Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 15:05    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

tijoy
Молокоотсос не приветствуется - передавать придется тайно, если супернеобходимо будет. Бюстгалтеры тоже не приветсвуются.
Бепантен для груди или для ребенка? Советую д-пантенол (крем) - тот же состав, но дешевле - если для ребенка. Для груди может и совсем не понадобиться. Воды для мам кипяченой в январе не было. Ночнушку одну точно дадут сразу после родов, но может быть неудобная и в зависимости от загрузки рд могут не часто менять.
Одежку под температуру надо будет подстраивать - не угадаете заранее сколько чего понадобится. Я бы взяла больше пеленок - вытирать, подстилать, укрывать, пеленать. И наверное одноразовых пеленок штук 20 - если совсем будет жарко днем вместо памперса. Ну и тогда носочков нужно больше. Как-то так думается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:35    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ПтицаГоворун

Понятненько, спасибо!!! С погодой точно не угадаешь. Бепантен думала для груди брать. Ночнужки значит 2 возьму сразу, пеленочек побольше.
Не подскажете, во 2 рд когда передачки, по времени я имею ввиду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:45    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

tijoy
Не помню уже точно. Вроде с 11 до 17. Спросите лучше в теме с отзывами про рд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:18    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

tijoy, во 2 роддоме свои ночнушки нельзя, только на роды. Молокоотсос хоть мне и не понадобился, передали в пакете, никто и не остановил. Из передачки убрали только фрукты (финики).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:40    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

НКосач
Интересно про ночнушки. А чем объясняют, что нельзя? В январе так усердно пропагандировали свои - мол ребенок должен привыкнуть к маминой микрофлоре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:15    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

тоже думаю,почему нельзя свои?! на всех каждый день менять-государство напаслось hysterical где то здесь на форуме еще читала,что 3-4 брать свои надо,чтоб каждый день менять,возьму, а там видно будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 20:24    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, по роддому №1. Собрала пакет, надеюсь приеду уже по скорой рожать, приеду одна, соответственно чтобы не забрали нудное или чтобы не было лишнего, иначе отберут и вернут только при выписке. Итак пакет на роды: чулки, халат, тапки, 1 трусы одноразовые (на утро) шапка+носки для ребенка, вода 0.5, носки для меня, доки+копии, деньги, 1 памперс, телефон+зарядка, пакеты для одежды и обуви (сдать) и мыльное:шапка для волос, шампунь, мыло, зуб. щетка+паста, для бритья маленький тюбик крема, помада гигиен., мыло. Не много ли всего? остальное мне привезут на следующий день. может что посоветуете выложить лучше или доложить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 20:28    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

брать ли с собой полотенце? (роддом 1) или дадут типо пеленки вытираться? и вот все пишут что мыться отправляют - имеется ввиду бриться или и волосы тоже мыть, намываться как дома, или главная цель - смыть грязь и побриться? слышала что насухую бреют и медсестра помогает если что, так ли это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 20:39    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Про 1-й РД ничего не подскажу - но так по списку вопрос - почему памперс 1? Их надо не реже раза в 4 часа менять и после каждого покака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:21    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Про 1-й РД ничего не подскажу - но так по списку вопрос - почему памперс 1? Их надо не реже раза в 4 часа менять и после каждого покака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:21    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

на следующий день привезут родственники, может и вовсе он в день родов не нужен, так на всякий случай кинула в пакет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:28    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Подгузник оденут сразу в родзале - 1 шт. (так в рд2) А потом в чем ребенок будет до завтра? или в 1 рд их выдают вы думаете? Лучше уж тогда кинуть 3-4 шт на всяк случай)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

я сегодня попыталась одеть компрессионные чулочки shock shock shock капец, мне уже тяжеловато их натягивать..... а можно будет их дома натянуть, если я по скорой например хочу в РД ехать? и вообще, на сколько они обязательны? некоторые пишут, что чулки нужны только тем, кого кесарят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:39    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

РД1. Ни подгуз, ни носочки, не шапочку в род зале не одели почему-то. Хотя все лежало готовенькое, муж им предлагал, а они-не надо. Запеленали с макушки до пяток! Чулки заставляли носить все 3 дня пребывания абсолютно всех! На обход не дай боже без чулок))) перед родами чулки помогла натянуть акушерка. Мне вообще подгузы не пригодились, хотя муж принес на след день целую пачку. Мешочний выходил, какал часто.. Спал мало, т.к ел и другие детки кричали иногда. Да и в рд развлечений мало, меняла пеленки)) благо их дают в нудном количестве!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:44    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

В рд 1тайны молокоотсосов нет. Мне акушерка на третий день, когда пришло молоко, сама сказала, пусть родные привезут. Дело было часов в 7 вечера, муж привез в 9. Все закрыто естессно, она спустилась сама и передала мне. Подсказала отдать на молочную кухню и там мне его постелиризовали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 36 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543