Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:47    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Вот еще один рецептик sun
Вафли "Хрустящие"
Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т.к.когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой).
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:25    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Анна Я попробывала ваш рецеп вафельки нам очень понравились, первая половина порции даже до тарелки не доходила съедали на ходу hysterical hysterical

Спасибо.

CatherineТеперь ваш рецептик на заметку, завтра послезавтра попробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:30    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Frty, пожалуйста! daisy мои мальчишки тоже все съели, сегодня пекла новые... smile
рецепт похож на Catherine, только еще проще
5 яиц (я взяла 4)
1 ст. сахару (чем больше сахара, тем вафли более рассыпчатые)
1п. маргарина (у меня 180гр)
1ст. муки(тесто не должно быть сильно жидким-как на оладьи)
Из этого количества у меня получилось 19 вафель. ВКУСНО очень!!! я такие люблю... sun sun sun


зы...перечита рецепты одинаковые... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:39    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Кому интересно книжечка с рецептами вафель.
http://files.mail.ru/NPRT7T
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:51    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

oops Девочки подскажите рецептик кексиков ,которые опробовали сами,ну и которые понравились вам самим!
daisy Всем спасибо заранее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 19:54    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Юляля
Оооочень вкусные!!!
ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ
Для основы:
250 г сливочного масла
2 стакана муки
1-1,5 стакана сахара
4 столовых ложки какао
0,5 стакана молока
4 яйца
0,5 чайной ложки соды или 1 чайная ложка разрыхлителя
1 щепотка соли, ванилин

Для глазури:
2 чайных ложки сахарной пудры
2 столовых ложки молока
0,5 чайной ложки крахмала

Сливочное масло растопить, добавить сахар, какао, ванилин, молоко. Нагревать до полного растворения сахара. 3-4 столовых ложки шоколадной смеси отложить для приготовления глазури. Шоколадную массу остудить. Яйца взбить с солью. Смешать яйца, шоколадную смесь, муку и разрыхлитель. Тесто разлить по смазанным формочкам (не более, чем на 2/3 высоты) и поставить в разогретую до 180-200°С духовку. Выпекать до готовности. Первые 15-20 мин нельзя открывать духовку, иначе тесто может опасть.

Для приготовления глазури отложенную шоколадную смесь на маленьком огне довести до кипения, влить молоко и всыпать сахарную пудру. Варить при помешивании, пока пудра не растворится. Всыпать крахмал, перемешать и снять с огня. Горячей смесью облить готовые кексы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:11    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

~Ultra~
Обязательно испробую как формы силиконовые приедут! Описание очень вкусное! Спасибо огромное daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:37    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Все сообщения были перенесены в соответствующие темы.
Оставляйте, пожалуйста, свои рецепты соответственно темам.
Благодарю за понимание.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:05    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

~Ultra~
Спасибо за рецепт кекса. Получился действительно оооочень вкусный! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:03    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

а я люблю кексы из пакетиков - никакой возни - высыпала,добавила яйца с молоком,вручила мужу миксер,через пять минут отобрала - вылила смесь в форму,поставила в духовку - через 20 мин суперблюдо готово))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:45    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Девочки пришла пора яблочных пирогов! Поделитесь рецептами, хочется попробовать что-нибудь новое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:58    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Девочки пришла пора яблочных пирогов! Поделитесь рецептами, хочется попробовать что-нибудь новое!

присоеденяюсь к просьбе...яблоки проподают....хочу пирог яблочный....но рецепт хочу проверенный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:27    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

О! У меня есть мой наилюбимейший пирог-я его и с яблоками пеку и со сливами... Ну оочень вкусно! Мои коментарии в скобках

Цветаевский пирог с яблоками.

Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко.
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
( я кладу полпакетика, ну или чуть меньше разрыхлителя и все же немного сахара-1,5-2 ст. ложки)
Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки. ( я взбиваю миксером-так получается воздушнее и вкуснее)
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.(часто не чищу, просто режу дольками, сливы половинками)
Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.
Внимание
По температуре выпекания,как правило этот пирог печётся при 180 гр.Возможны сдвиги температуры влево или вправо,но это уже зависит от возможностей каждой духовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:32    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

А вот если добавить туда чуть-чуть цедры лимона или пару долек апельсина (можно просто сок выдавить или порезать мелко-мелко) - получится вообще вкуснятка!! Яблочный пирог с еле уловимой ноткой апельсина (хотя его там не видно)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:30    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Qwerty, тоже вариант. smile Мне вот например со сливой он больше нравится, но это я только в этом году распробовала так, а всегда раньше с яблоками пекла. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543