Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Густеет кровь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Густеет кровь

      Поделиться:
Автор Сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:38    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Natys
не то что печальные случаи.Я имела ввиду что у мамы бабушки инсульты-инфаркты,то есть проблема как раз с кровью и гемостазом,тромбозом.
Анализы отклонения и у меня подтвердили по гемостазу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:13    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Девочки, недавно сдавала тоже анализы, в Мед. академии(на 20 лет РККА. 15) : Д-димер подешевле будет - 460руб, в омтесте -715.
А с курантилом нужно быть поаккуратнее, - он не всем подходит(у некоторых врачей даже отрицательное к нему отношение), - у меня была в прошлую Бе жуткая реакция на него, - так что нужно взвесить все за и против и посмотреть аналоги препаратов, - мне потом назначали кардиомагнил - он лучше переносится.
А с гемостазиологами в Омске действительно засада- в ультрамеде тоже как то просидела более 5 часов- больше сил сидеть не было(а нужно было ждать еще не менее часа) - ушла и оставила запись в книге жалоб и предложений - с пожеланиями изменить сис-му приема, оставила свой телефон - в этот же день мне перезвонили и пригласили на прием вне очереди. Сейчас дали направление в консультацию при 1-м роддоме- так до конца мая все расписано - а в июле она в отпуске - получается вообще никуда не попасть .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:43    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

ТатьянаШ
Из ультрамеда врач ушла в другую клинику, гемостазиолог есть еще там же на 20 лет РККА , причем хороший гемостазиолог, есть еще Лапшин в ГКБ № 1 им. Кабанова, я у него была в прошлую беременность (тоже лето было и все по отпускам были), вышла в недоумении ничего не объяснял, на клочке бумаги написал анализы какие сдать, ни протокола. нифига...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:33    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

да гемостаз - это проблема некоторых беременяшек.. Я была в том числею. Я колола фраксипарин ( а это около 2 тыс помоему.. если не 3-х на курс). и так месяца 3 колола. Показатели были завышенные. Потом плюнула на все и как говорится положилась на волю господа... Ну нет у меня таких деньжишь, чтобы всю беременность колоть уколы себе в живот, ходить на приемы в Ультрамед, и сдавать бесконечные анализы.

Все прошло хорошо. После родов - все нормализовалось.

Вывод я сделал один - эта наука - до конца не изучена. и для беременных - повышение показателей - норма. Мне кажется что это чистой воды выкачивание денег с бедных беременных женщин.

Но ПОВТОРЮСЬ это чисто мое мнение. Никого не заставляю его принимать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:37    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

ТатьянаШ писал(а):

А с гемостазиологами в Омске действительно засада- в ультрамеде тоже как то просидела более 5 часов- больше сил сидеть не было(а нужно было ждать еще не менее часа) - ушла и оставила запись в книге жалоб и предложений - с пожеланиями изменить сис-му приема, оставила свой телефон - в этот же день мне перезвонили и пригласили на прием вне очереди.

вы молодец, я до такого не додумалась
мне вообще не повезло с очередью к гемостазиологу в Ультрамеде
пришла, в регистратуре оплатила, направление у меня было от генетика-перинатолога к гемостазиологу, написали кабинет, заняла очередь (по времени сказали нет свободного на месяц вперед, примерно, естесс-но столько ждать не могла), передо мной человека 2-3, сижу жду, время приема началось, кабинет закрыт!
девочки, что первыми в очереди стояли - тоже в недоумении, пошли узнавать, где врач?
напомню, я уже оплатила.
возвращаются, говорят - в другом кабинете прием, конечно там уже очередь
девочки просят дать им направление и бегут оплачивать!
а я пришла заранее и так "попала"
и уходить уже не хотелось - столько просидела, и оплачено
в итоге, зашла последней
еще медсестра уточнила- есть за мной кто.
короче, может врач и хороший, мне сказали что она только родила и кормит, поэтому не может надолго и каждый день прием
но с моей патологией нервничать (проблемы с гемостазом не единственная "болячка" была)
словом, что мне порекомендовали проанализировала с мужем - и в урезанном виде лечение принимала
к тому же параллельно еще в дневном стационаре лечилась, так что...
беременность очень желанная, но нервы.. все болезни от нервов почти... ИМХО
больше на прием к гемостазиологу не ходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:47    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Vertihvostka писал(а):
да гемостаз - это проблема некоторых беременяшек.. Я была в том числею. Я колола фраксипарин ( а это около 2 тыс помоему.. если не 3-х на курс). и так месяца 3 колола. Показатели были завышенные. Потом плюнула на все и как говорится положилась на волю господа... Ну нет у меня таких деньжишь, чтобы всю беременность колоть уколы себе в живот, ходить на приемы в Ультрамед, и сдавать бесконечные анализы.

Все прошло хорошо. После родов - все нормализовалось.

Вывод я сделал один - эта наука - до конца не изучена. и для беременных - повышение показателей - норма. Мне кажется что это чистой воды выкачивание денег с бедных беременных женщин.

Но ПОВТОРЮСЬ это чисто мое мнение. Никого не заставляю его принимать
соглашусь с вами
много чего только-только начали изучать - раньше просто не было таких анализов
еще до послед. беременности чего только не сдавала (после замершей беременности)
а по деньгам, мы с мужем посоветовались и решили, что если делать всё "по науке", то ребенку на памперсы уже не хватит денег
я молилась, и мои родители за меня молились
для себя решила (с моим возрастом еще пугали риском отклонений у ребенка) - какой будет - такого и буду растить, ни каких инвазий и вмешательств в беременность
правда, 3 раза в дневном стационаре лежала и в 1 роддоме на сохранении за одну беременность
и ни дня не работала (так получилось, уволилась перед беременностью как раз)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:05    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

ну так и я свои 5 копеек вставлю))) У беременных кровь сгущается в норме-это правда, но уважающие себя лаборатории делают анализы с поправкой на беременность и учитывают, обязательно срок, есть нормы для конкретного срока и они в разы больше чем нормы для небеременных. Насчет лечения у врачей тоже мнения расходятся, но с повышенными показателями оставить Вас без лечения совсем и отправить в церковь молиться врач, который Вас осматривает не может, на нем тоже определенная доля ответственности есть. А лечение чаще назначается профилактическое, те же уколы фраксипарина 0,3 - это профилактическая доза, а вот 0,6 уже лечебная (хотя ни разу я не слышала здесь чтобы кому-то такие назначали). В принципе если Вас ничего не беспокоит, кроме повышения показателей крови по анализам, то вполне есть шанс выносить и родить без специального лечения. Хотя опять же нужно знать отчего повысились показатели, т.к. есть генетические факторы, которые лучше все таки подкорректировать и совсем не обязательно дорогущими лекарствами, а то же самой фолиевой кислотой.
А вот если есть жалобы или отягощенный анамнез, то тут уж лучше "перебдеть"...
Опять же, каждый решает для себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:09    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Natys писал(а):
ну так и я свои 5 копеек вставлю))) У беременных кровь сгущается в норме-это правда, но уважающие себя лаборатории делают анализы с поправкой на беременность и учитывают, обязательно срок, есть нормы для конкретного срока и они в разы больше чем нормы для небеременных. Насчет лечения у врачей тоже мнения расходятся, но с повышенными показателями оставить Вас без лечения совсем и отправить в церковь молиться врач, который Вас осматривает не может, на нем тоже определенная доля ответственности есть. А лечение чаще назначается профилактическое, те же уколы фраксипарина 0,3 - это профилактическая доза, а вот 0,6 уже лечебная (хотя ни разу я не слышала здесь чтобы кому-то такие назначали). В принципе если Вас ничего не беспокоит, кроме повышения показателей крови по анализам, то вполне есть шанс выносить и родить без специального лечения. Хотя опять же нужно знать отчего повысились показатели, т.к. есть генетические факторы, которые лучше все таки подкорректировать и совсем не обязательно дорогущими лекарствами, а то же самой фолиевой кислотой.
А вот если есть жалобы или отягощенный анамнез, то тут уж лучше "перебдеть"...
Опять же, каждый решает для себя


согласна, каждый сам решает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 18:38    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163. Девочки, прочитайте вот здесь и в самой ветке Гематология и трансфузиология очень много чего интересного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 16:33    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Кто пьет КУРАНТИЛ? Мне назначили на восьмой неделе пить Курантил N75 по 1 таб. в день. Только я не спросила и она не написала... Постоянно его теперь пить или как? Кто-как его пил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 16:40    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Олёнка
я принимала курантил 25 (по 1 т. 3 р/день), курс - 21 день, могут и на 10 дней назначить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 19:07    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Мне просто сказала пить нужно и все. Не 10, конечно, мне дней, смысл тогда. Надо будет уточнить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:48    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

у меня вот какая проблема была во время беременности, никогда не знала, что у меня густая кровь, это выяснилось когда забеременила и сдала анализ АФС, врач сказала, что кровь густая нужно разжижать, прописала сначала курантил и кардиомагнил, затем сдала снова анализ никаких результатов, кровь не разжижается, тогда моя врач сказала колоть фраксипарин подкожно в живот, сначала было страшно, но потом подумала, что для ребеночка так будет лучше( при густой крови ребенок может не дополучать все питательные вещества, может быть кислородное голодание-так сказала врач). ВСе закончилось хорошо, но всегда необходимо с врачом советоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 19:19    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Я тоже колола Фраксипарин в профилатической дозе 0,3. В общей сложности 30 уколов. Не знаю, как в Омске, но например, в Москве его выписывают бесплатно, москвичам... А так как у меня только временная регистрация в Мск, то не положено бесплатно, пришлось раскошеливаться.
Но что не сделаешь ради ребеночка.
Сейчас перешла на Вессел Дуэ Ф (это капсулы)- с контролем Д-димера раз в месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:15    Re: Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Вот гинеколог то у меня, только в 30 недель отправила на консультацию по гемостазу в 1 РД, а что в первом триместре был повышен фибриноген, не обращала внимания? хорошо,что тут мне врач все объяснила и направила анализы сдавать( на 2000 тыс.правда).
Выяснилось, что повышены РФМК. Выписала таблетки Вессел Дуэ Ф, Чулки компр. и Магний.
В интернете, увидела, сколько таблетки стоят shock ..мама дорогая!! Может аналоги есть?Посмотрела в интернете, кажется толком ничего не нашла, придется покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Густеет кровь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543