Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Режим дня, нужен ли он вообще

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Режим дня, нужен ли он вообще

      Поделиться:
Автор Сообщение
Интуиция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:37    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Звоночек наш маленький встает в 6:15. Привыкла что папа в это время шуршит, собираясь на работу, вот и доча теперь так и просыпается, хотя будильник сейчас настроен совсем на другое время. Будни еще можно пережить, а в выходные - это для меня и мужа казнь. Просыпается, в первую очередь ням-ням, а после умываться и чистить зубки (никак не могу приучит подругому, но думаю закончим ГВ, у нас будут сначала умывашки как у взрослых, а после ням-ням). После всех этих процедур, да и если еще с вечера ей молочный завтрак не приготовила - приходиться готовить раненько и быстренько а-то деть меня живьем съест, желание поспать, поваляться и понежиться у меня тем временем проходит.
А вообще я доче с рождения дала свободу действий. Свободное ГВ наладило свой режим, такой какой ей нравится. Сейчас это уже все отрегулировано и практически по часам. И честно, мне кажется что наш режим дня ничуть не хуже искусственно отрегулированно. Правильно девочки, дети - они далекоооо не глупые, все понимают, ага-ага! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:50    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

У нас вообще никакого режима-вернее он у него свой-в 1 и 3мес перестали спать днём-и насильно укладывала,и уговорами-песнями,сказками-бесполезно.Встаёт в 11,ложится в 23-00,и все 12 часов бегает и носится!!!!Переживаю из-за садика и из-за того,что ре днём не спит-вредно же для нервной системы cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Первый Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:10    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Вот и у нас та же песня. В год перестала совсем спать днем. И до года то мучения со сном у нас были. Спала меньше чем положено детям в ее возрасте. А с года перестала спать днем вообще. Я поначалу и качала и с ней ложилась. Бестолку. Я усну а она нет. Ну я и перестала время убивать зря. Не спит и фиг с ней. Утром просыпается когда как. Когда может в 9-10, когда и в 7. А вечером засыпает где то в 11-11.30, это ее стабильное время. Раньше она просто не может. Положишь ее пораньше, мучиться будет, играть, но раньше 11-11.30 не уснет. Часы какие то свои биологические наверное. smile Даже совсем маленькую помню ее в пол10 покупаем, покормим и спать укачиваю так руки отваливаются пока качаю, а она не спит. Только время пол12 отрубается smile Так что нкакой тут режим! Утром не поднимешь вечером не уложишь. Тоже садика боюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:07    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Заботливая мамочка писал(а):
из-за того,что ре днём не спит-вредно же для нервной системы

Да если ж носится 12 часов, то ему хватает ночного сна, опять эта фразочка " все дети разные", потребности в отдыхе разные, для Нс полезнее смена деятельности, чем насильное укладывание!


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Вт Апр 07, 2015 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:08    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

У меня такой сын - безрежимный. Днем не спал с 10 месяцев. В 4 года пошел в сад - спит там днем, наравне со всеми) В выходные - не спит. И проблем по этому поводу нет никаких. мне кажется, тем и хороши "безрежимники", что не вогнаны насильно ни в какие рамки "порядка" и легко подстраиваются под меняющиеся обстоятельства. Мы с сыном с малых лет ездили в длительные поездки на автобусе, бывали и ночные рейсы - подстраивается запросто, ест, когда требует организм, а не режим. мне так легче) И дочка сейчас по тому же принципу у меня ест да спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 4:25    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

С первой дочкой в 2004году строго соблюдала режим (кроме режима кормления). Со вторым пустила все на самотек и с удивлением заметила, что жить стало проще.
nadulecek писал(а):
живем без режима ... все происходит примерно и по желанию...
Не надо 2 часа трясти ребенка, чтобы уложить его спать в нужное время (все равно он уснет тогда, когда захочет спать. А тряска в коляске или на руках - лишняя потеря времени. А время дорого стоит, если вас в семье четверо. Кормление у нас тоже по желанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:54    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

У нас режим был всегда, причем доча самостоятельно его устанавливала, я подстраивалась естественно. Режим за 1 г. 2 м-ца поменялся раза 3 минимум. Сейчас встаем около 10-11 часов, дневной 2-х часовой сон, отбой около 22-23 часов. Меня такой режим устраивает. Недавно ездили в Чернолучье, за одни сутки весь режим сбился напрочь ranting , она в машине толком не выспалась, пришлось вечером досыпать, и прыгали мы в итоге на дискотеке до 1 часа ночи shock . Зато на след. день, опять же из-за сбитого режима, попали на салют-счастью не было предела! hurrah
А вообще считаю конечно режим-удобная штука и для малыша, и для мамы. Я могу смело планировать свой день/вечер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:10    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
А вообще считаю конечно режим-удобная штука и для малыша, и для мамы. Я могу смело планировать свой день/вечер.


точно.
Я сторонница режима, он у нас был чуть ли не с родддома.
Конечно, с возрастом режим менялся.
Так проще и легче жить всей нашей семье. Wink
Никогда и никаких проблем с отходом ко сну - 5-10 минут и дрыхнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:17    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Юля 55 писал(а):
А вообще считаю конечно режим-удобная штука и для малыша, и для мамы. Я могу смело планировать свой день/вечер.


точно.
Я сторонница режима, он у нас был чуть ли не с родддома.
Конечно, с возрастом режим менялся.
Так проще и легче жить всей нашей семье. Wink
Никогда и никаких проблем с отходом ко сну - 5-10 минут и дрыхнем.

У ребенка свои часы вырабатываются, организм сам знает когда хочет спать. У меня только днем время к 14:30-15 часам подходит, доча идет в свою кроватку залазит, мне остается одеть памперс и полежать рядом пару минут. А если бы не было режима-я бы наверное уже сошла с ума ranting shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:19    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Никогда и никаких проблем с отходом ко сну - 5-10 минут и дрыхнем.

У нас тоже никаких. В 9.00 купание. Потом - манеж и cпокойная игра. Как заплакал - грудь, 5мин. и сон.
Днем: играем, заплакал, грудь - 5 мин. и сон. Красота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:23    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Мы тоже на режиме с рождения. Почитала форумы и пришла к выводу, что мне нужен режимный ребенок, что бы можно было планировать своё время, отдыхать самой , понимать чего в данный момент необходимо моему малышу с первого намёка на каприз.
В общем то удалась затея, всей нашей семье комфортно, что ребенок сам ложится в 21-00 и встаёт в 9 утра, дневной сон в промежутке с 13-00 до 15-00 ( в этот промежуток времени я укладываю без проблем на 3-х часовой сон детя).
Если получается так, что мы не легли днём спать или вовремя не поели, то режим у нас не сдвигается, спать и ужинать будем в то же время.
Если спать легли очень поздно, то всё равно в 9 утра мой ребенок на ногах smile
Повторюсь, мне это доставляет большой комфорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людовик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Омск Котельникова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:38    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Мой сынок тоже живет по своему совинному режиму) еле-еле укладваю его к 12 ночи и спим с ним часов до 10-11, очень редко режим меняет сам, но не значительно. днем у него тоже свой режим: ТО СПИТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ТО ВЕСЬ ДЕНЬ НАОБОРОТ ИГРАЕТ. укладывать его абсолютно бесполезно, да я и не давлю на него. мне кажется у него еще этих режимов в жизни будет выше крыши. в сад когда пойдем, тогда я думаю у него само все устаканится. а пока мы с ним довольны друг другом: я тоже сова, спим в удовольствие, ложимся поздно, чего еще желать?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:42    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

А у нас теперь никакого режима hysterical Идём в сад, появится, деваться некуда. Но последнее время вообще расслабились на всю катушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 191
Откуда: САО ДК Нефтянник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:45    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Я считаю режим дня нужен , но придерживаться его необходимо гибко , учитывая особенности своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:32    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

да, девоньки, я за большинство - режим дня ребенку нужен!
у нас такой - не в определенные часы, а через определенные промежутки времени, то есть все зависит от того, во сколько ребенок проснулся...

я просто наблюдаю как ведет себя безрежимный ребенок (соседский малыш) - мне, мягко говоря, не нравится. Ребенок явно устал, капризничает, виснет на маме... а она его возьмет на ручки, вроде как подкачать, он, конечно воспротивится, она его обратно отпускает поиграться... и так бесконечно часа три может происходить. В итоге у малыша дневной сон - часов в 5 вечера только (малышу 1.5 годика), а ночной, сами понимаете - может и в час, и в два... Это тяжело! В особенности для малыша - считаю вредно для психики!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Режим дня, нужен ли он вообще

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543