Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 1:53    Re: кекс Ответить с цитатой

Мне нравится готовить творожный кекс
Смешать крахмал, муку, разрыхлитель, сахар, яйца и осушенный творог. Замесить тесто. Кишмиш промыть горячей водой, насухо промокнуть, добавить ванилин, цукаты и лимонную цедру и смешать с тестом. Сливочное масло нарезать мелкими кусочками и добавить в тесто. Предварительно разогреть духовку до 200° C. Раскатать тесто в корж в форме прямоугольника. Сложить тесто пополам так, чтобы широкая сторона оказалась поверх узкой. Выложить кекс на смазанный жиром противень и выпекать 1 час до золотисто-коричневого цвета. Смешать сахарную пудру с ромом и обмазать охлажденный кекс.
Продукты (на 30 порций)
крахмал 100 г
мука 500 г
разрыхлитель 1 пакетик
сахар 200 г
яйца 3 шт.
творог обезжиренный 250 г
кишмиш 200 г
ванилин 1 ст. ложка
цукаты из лимонных корочек 50 г
лимон (цедра) 1 шт.
масло сливочное охлажденное 200 г
пудра сахарная 125 г
ром 1 ст. ложка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:40    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Шоколадный манник - здорово придумано. Обязательно попробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:45    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Я пекла профитроли в 1-й раз и у меня всё получилось yes Только я не стала наполнять их кремом, а просто каждую обваляла в сметанном креме,уложила горкой,а сверху посыпала тёртым шоколадом. Получилось в виде торта( этот рецепт я вычитала на одном кулинарном сайте). Красиво, только резать ножом не удобно. Разобрали просто по тарелкам, как пирожное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:58    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

И у меня есть рецепт из разделе:" Когда гости на пороге". Может кому-нибудь пригодится. 1 стакан кефира
1,5 стакана сахара
3 яйца
0,5 стакана растительного масла
0,5 стакана сливочного масла(я беру просто 100гр. и режу ножом)
1 ч/л соды
изюм или орехи
мука до густоты сметаны.
Всё перемешать и выложить в смазанные маслом формочки на 1\3. Выпекать в духовке разогретой до 200 гр. Приятного аппетита. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:56    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

А моя мама в детстве пекла из такого теста калачи: ложкой выкладывала порции (комочки) на противень, потом смачивала палец водой и делала дырочки посредине. Ох как я любила эти калачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:13    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

профитроли - излюбленный рецепт моей мамы, у нее всегда они вкусно получаются, правда она их зовет заварными булочками)))(по всей видимости из-за технологии приготовления теста и крема заварного)
я как-то пробовала их готовить, и делала по рецепту 50% молока и 50%воды- получились, но лучше делать без молока - с молоком они очень хрустящие вышли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nati100



Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 21:26    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Привет) smile smile smile

Вот готовила пирог с яблочным вареньем, просто изумительно сочный и вкусный! Советую всем !
Предлагаю посмотреть несколько рецептов приготовления!

Рецепт№1

Вам понадобится:
сметана (300 грамм);
сливочное масло (150 грамм);
яблочное варенье (9.ст.ложек);
мука (350 грамм);
сахар (8- грамм);
кунжут (1.5 ст.ложки);
цедра лимона (2.ст.ложки);
сода (1.5 ст.ложки).

Инструкция приготовления: ПРОДОЛЖЕНИЕ НА САЙТЕ LadyZine
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 0:47    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Мне нравится готовить абрикосовый пирог
Муку смешать с измельченными дрожжами, порубить с маргарином, добавить сахар, желтки, кефир и замесить тесто. Раскатать его в лепешку, выложить в смазанную жиром форму, наколоть вилкой и выпекать в горячей духовке до полуготовности. Затем выложить половинки абрикосов без косточек кожурой к тесту и запекать в духовке при температуре 180° C до готовности. Холодный пирог нарезать порционными кусками и посыпать сахарной пудрой.
Продукты
Для теста:
мука 500 г
маргарин 300 г
желток 3 шт.
дрожжи 30 г
кефир 250 мл
сахар 100 г
Для начинки:
абрикос 1 кг
пудра сахарная 250 г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 16:06    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Мне нравятся пирожки с яблоками
Яблоки очистить от кожуры, вырезать семенные гнезда. Промытый изюм обсушить в салфетке, смешать с сахаром, корицей, орехами и этой смесью наполнить углубления в яблоках.
Раскатанное тесто нарезать квадратами такой величины, чтобы, подняв края квадрата, в него можно было завернуть яблоко. Края квадратов смазать яйцом и защипнуть их над завернутыми яблоками. Поместить на смазанный жиром противень, смазать взбитым яйцом и выпечь в духовке. Готовые изделия посыпать сахарной пудрой.
Продукты (на 2 порции)
яблоко 8 шт.
сахар по вкусу
корица по вкусу
изюм по вкусу
яйца 1 шт.
орех грецкий по вкусу
слоеное тесто по вкусу
или дрожжевое тесто по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:35    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Девочки нашла рецепты пирогов на http://webspoon.ru/foodtype/pirogi. Решила приготовить шоколадно-банановый пирог с базиликом. Получился просто отлично. Для приготовления нужно взять зелёный свежий базилик 2 веточки, 140 гр сливочного масла, 1 ч.л разрыхлителя, пару щипоток соли, 3 куриных яйца, пшеничная мука 90 гр, сахар 120 гр, темный шоколад 150 гр и 1 банан. На http://webspoon.ru/receipt/shokoladno-bananovyjj-pirog-s-bazilikom описано приготовление пошагово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:27    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

karolina, Mawylka, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 0:36    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

ttatta писал(а):
Девочки,
и я тут свои пять копеек вставлю, раз разговор зашел про яблочные пироги и с дач мы навезли яблок.. шарлотка всем хороша, одно плохо - надоедает быстро, по крайней мере нам..
вот рецептик. крайне вкусный, совсем недолгий и не затратный..
Для теста: 1,5 стакана муки, полстакана сметаны, 150 гр. растопленного маргарина , пачка разрыхлителя. Замесить тесто и поставить в холод на время приготовления начинки и крема.
Для крема 1 ст. сметаны, 1 яйцо, 1 ст. сахара и 3 ст. ложки муки тщательно перемешать.
Для начинки около килограмма яблок (ранетки тоже пойдут) очистить от семечек и натереть на терке или тонко порезать (я на комбайне режу).
Затем в форму (я делаю с разъемными краями) выложить равномерно руками тесто, на нее яблочки и заливаете кремом.. все это в духовку.. получается крайне вкусно, особенно когда остынет


а у меня чего то пироги не получаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:05    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Выглядит очень аппетитно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:26    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

У меня вся семья очень любит шоколадные капкейки без муки - http://green-lifestyle.ru/shokoladnyie-kapkeyki-bez-muki/. Ребенок просит их каждый день. Вкусно и полезно. В составе фрукты, орехи, мед, никакого сахара и муки. Но тем не менее, не вредно ли для ребенка каждый день есть такие сладости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:33    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Очень люблю на десерт штрудель рецепт.

Вот не сдержалась, опять полезла ваять вкусняхи)) Подруга передала мешок яблок - чувствую я, что нас ждет яблочная неделя))
Продукты
1 лист готового слоеного теста
3 яблока
4 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
1/2 стакана крошки печенья
1 яйцо
сахарная пудра
Вот и сам рецепт, за неимением корицы орехов и всего интересного использовала минимум, но это ничего, для первого штруделька))
1. Разогрела духовку до 180 С. Яблоки очистила и нарезала кубиками. Смешала их с сахаром, крошкой печенья и мукой. Дала постоять 20 минут.
2. Тесто разрезала на 2 части, раскатала. Выложила на тесто начинку затем скатала рулет.
3. Выложила на подготовленный противень (на пергамент). Смазала желтком. Сделала надрезы. Выпекала 40 минут до золотистого цвета.
4. Потом остыл, порезала, и сахарной пудрой посыпала. Вот и все!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543