Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 12:48    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa ждем второго, но первую я рожала не в РД4, я просто туда побоялась ехать, потому что мне порассказывали там всяких ужасов. А недавно со своим врачом разговаривала на счет выбора РД, так она сказала: "Чего тут думать?-едь в РД5 и без вопросов, все знают, что он самый лучший". Поэтому собираюсь второго рожать тоже не в четверке.
P.S. Я с 3 участка.

А я первого рожала в ч-ке, правда это было 13 лет назад))) Не сказала бы что там все ужасно. Отношение было хорошее. Да и от дома он в 15 минутах хотьбы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 0:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Maxaxa
У меня три знакомых там рожали, у всех троих разные мнения. Боюсь все таки туда ехать, пока что для меня единственный его плюс- рядом с домом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 1:04    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa
У меня три знакомых там рожали, у всех троих разные мнения. Боюсь все таки туда ехать, пока что для меня единственный его плюс- рядом с домом)))

Я уже настроилась на четвертый. Подруга в петвый советует. Интересно насколько в четвертом все изменилось. В списке значатся прокладки гигиенические. Можно специальные для рожениц не покупать? И плавки можно ли свои? Имею ввиду не сеточки покупные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa
У меня три знакомых там рожали, у всех троих разные мнения. Боюсь все таки туда ехать, пока что для меня единственный его плюс- рядом с домом)))


Сомнительный плюс для выбора роддома. Неужто жалко на такси потратиться, даже если машины своей нет. А скорая вообще бесплатно довезёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa
У меня три знакомых там рожали, у всех троих разные мнения. Боюсь все таки туда ехать, пока что для меня единственный его плюс- рядом с домом)))


Сомнительный плюс для выбора роддома. Неужто жалко на такси потратиться, даже если машины своей нет. А скорая вообще бесплатно довезёт.

А вы по собственному опыту так настроены, против 4ки? Или все же по отзывам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:00    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Maxaxa писал(а):

А вы по собственному опыту так настроены, против 4ки? Или все же по отзывам?


Да я совсем не против 4, просто писали, что отзывы не очень, зато рядом с домом. Выбирают то по врачам, условиям и т.п., а уж доехать хоть куда можно. Я сама родила в 1 давно, а сюда просто по старой памяти захожу почитать.

Кстати, там спрашивали про трусы сеточные. Так их требуют, потому что в них всё проветривается, доступ воздуха больше, чем в обычных, вероятность инфекции меньше. Это требование не роддома, а гигиены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:02    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Maxaxa писал(а):

А вы по собственному опыту так настроены, против 4ки? Или все же по отзывам?


Да я совсем не против 4, просто писали, что отзывы не очень, зато рядом с домом. Выбирают то по врачам, условиям и т.п., а уж доехать хоть куда можно. Я сама родила в 1 давно, а сюда просто по старой памяти захожу почитать.

Кстати, там спрашивали про трусы сеточные. Так их требуют, потому что в них всё проветривается, доступ воздуха больше, чем в обычных, вероятность инфекции меньше. Это требование не роддома, а гигиены.

Спасибо за ответ, а как вам первый род дом? Меня подруга туда отправляет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:11    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Maxaxa писал(а):

Спасибо за ответ, а как вам первый род дом? Меня подруга туда отправляет)


Я тоже подруг туда отправляю. Мне всё понравилось, но у меня было плановое КС, как проходят там роды, я не видела.
По отзывам знакомых, кто всё-таки рожал сам, то тоже понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:13    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Maxaxa писал(а):

Спасибо за ответ, а как вам первый род дом? Меня подруга туда отправляет)


Я тоже подруг туда отправляю. Мне всё понравилось, но у меня было плановое КС, как проходят там роды, я не видела.
По отзывам знакомых, кто всё-таки рожал сам, то тоже понравилось.

Спасибо, у меня еще есть время подумать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa
У меня три знакомых там рожали, у всех троих разные мнения. Боюсь все таки туда ехать, пока что для меня единственный его плюс- рядом с домом)))


Сомнительный плюс для выбора роддома. Неужто жалко на такси потратиться, даже если машины своей нет. А скорая вообще бесплатно довезёт.

Так вот поэтому туда и не пойду рожать, а доехать это вообще не проблема. Тоже настроена в РД1 ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:34    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Maxaxa писал(а):

Я уже настроилась на четвертый. Подруга в петвый советует. Интересно насколько в четвертом все изменилось. В списке значатся прокладки гигиенические. Можно специальные для рожениц не покупать? И плавки можно ли свои? Имею ввиду не сеточки покупные smile

Пакеты там, конечно, проверять никто не будет. Я брала с собой обычные прокладки ночные, с максимальной впитываемостью, но рожала я на Березовой. А про трусы это правда, во-первых, в первые дни это просто удобно, что не стрирать все подтеки и проветривается лучше, и просто не давит ничего. А на последующие дни я брала с собой обычные, но нас тоже особо никто не проверял)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:12    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa писал(а):

Я уже настроилась на четвертый. Подруга в петвый советует. Интересно насколько в четвертом все изменилось. В списке значатся прокладки гигиенические. Можно специальные для рожениц не покупать? И плавки можно ли свои? Имею ввиду не сеточки покупные smile

Пакеты там, конечно, проверять никто не будет. Я брала с собой обычные прокладки ночные, с максимальной впитываемостью, но рожала я на Березовой. А про трусы это правда, во-первых, в первые дни это просто удобно, что не стрирать все подтеки и проветривается лучше, и просто не давит ничего. А на последующие дни я брала с собой обычные, но нас тоже особо никто не проверял)))

Вот спасибо, я еще н чего не приготовила)) А у вас когда срок стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:25    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Maxaxa писал(а):

Вот спасибо, я еще н чего не приготовила)) А у вас когда срок стоит?

Врач ставит 3-4января, по УЗИ 1 января. Пакеты уже собрала,дело встало за малым)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxaxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 11:01    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
Maxaxa писал(а):

Вот спасибо, я еще н чего не приготовила)) А у вас когда срок стоит?

Врач ставит 3-4января, по УЗИ 1 января. Пакеты уже собрала,дело встало за малым)))))

А мне по УЗИ не поставили срок! Все таки хочется до нового года)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnaLeo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 418
Откуда: Омск, Кировский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, каким-то документом нужно подтверждать выбор роддома..например живу в нефтах, меня скорая повезут куда скажу или в ближайщий, а если не из дома, например, и я собираюсь не в ближайщий.. что-то нужно заранее в РД взять..в обменке написать или как??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 43 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543