... Нагрубание прошло сразу, даже сцеживаться не нужно было!
Они для меня были очень актуальны в первый месяц кормления - с одной груди кормлю, на другую одеваю
а выглядят они так -

это авентовские, у меня были другие, немецкие.. наверное похуже - там одна дырочка для вентиляции, но авентовских не было в продаже -
а вот про них -
Секретный код :
Накладки для сбора грудного молока помещаются в чашечки бюстгальтера в период лактации, чтобы защитить воспаленные или потрескавшиеся соски от раздражения и собрать подтекающее молоко. Вентилируемые накладки ISIS - защищают воспаленные или потрескавшиеся соски, отверстия для вентиляции обеспечивают циркуляцию воздуха, что ускоряет процесс заживления. Оказывая мягкое давление на грудь, приносят облегчение при переполнении груди молоком. Накладки ISIS для сбора грудного молока (без отверстий) служат для сбора подтекающего грудного молока в процессе кормления ребенка или сцеживания молокоотсосом.

а для лечения сосков крем - бипантен - незаменим!!!!

тоже не знаю, что бы без него делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:37    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

эх, как я мечтала о таких накладках!! и нигде найти их не смигли(( приходилось приспособливать авентовские силиконовые накладки-бабочки для формирования соска - которые мне кажется тоже необходимы, когда соски болят, чтоб поскорее все трещинки и тп зажили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:48    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

нет, накладки на соски, если сосок хороший совсем не нужно, ну только если трещины просто ужасные... а накладки сейчас есть в сыночках-дочках, только не авент
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 7:58    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Если брать все эти приспособления в РД, то необходим стерилизатор, для обработки накладок .юотсоса и просего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 16:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

нет, стирилизатор нужен если вы планируете это молоко использовать, я его выливала просто... а накладки просто мыла )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:26    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

А мне накладки, которые для кормления, кипятил мед. персонал роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:43    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

девочки, эти накладки реально помогли... я как вспомню - вечно мокрые рубашки (чистой хватало минут на 20, затем она становилась мокрой), и эта мокрая ткань по соскам... Из груди бежит - пока кормишь одной - под другую пеленку - пеленка вся мокрая, один раз забыла положить - матрас насквозь мокрый. Когда мама привезла эти накладки для сбора молока я почувствовала себя человеком! Просто другое качество жизни. И потом они меня сильно выручали до месяца!
А прокладки впитывающие - лично для меня они актуальны только после месяца ребенка, а раньше - прокладки - ну максимум на 2-3 часа. До 10 за сутки и больше. А в род доме - вообще я не могла ими пользоваться. Ну может быть это только у меня так было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:34    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

была в 5м.Галвврач сказал, что надо всё для мамочки,то есть документы все, обменку, халат,тапки, ночнушки,лифчики,трусы,прокладки,ну и всякие умывашки плюс чашка,ложка,тарелка.
Для малыша сказали тлько пачку памперсов.
я даже переспросила, всё ли это??? сказал, что больше ничего не нужно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:03    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
девочки - ВСЕМ советую - накладки для сбора молока - они прямо улучшили качество моей жизни в род доме, когда болели соски и было нагрубание молочных желез... ну и естественно они под бюстгалтер... Нагрубание прошло сразу, даже сцеживаться не нужно было!

Они для меня были очень актуальны в первый месяц кормления - с одной груди кормлю, на другую одеваю

а выглядят они так -



это авентовские, у меня были другие, немецкие.. наверное похуже - там одна дырочка для вентиляции, но авентовских не было в продаже -

девочки у меня если что такие есть, но мне они пригодились всего
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=107964#107964
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 4 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543