Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

35 и старше.......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

35 и старше.......

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:36    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Про мужа тоже слышала,что здоровье деток от него зависит даже в большей части чем от мамы. И даже не всегда с возрастом связано. Но всегда надо верить в лучшее и зацикливаться на этом не стоит. Пусть у всех у кого нет пока деток-обязательно появятся!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:18    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

сыночки-дочки писал(а):
Ещё недавно мне сообщила подруга, что чем старше мужчина тем больше риск что дети будут неполноценные в развитии умственном или физическом

Мне кажется, что всё индивидуально. Сейчас и в 20 лет из-за экологии и образа жизни у парней проблемы со спермограммой. Да и девочек молодых тоже много не совсем здоровых. Есть знакомый мужчина , 60 лет. У него старшему сыну 40, а младшему - два года. Абсолютно счастливый человек)) Правда, жена вторая помоложе. Ей 38.
А тут встретила одноклассницу на днях, ей 33. Без детей. Говорю,давай работай активней над этим)) Отвечает: не буду. Не хочу, чтоб когда я на пенсию пойду мой сын меня стеснялся. Типа он в армии , а она седая старушка!)) Бред!!! Полнейший! Мы уже в таком возрасте, что пофиг должно быть , что там о вас подумают окружающие. И детей надо так воспитывать, чтоб они не стеснялись мать, которая родила их не 20, а в 35-40!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:49    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Ты права ,я вот подсела смотрю онлайн жди меня и там такая история что дочери которая искала маму все равно кто она и сколько ей лет главное МАМА,я ревела навзрыд показала доче та также это доказывает что все равно какие родители. Хотя эта женщина живет в Испании все хорошо вои взрослые дети она бежит к маме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:28    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

моя бабушка после 40 лет родила еще троих детей, в том числе и мою маму, хорошо, что не думали тогда oops Дедушка старше бабушки был.
Всех воспитали, отучили и внуков понянчили.

А когда дети стесняются своих родителей - это значит сами родители им эту мысль в голову вложили, что их надо стесняться. Ну не помню я такого в своем детстве, чтобы кто-то кому-то что-то про родителей говорил. Всякие родители были у одноклассников и очень молодые, и пожилые, и алкоголики и вообще, всякие. прессинговали за разное, как во всех коллективах детских, но вот за родителей как0то не было никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:12    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна писал(а):
И детей надо так воспитывать, чтоб они не стеснялись мать, которая родила их не 20, а в 35-40!


В наше время , мне кажется, больше заводят детей в 35-40, чем в 20. Всё-таки сейчас 20-летние ответственнее подходят к этому вопросу, стараются сначала на ноги встать, что-то приобрести, а потом уже детей. По вопросу до скольки можно, я бы сказала, где-то до 40. Не со стороны "как я буду выглядеть", а со стороны "а успею ли я его обеспечить". В 55 лет пенсия, а ему 15. Ещё его учить и учить, тратиться и тратиться. Я не уверена, что на пенсии могу работать, есть организации, где возраст подошёл, выгоняют всеми способами. С самой пенсии себя бы обеспечить, а не ребёнка впридачу.
А стесняться ребёнок не будет родителей любого возраста, если сам себя стесняться не будешь. Тем более, сейчас полно способов выглядеть хорошо довольно долгое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:00    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
В 55 лет пенсия, а ему 15.

ну скоро пенсионный возраст увеличат, так что можно спокойно рожать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:10    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
моя бабушка после 40 лет родила еще троих детей, в том числе и мою маму, хорошо, что не думали тогда Дедушка старше бабушки был.

Всех воспитали, отучили и внуков понянчили.

Вот это ДА!! А сколько до 40 лет было ребятишек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:43    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Kateika писал(а):
Афина писал(а):
моя бабушка после 40 лет родила еще троих детей, в том числе и мою маму, хорошо, что не думали тогда Дедушка старше бабушки был.

Всех воспитали, отучили и внуков понянчили.

Вот это ДА!! А сколько до 40 лет было ребятишек?


У моей прабабушки тоже были после 40 дети. Родился первый, не знаю во сколько лет, потом мужа забрали служить и он вернулся, когда ей было 38. Потом пошли в 39 и дальше дети, всего 5-7, к своему стыду не помню точно сколько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:34    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Девочки что говорить у меня мама родила брата в 38 лет ,сейчас ему 19 но конечно сложно очень с ним балованный но тут мы сами виноваты.Я сегодня ему сказала все сил моих нет живи сам как хочешь ,устала с ним это еще раз подтверждает как воспитаешь, наш сильно балован .Виноваты мы сами,рожать можно в любом возрасте но воспитывать все таки надо жестко и объяснять с детства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:38    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Kateika писал(а):
Вот это ДА!! А сколько до 40 лет было ребятишек?

до 40 было еще 5, но первый умер маленьким.
четверо до войны, четверо после.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Миленькая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:09    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

МЕлена12 писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
В 55 лет пенсия, а ему 15.

ну скоро пенсионный возраст увеличат, так что можно спокойно рожать hysterical

По логике если пенсию уберут, можно вообще снять этот вопрос с обсуждения. А вообще моя мама в 43 родила мне сестренку, мне 26 а Полинке 3. Причем родилась 4.7 кг, без кесаря. Так что страшее поколение рано списывать со счета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:31    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Kateika писал(а): Вот это ДА!! А сколько до 40 лет было ребятишек?

до 40 было еще 5, но первый умер маленьким.

четверо до войны, четверо после.

Какие молодцы! Старшее поколение такие нам примеры дает! 8 детей! и в таком возрасте! Однажды видела у подруги фото 10сыновей её прабабушки-до сих пор помню стоят вряд все высокие ,одной примерно комплекции,подтянутые! 10! И она последних тоже поздно рожала за 40
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:27    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Kateika, да. Там еще было удивительный один факт. Выходили ребенка весом 1,7 кг дома!!! после войны!!! без врачей!!! Сейчас этому ребенку уже почти 70 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:43    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Афина
Низкий поклон нашему старшему поколению
Рада тебя здесь видеть значит вы все с нами читаете нас из за кустов приятно так здорово что здесь на форуме мы все переживаем друг за друга все рассказываем порой то что с родными не можем поделить ,и все друг друга поддерживаем daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:04    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

хорошо когда все во время.
не зря ж народная мудрость "ложка дорога к обеду".
в 40 лет (уж простите если кого невольно обижу) ляльку не хочу. Лучше уж совсем не надо. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

35 и старше.......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543