Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101517

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 15:38    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Qwerty
спасибо за рецептик. испекла печенье, вот что у меня получилось. не очень красиво, но главное, что вкусно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:41    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с творогом
Очень вкусное пирожное ,сочетание творога с шоколадом- просто пальчики оближешь!
Рецепта от Nuzza
Источник http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=73.msg59086#msg59086
Слова автора,фото мои. Цветным помечу свои примечания.


Цитата:
Источник - Искусство кулинарии от Le Cordon Bleu

175 г сливочного масла(можно маргарин)
250г разломанного на кусочки шоколада
400г сахарного песка
6 яиц
2,5 ч.л. ванильной эссенции(я брала ванилин на кончике ножа)
225 г муки (примерно 1,5стакана)
3/4 ч.л. разрыхлителя(можно соду гашёную)
1/2 ч.л. соли
350г творога

Духовка 180С.

Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад и масло. Добавить 300г сахара, 2 ч.л. ванильной эссенции и вбить 4 яйца. Добавить муку, разрыхлитель, соль. Хорошо перемешать.

Миксером на средней скорости сбить творог, 100г сахара, 2 яйца и 0,5 ч.л. ванильной эссенции.

Форму для запекания 33*20 см проложить фольгой и смазать маслом.

Влить в форму примерно 350г шоколадной смеси и разровнять.
Налить 6 ложек творожной массы, затем 6 ложек шоколадной поверх творожной. Ножом провести по смеси, чтобы получился мраморный рисунок.

Печь 40-45 минут, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой.

Пирожные охладить на решетке. Затем нарезать на квадратики.

[url]


Последний раз редактировалось: ИРИНКА-CАХАРИНКА (Чт Май 07, 2009 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:19    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

graffinya,вот и побалуй его.
smile
Девочки хочу ещё заметить,что шоколад можно покупать весовой!(например в Сладунице есть) Он дешевле чем в плитках . Для выпечки это очень актуально,ведь в некоторых рецептах идёт много шоколада.
Ивот ещё рецепт похожих пирожных ,но в тесто идёт какао вместо шоколада. Я ещё не испробовала этот рецепт.Автор Альира ,слова её источник здесь- http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=35.msg34543#msg34543
Цитата:
Шоколадный пирог с творожной начинкой

Для формы 24*36см.

Тесто:
200гр.масла, 200гр. сахара, 4 яйца,
щепотка соли,400гр. муки, 1 пач.пекарского порошка, 4 ст.л какао, 1/4л.молока

Начинка:
500гр.творога( творожной массы)
2 яйца, 4ст.л сахара, сок 1/2 лимона

Помадка:200гр.горького шоколада, 100гр.мягкого масла, 50гр.сах.пудры,1пач.ваниль.сахара,1 желток.

Для начинки :творог, яйца, сахар и сок лимона смешать.
Духовку нагреть до 200град.
Для теста:мягкое масло и сахар растереть до посветления.По 1му добавить яйца. Соль, муку, пек.порошок и какао смешать и добавить к яйцам с сахаром. Добавить молоко и все перемешать.
Форму смазать маслом или выложить бумагой.Выложить половину теста, свеху начинку остаток теста положить сверху и разровнять.Выпекать 30мин. Дать остыть.
Для помадки :
Шоколад растопить на вод.бане.Масло,сах.пудру, ван.сахар и желток размешать до гладкой массы. Добавить растопленный шоколад.Дать помадке чуть остыть и смазать ей пирог.

От меня:
У меня не оказалось лимона заменила лим.сахаром(в таких же пачках как ван.сахар)
вкус лимона чуствоется хорошо.
И вместо горького шоколада взяла мол.шоколад.
Пирог получается вкусным и совсем не трудным в работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:06    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Девочки!
в теме не флудим!
Все обсуждения и вопорсы пишем в теме "Обсуждалки".
в этой теме выкладываем только рецепты.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:29    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Поленька писал(а):
Кекс лимонно-шоколадный...
Вчера сделала по этому рецепту, только лимона не было и поэтому светлая часть (Ночной ДОЗОР hysterical hysterical hysterical блин) была с ванилью просто. И делала в форме на 12 пышек. Смешные такие получились. Пышные, вкусные. И быстросъедаемые - все за вечер съели. hysterical hysterical hysterical
СПАСИБО за рецепт daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:42    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Афина, спасибо большое за рецепт шарлотки и за консультацию. Пекла 2 дня подряд, понравилось)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:32    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Фотографии нет, но очень вкусный куриный пирог:...
Как хорошо, что написала его тут. А то сотрудница попросила написать,а лень было писать заново... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101517

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:44    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Ооооочень шоколадные кексики

Надо:
шоколад черный-150 граммов +12 квадратиков
масло сливочное-80 граммов
мука-2 ст. ложки с горкой
сахар-80 граммов
яйца-4 штуки
соли-щепотка
разрыхлитель-0.5 ч. ложки
Как делать:
150 граммов шоколада поломать на кусочки,смешать с маслом и растопить в микро или на водяной бане,затем взбить венчиком.
Яйца взбить с сахаром,солью,добавить шоколадную смесь и муку с разрыхлителем,еще раз взбить.В формочки вылить тесто до половины объема,положить в каждую формочку по кубику шоколадки,разлить остальное тесто,формочки должны быть наполнены на 3/4.Выпекать 15 минут при темп.220 град,если один большой кекс тогда 20 минут.Остудить кексы немного в форме,аккуратно вынуть,можно сверху полить шоколадной глазурью

я я пекла в большой кекснице. Мне понравилось, но в след. раз добавлю еще вишню, почему-то мне кажеться, что так будет еще вкуснее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101517

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:57    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой



фото не мое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:16    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Ташенька
я в такие шоколадные кексы, добавляю вишню засахаренную или цукаты.
Со свежей вишней кекс мокроватый получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101517

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:21    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Elenka_Cool

я не имела ввиду свежую вишню Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:56    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

девочки, а если я люблю влажную выпечку, то можно например с ягодами? или у нее эфект непропеченых получается? И какой шоколад лучше брать? Сладуница развесной можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101517

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:02    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Анна


у меня был развесной, его я в тесто топила, а кусочками накидала мини плитки. Ань, кекс получаеться не сухой, очень воздушный и мягкий. Да ты попробуй, печеться 15-20 мин, тесто простое, заморочек никаких, так что можно при желании каждый день печь. Посмотрим реакцию мужа, а то может подсядет как на творожные конвертики hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:30    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Вот и я с ВАФЛЯМи...Ага надо же новую вафельницу испробовать!
Давайте рецептами делиться....
Я себе нарыла несколько на просторах нета..
Вот первый, по нему пекла...
Вафельные трубочки.
Для теста: 250 г сливочного маргарина , 1 стакан сах.песка, 1 стакан кефира нежирного, пару ложек сметаны (лучше, если это остатки и она немного кислая), 4 яйца, ванилин, 8 ложек муки с горкой, 1/2 ч.ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин нужно растопить, в горячий всыпать сахар и ванилин, хорошенько перемешать (я использую насадки для взбивания крема), влить кефир, добавить сметану, перемешать, добавить яйца и взбивать до растворения крупинок сахара (если он не растворился в горячем маргарине). Добавить муку, соду гашеную уксусом, хорошо размешать. Муки нужно столько, чтобы тесто было как для блинов (не очень жидкое)(я добавила 10 ложек), выпечь и сворачивать трубочками, пока блинчики горячие. Разложить для того, чтобы остыли.
"Процесс" выпекания идет так: налила тесто, выпекла до светло-коричневого цвета, снимаю вафельку на доску и ТУТ ЖЕ сворачиваю. Если сначала налить тесто для следующей вафли, а потом начать сворачивать ту что сняла, ничего не получится.Можно эти листы разрезать на прямоугольники и по 2-3 склеить вареной сгущенкой, получаются такие небольшие вафельные пироженки. Тогда и сворачивать не придется.
Вафли довольно таки тонкие получились. smile
Угощайтесь!
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:07    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Ух, так надо и мне попробовать по этому рецепту. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543