Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 13:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

я не в курсе, первый раз рожать буд

чулки или бинты одеваются до родов, во время схаток
врачи рекомендуют их одевать в лежачем положении, причем нужно полежать (лучше ноги вверх), хотя бы минту 20-30, чтобы произошёл отток крови
если их простонатянуть, то толку от их действия никакого, а даже вред
так нам говорила врач РД №2, когда я там лежала на сохранении
Так что девочки если не успели их правильно одеть, то лучше и не стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zirael



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 14:00    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ писал(а):


аааа теперь все ясно. все мои рожавшие подруги чулки не надевали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Как вообще чулки выглядят? Прозрачные или нет? Где-то читала про гольфы... Жаба душит покупать, интересно, насколько реально нужны и требуют в роддоме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:05    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Как вообще чулки выглядят? Прозрачные или нет? Где-то читала про гольфы... Жаба душит покупать, интересно, насколько реально нужны и требуют в роддоме


я обошлась без чулок, всё хорошо
я думаю это должно быть по покозаниям, у женщин с варикозом например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:14    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Как вообще чулки выглядят? Прозрачные или нет? Где-то читала про гольфы... Жаба душит покупать, интересно, насколько реально нужны и требуют в роддоме

выглядят вот так( вдруг еще кто не знает smile )

Я поняла, что во втором "обязаловка" такая: ДОЛЖНЫ БЫТЬ и усё.
Мне их муж уже в родах одевал потому, что сказали "надо" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараКа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 656
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, может не в той теме пишу, но подскажите. Если я не хочу рожать в роддоме по месту жительства, сертификат все равно подписывает заведующая роддомом по месту жительства или его надо нести в тот где хочу рожать? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:44    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЛараКа писал(а):
Девочки, может не в той теме пишу, но подскажите. Если я не хочу рожать в роддоме по месту жительства, сертификат все равно подписывает заведующая роддомом по месту жительства или его надо нести в тот где хочу рожать? help

Подписываете только в том, ГДЕ ХОТИТЕ РОЖАТЬ. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Наталья_7887 писал(а):
Подписываете только в том, ГДЕ ХОТИТЕ РОЖАТЬ.

правильно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаринаМалина



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста в 6й роддом что нужно брать себе и малышу???Нужно ли брать туда масло и крема для маленького?Полотенце для него?Буду очень признательна за списочек)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:29    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

КаринаМалина
Списочек разный для каждого роддома, во втором к примеру больше всего разрешат взять, в других поменьше.
ЗАйдите в беременную болтушку (в форуме тема 9 месяцев надежды), там в первом посте, с самого начала девочки вывешивают список.
Масло, крема, мыло и полотенца в любом случае вряд ли понадобятся до дома.
Малявку вначале простой водой будете мыть первые дни жизни, а маслице приносят во время ежедневного туалета малышей. Полотенце, думаю тоже роскошь - объемное, сохнуть может дольше, проще взять пеленочек, если свои в выбранный вами роддом разрешат брать. Вы же его купать не будете, пока пуповинка не заживет, а попу вытереть пеленочкой мягкой самое то.
Я в 1 рожала, там для малыша только можно было год назад шапочку и носочки. Пеленки выдавали, правда в период нехватки разрешили подгузники принести. Еще бепантеном своим разрешили пользоваться, и то, потому что цинковая мазь у них как-то один день закончилась. (у моего ребенка начался пеленочный дерматит, реакция на роддомовские пеленк, дома как рукой сняло).
В тот же второй роддом можно уже и ползунки-распашонки нести, и для себя список поболее.
Еще раз советую зайти в темку к беремняшкам, а потом скорректировать объем пакетика на требования вашего роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаринаМалина



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:42    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
КаринаМалина
Списочек разный для каждого роддома, во втором к примеру больше всего разрешат взять, в других поменьше.
ЗАйдите в беременную болтушку (в форуме тема 9 месяцев надежды), там в первом посте, с самого начала девочки вывешивают список.
Масло, крема, мыло и полотенца в любом случае вряд ли понадобятся до дома.
Малявку вначале простой водой будете мыть первые дни жизни, а маслице приносят во время ежедневного туалета малышей. Полотенце, думаю тоже роскошь - объемное, сохнуть может дольше, проще взять пеленочек, если свои в выбранный вами роддом разрешат брать. Вы же его купать не будете, пока пуповинка не заживет, а попу вытереть пеленочкой мягкой самое то.
Я в 1 рожала, там для малыша только можно было год назад шапочку и носочки. Пеленки выдавали, правда в период нехватки разрешили подгузники принести. Еще бепантеном своим разрешили пользоваться, и то, потому что цинковая мазь у них как-то один день закончилась. (у моего ребенка начался пеленочный дерматит, реакция на роддомовские пеленк, дома как рукой сняло).
В тот же второй роддом можно уже и ползунки-распашонки нести, и для себя список поболее.
Еще раз советую зайти в темку к беремняшкам, а потом скорректировать объем пакетика на требования вашего роддома.

А я же написала,что для 6го роддома.Спасибо за инф-ю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

КаринаМалина писал(а):
А я же написала,что для 6го роддома.

ой, это я такая внимательная. Но у них тоже много нельзяoops, кажется еще раньше были несколько пеленок в списке для ребенка (Я в жк при 6 рд наблюдалась, мимо просто ходила, на списочек внимание обращала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:04    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, ЧТО можно и ЧТО нужно в РД 4?

Я по 2му спец. А тут оказалось, что ночнушку- не нужно, халат- не нужно- всё никак у людейshock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:27    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Наталья_7887 писал(а):
А тут оказалось, что ночнушку- не нужно, халат- не нужно- всё никак у людей

это наоборот, как в большинстве РД, самые демократичные в этом отношении 2 и областной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:44    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

С точки зрения гигиены, наверное, это правильно...
но было бы всё это( пеленки, ночнушки, халаты , постельное) еще и в приемлемом виде и неограниченном количестве...
А то ведь и свое- нельзя, и казенное- одно на весь период Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 31 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543