Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

35 и старше.......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

35 и старше.......

      Поделиться:
Автор Сообщение
сыночки-дочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:46    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Sonya118
Цитата:
ты бебиблог читаешь, бывает?

Впервые слышу. Можно ссылку? Пока только в поиске информации, потому как недавно муж уговорил на второго ребенка и я, наконец, дала согласие smile
Стала более адекватно воспринимать подобные вашей истории, возраст, по всей видимости, сказывается. Потому заранее хочу по максимуму просчитать всё и вся. И дело пока даже не в беременности, а в планировании её, для начала ищу доступную информацию и психологически подготавливаюсь по всем вопросам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:15    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

сыночки-дочки
меньше знаешь-крепче спишь.... или горе от ума! Не советую читать по максимуму. Себя обезопасить не получится, а негативной информации получите с лихвой...Что Вы хотите узнать? Бывает же всякое и вне зависимости от возраста, соц.статуса, материального положения! Что нам дано, то и будет! Ответы на свои вопросы Вы не получите, но настрой позитивный может пошатнуться. Если так беспокоитесь и сомневаетесь - ищите врача, которому можете довериться. Настрой должен быть только позитивным!
______________________________


сыночки-дочки писал(а):
Рыжая
Ещё мне очень интересно бытовую часть вопросов осветить oops Как справляетесь с малышом и старшими одновременно? Особенно интересует посещение кружков для детей, сопровождение их туда (с младшим всюду ходите или есть кому за ним присмотреть?)
Мы на родителей и родню не хотели бы рассчитывать в плане помощи, поэтому было бы интересно узнать как у других с организацией дела складываются.

Успокоительные приходиться принимать или у вас отточен уже здоровый пофигизм? hysterical

У меня получился полный комплект - 15-ти летний сын-подросток, первоклассник и младенец. Первоклассник ходит в местную школу самостоятельно и в кружки тоже не вожу. Самостоятельности хватает парню. Старший учится в городе, ездит сам уже давно. Средний выдал такой объем любви, заботы и нежности к младенцу, что понимаешь - всё правильно kez
У меня много примеров поздних беременностей. 30.01 идем на юбилей к тетушке, она 80-ти летие будет отмечать, своего пятого ребенка она родила в 40 лет. Моя однокурсница-ровесница, родила в один год со мною, мама одноклассника старшего сына родила в возрасте 42 года, средний сын ходил в группу с девочкой - у мамы от первого брака сын и дочь и во втором браке она родила сына и дочь, дочь родила около 40.
Родители с младенцем не сидят, но в других вопросах я могу на них рассчитывать.
___________________________________
сыночки-дочки
прочтите интервью московского акушера-гинеколога Романа Николаевича Гетманова, его жена последнего, 10-го ребенка в 47 лет родила...
http://www.pravmir.ru/zhila-byla-semya-razgovor-s-opytnym-papoj/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:14    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Я конечно знаю о своем не юном возрасте. но и как то записывать себя в бабушки еще не хочится. Вот и я с такими темпами рожу только в 40. Но себя я старой не чувствую совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:38    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

в 40 тоже нормально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 0:22    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Рыжая
супер! вот на таких мамочек всем надо равняться sun
Вам и Вашей семье всего самого-самого-самого daisy Вы - большая умница!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:02    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

ЛеСьКа
oops daisy
просто у меня так получилось...я хотела детей с мЕньшей разницей в возрасте, но были вопросы по работе...
ЛеСьКа
вам желаю здоровья и присутствия духа sun
ЛеСьКа писал(а):
Откуда: Анапа - скоро вернусь в Омск!!!

в Анапе, наверное, сейчас тепло sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 17:10    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

сыночки-дочки писал(а):
поэтому собираю истории для поднятия морального духа, так сказать smile

Ещё интересуют особенности беременности для тех кому под сорок, где и чему больше внимания уделить, чтобы Б прошла прекрасно и без осложнений? Или это рулетка и не застрахованы мы ни от чего?

ну тогда и мою историю добавляйте в копилочку Wink младшая родилась в мои 37, старшей через неделю 10 лет. Муж старше меня на 6 лет. Бе прошла без осложнений, ходила не тяжелее чем с первой, работала что с одной что с другой до последнего, в декреты уходила меньше месяца до родов и выходила на работу в 5 ребенкиных месяцев. Обе бе сильно-сильно запланированные и долгожданные, готовились с мужем вместе, сдавали все анализы, проходили все обследования, пропивали травы и витамины. чем старше становлюсь, тем больше хочу еще малыша smile
Я точно могу сказать что рожать после 35 можно и нужно если есть желание! Дети-это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
cebyrackaa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 19:56    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

35 это не предел для рождения ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танямама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 282
Откуда: Ленинский р-н, порт-артур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:33    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

девочки, у кого все получилось - молодцы! боялась из-за возраста, но таких как я - много! надеюсь и у меня все получится. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:14    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Есть знакомая, родила в 39 лет после эндометриоза, сама. Причем даже особо не планируя. Мальчик родился 4 кг, здоровый (тьфу,тьфу). Сейчас уже 10 месяц, 8 зубов, уже ходить начал. Знакомая просто счастлива. Эх, каждому бы такого счастья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:57    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

И мою историю в копилочку, младшего ждала лет 5. Беременности замершие за замершими. Последняя замершая в октябре 2006. Только тогда и выявили причину : снижены функции щитовидки. Назначили терапию. 2 января 2007 острая боль в боку, еду в БСМП там смотрят на кресле, с которого я встаю с ужасным обильнейшим кровотечением, муж голопом мчится в аптеку за прокладками,меня сразу отправляют на УЗИ,а там shock мне включают динамики и я понимаю это сердцебиение, мое что ли? Конечно нет, сыночка сердце билось. hurrah И тут просто интуиция: беги, спасай!! Отказалась от госпитализации, на что уже не мне, а мужу, который выписку забирал сказали, одумайтесь, она может умереть от потери крови. Девчонки, ну вот не знаю, голос свыше, что ли был или роль сыграли отзывы о БСМП, которая славится чистками по поводу и без. Но я ни разу не пожалела, что так сделала. Предчувствие было, останусь- потеряю... Сынок родился в мои 35 лет. Чему я была несказанно рада. sun О чем я очень жалею, так это о том, что между моими двумя нет еще одного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:53    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Liona писал(а):
О чем я очень жалею, так это о том, что между моими двумя нет еще одного.


Дааа Леночка это точно! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:19    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Интересно, а ДО какого возраста лучше рожать деток?! А то уже глубоко за тридцать, двое подростков, но так хочется еще мелкого счастья, а муж просит подождать и вот думаю, до сколь ки лет ещё можно подождать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сыночки-дочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:53    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Благодарю всех искренне за обнадеживающие личные примеры, они мне важны как никогда sun

bellezza
Тот же вопрос интересует. Ещё недавно мне сообщила подруга, что чем старше мужчина тем больше риск что дети будут неполноценные в развитии умственном или физическом . Откровенно говоря эта новость меня потрясла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:50    Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Мне тоже в марте 37 будет, так хочется малявочку, сыну первому 10 уже, помощник будет взрослый smile , а я уверена, что будет)) Хотелось бы конечно, до 40 родить..пока лечим мужа, у меня тоже не айс-1 труба, и та корявая Sad Одно радует, что муж моложе на 8 лет mosking Это я к предыдущему комментарию про возраст мужчины)))сыночки-дочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

35 и старше.......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543