Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:06    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Девочки, а кто печет в силиконовых формочках? поделитесь рецептом. Я нашла 1 рецепт - вроде вкусно, но кексы трудно было вытащить из формочки, получилось некрасиво, хотя я смазывала формочки маслом... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:35    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой


Сегодня испекла вот такой кекс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:24    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Дамы, у кого есть проверенный рецепт хачапури?
Поделитесь, пожалуйста. Очень хочу научиться делать, а в инете рецепты слишком противоречивые все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:06    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Холодок
Я в силиконовых формочках пекла все маффины с сайта www.say7.info
получается прекрасно.
Формочки правда предварительно смазываю немного растительным маслом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:24    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Masuncheg21
Спасибо.
Мне так хочется испечь настоящие, не из слоёного теста, а, наверное, из дрожжевого. И сыр, мне кажется, они кладут не адыгейский, а твёрдый... потому как в готовом виде он жидкий, а не крупинчатый.
Раньше ела такие в Москве, в буфете института Норбекова, а недавно были в грузинском ресторане на Ленина, там делают очень вкусные хачапури oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 18:32    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Холодок
я очень часто пеку разные тортики в селиконовой форме, но беспроигрышный вариант - это апельсиновый пирожок. рецепт с сайта сей7, там это апельсиновые маффин.
только перед тем как тесто вылить, я немного раст.маслом смазываю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:18    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

шоколадные маффины с вишней
(ссылка не работает)
3 яйца хорошо взбить со стаканом сахара.
на водяной бане растопить шоколадку, добавить туда 150гр. маргарина и опять же взбить миксером, добавить полтора стакана муки и разрыхлитель. соединить яйца и шоколадномучную смесь.
по ложке выложить в форму, положить вишню и сверху опять слой теста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:55    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

kleine hexe
а не кисло получается? Я вчера пекла кекс с малиной, получилось в месте ягод очень кисло, как бы сахара не хватало. А вишня-то еще кислее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 16:27    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Кристина М
я люблю такое сочетание вишни и шоколада. но даже муж, который не любит кислое (в частности пироги с брусникой или смородиной) сказал, что вкусно. да и там в каждом кексике по 5 вишенок всего. сверху сахарная пудра и тесто сладкое
поделитесь рецептом ваших кексов с малиной, плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 0:23    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

kleine hexe
ой ну очень простой кекс - стакан сахара, стакан муки, 2 яйца, ванилин, гашеная сода на кончике ножа и немного чего-нибудь жирного - сметана, майонез, маргарин - грамм 100. Ну и малину накидать примерно 2/3 стакана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 0:40    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Кристина М
Спасибо!
получается тесто как у меня практически. только я всегда с маргарином пеку. никогда этот рецепт не подводил. всегда очень хорошо поднимается. надо и с малиной сделать.
я больше всего люблю апельсин добавлять. запах обалденный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:34    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Может кто знает какие вкусности можно испечь с черной смородиной? Лежит в холодильнике, жалко если пропадет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:44    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

ksusha
пирожки испеки, только в смородину надо добавить ложку крахмала, чтоб она не вытекла и сахара в каждый пирожок чайную ложку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:31    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Хочу рассказать про очень хорошие кексы рецепты в формочках
Продукты (на 25 порций)
2-3 яйца
1 ст. сахара
250 г маргарина
1 ч.л. соды гашенной уксусом
1 пакетик ванильного сахара
300 г кефира
100 г майонеза
100 г сметаны
Соль - щепотка
Муки - сколько уйдёт, чтобы было не жидкое, но и не сильно густое!
1 пакетик разрыхлителя.
По желанию орехи,цукаты,изюм.
Формочки смазать маргарином,наполнить формочки и в духовку.(Формочки не полные-большую половину).


Замесить тесто, смазать формочки маргарином, выложить тесто в формочки (большую половину) и в духовку. В духовке они минуток 40. После духовочки посыпать сахарной пудрой или тёртым шоколадом, или корицей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:14    Re: вафли рецепт для вафельницы Ответить с цитатой

Могу предложить Вашему вниманию рецепт вафель в электровафельнице
Размягченное масло взбейте с сахаром, затем, продолжая взбивать, по одному добавьте яичные желтки, подмешивая крахмал, муку и воду. Яичные белки взбейте в крепкую пену и добавьте в тесто, аккуратно перемешивая. Тесто получится не густым (как кефир). Выпекайте вафельные трубочки сразу же.
Вафельницу хорошо разогрейте, откройте и на середину нижней половины налейте чайную ложку теста. Закройте, легко прижмите и выпекайте около 1 минуты. Время выпекания определяйте по цвету вафель (вафельные трубочки должны быть светло-коричневыми, золотистыми). Готовые вафли аккуратно снимайте с вафельницы (лопаткой или ножом) и горячими (осторожно, но очень быстро) сразу же сворачивайте в трубочку. Затвердевшие трубочки аккуратно перекладывайте на блюдо. Когда вафельные трубочки полностью остынут, их можно начинить любым кремом.
Продукты
масло сливочное или маргарин 150 г
сахар 150г
яйца 4шт
крахмал картофельный 50г
мука 150г
вода или молоко 0.5стакан
ть Вашему вниманию отличный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543