Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Режим дня, нужен ли он вообще

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Режим дня, нужен ли он вообще

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:18    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
да, девоньки, я за большинство - режим дня ребенку нужен!
у нас такой - не в определенные часы, а через определенные промежутки времени, то есть все зависит от того, во сколько ребенок проснулся...

я просто наблюдаю как ведет себя безрежимный ребенок (соседский малыш) - мне, мягко говоря, не нравится. Ребенок явно устал, капризничает, виснет на маме... а она его возьмет на ручки, вроде как подкачать, он, конечно воспротивится, она его обратно отпускает поиграться... и так бесконечно часа три может происходить. В итоге у малыша дневной сон - часов в 5 вечера только (малышу 1.5 годика), а ночной, сами понимаете - может и в час, и в два... Это тяжело! В особенности для малыша - считаю вредно для психики!

+1000 Режим соблюдать необходимо.на личном примере убедилась в буднии няня приходила и будила ребёнка в 8 утра, в 12 гулять ,в 13 обед и спать . вечером после баюшек отбой-сам идёт в кроватку ..
Я в выходные сама сплю и ему встать не даю, хотя он как часы в 8 глаза открывает , залежимся встанем в 10, днём уложить не могу, вечером перевозбудиться, истерит и бегает усталый(без дневного сна) засыпает с барабанным боем к часу ночи
поэтому теперь только режим и мне спокойнее и он к садиковскому режиму готов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naty1981
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:02    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Мы вообще не придерживаемся режима!Кормим по требованию,спим тоже по требованию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:02    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Тоже считаю, что режим нужен. Читала даже кто-то из психологов говорил, что режим создает психологическую уверенность ребенка в себе, посредством того, что он знает, что будет допустим после еды или после купания... Так он становится менее капризным и послушным. Режим соблюдаем, только отсчет когда кушать или спать ложиться веду с того момента когда утром проснулся - если рано встали, то сдвигаем кормление и сон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinKa RinKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск,Телегина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:01    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю,что режим,пусть своеобразный,но нужен ребенку)Мы конечно не по строгому режиму живем.Все зависит от того во сколько проснулись,скорее всего по промежуткам между сном ориентируемся)и после купания малыш уже знает что спать и засыпает хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:56    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

У нас режим есть ,но не жесткий. Проснулся, умылся, поспал, погулял....строго по часа не отслеживаю, но последовательность есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:00    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Присоединюсь - режим нужен, но у нас все подстроено под младшего, он сам встает в одно время и тогда все в доме встают - будитsmile) И также отсчет гуляний - кормлений т момента когда все проснулись. Поэтому проблем с дневным и вечерним засыпанием нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:44    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):

Присоединюсь - режим нужен

в разном возрасте и в разные сезоны у одного и того же ребенка могут быть совершенно разные режимы. Мы сейчас встаем в 7, гигиена, завтрак, игры-мультики-развивалочки (пока я готовлю обед-стираю-навожу порядок), прогулка, обед, книжка, сон с 12.30 до 15.00 (у меня тренировка и отдых), развивалочки, прогулка, ужин, купание, отбой в 21.30. И всё в полном ажуре, время есть и на себя и на ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:30    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Режим нужен. Мы отходим, конечно, иногда от правил, но стараемся все-таки следовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:10    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

обязательно нужен, с ним дети чувствуют себя спокойнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:21    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Обязательно режим! но у нас редко получается)) хотя мы стремимся! у нас бывает так, как описано выше, поздно встает, потом не уложишь, бегает как чумная и все с ней не спят до 12, а то и до часу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:40    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Режим нужен обязательно. Утром если сильно заспится, то потом все наперекосяк..и дневной сон не вовремя и вечером сложнее уложить. Да и если утром раньше проснется, то тоже ничего горошего no Поэтому очень стараемся придерживаться режима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:00    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Дети в разы спокойней с режимом, чем без него. Мы иногда в выходной сбиваем его, так потом очень сложно его восстановить просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:21    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Я тоже противник безрежимной жизни. Каждый решает сам для себя, но мой ребенок должен знать, что если время спать, значит никуда от этого не деться, хоть хныкай, хоть убегай. и со временем хныков меньше становится, засыпает легче. С прогулками только не наладили еще, холоднее -17 не выходим и получается, что часто дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:02    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Режим должен быть, в дальнейшем думаю будет легче. Хотя если сразу придерживаться проблем не возникает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамаша-Маша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:28    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

То ли я мать такая, то ли детям это нужно - но мои до сих пор живут по режиму - конечно в саду свои правила и режим - и дома тоже, еда , сон - все у нас постоянно)))) Детям сейчас 3 и 4 года - мне очено удобно с ними справляться, тк есть режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Режим дня, нужен ли он вообще

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543