Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:10    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):
привет, а если бы всем отрядом не ходили, то ему бы было весело? Чем бы он занимался?


А вот это интересный вопрос , особенно для организаторов культмассового отдыха.

помните одиозный советский лагерь из фильма "добро пожаловать".. - ? даже в этом высмеянном лагере- пародии на удушение детской свободы и нессредственности, в этом как бы апофеозе показухи, - мы видим как дети шляются! по всей! территории где хотят! лазят там в лопухах, в крапиве.
Девочка там помните вавилоны в углу устраивала? Где были ее вожатые?

Неужели так хорошо действительно было в лагерях в 1960- е гг? или это киносценический ход, выдумка?

Я не знаю конкретно чем бы он занимался, но раз ребенок жалуется на этот тотальный контроль и коллективщину, значит она его тяготит.

В кружки бы ходил, в бассейн тоже ходил бы, а на что не хотел - не ходил бы. Сидел бы в углу играл в тетрис или на телефоне.
По лесу бы гулял с другом, кормил белок, стрелял шишками из рогатки, лазил по горкам.
Вот например дома, он же ходит гулять во вдор и пропадает на 4-5 часов. Значит, это не скучно.

Кстати, почему бы не сделать игровые автоматы на территории с неограниченным количеством жетонов. Несколько лет назад на Карбышева такие были, а вот в прошлом году - нет. Большие, допотопные. Но пользовались они просто бешеной популярностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:12    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

привет
попробуйте пометь к этому всему свое отношение. Там воздух другой, территория великолепная, бор с реликтовыми соснами.
Там не так сложно вставать утром ( я весь свой отпуск провела волонтером в Сочи, после ночной смены (12 ч где я спала 2 часа на скамеечке и еще 1 час час сидя на улице), ехала в Сочи, в олимпийский парк или на соревнования гулять и спать не хотелось. Это все благодаря воздуху.
Наверное. ребенок не очень контактный, но найдет обязательно одного - двух друзей.
Я тоже не всегда легко с людьми схожусь.
Зарядка на свежем воздухе, у них после этого должно быть время на уборку.
Привыкнет. Адаптируется. Потом уезжать не захочет.
Питание там правильное. У вас мальчик, насколько я поняла. ну не тряситесь вы над ним, он должен быть мужчиной. Желаю найти вам себе сил и терпения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:17    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Цитата:
советский лагерь из фильма "добро пожаловать"..

Сама смеялась,когда смотрела. Это же кино. А кто не хочет в кружки,того и не заставляли. Они качались на качелях,гоняли мяч. И ее.. Отдыхаем в детском санатории,в Ессентуках,так там есть и автоматы и компы. Поверите,что мамы просто ругаются с детьми из-за них. Дети записываются туда,а запись на несколько дней вперед! И это отдых?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:18    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):
привет, может зря Вы ребенка в лагерь отправили? Известно же было, все все встают утром в определенное время. И, кстати, не в 7 утра. Или Вы не знали этого?
.

ну, что в семь-полвосьмого утра, это он мне по телефону сказал. Часов-то у них нет, а телефоны забрали. Может, наврал, а может это расписание на сайте неактуальное, я сама не присутствовала на подъеме.Может он вообще все преувеличивает!

НО когда первый раз отправляли, я реально даже в уму не имела, что ребенка можно, как зэка, конвоировать (другого слова не подберу) к месту еды, спанья, занятий. Ей богу, вам смешно, а я и не знала.

Ну а в этом году просто надо было куда -то его девать, так получилось, что решили что знакомое лучше незнакомого)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:20    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
привет
Библиотека там ,где актовый зал была. ...Я писала,что и мы сами там отдыхали по типу пионерского лагеря с сыном.В отряде мать и дитя.


да ремонт там, говорит, а другого места под нее ему не показали, где.

Очень интересно, а что это за "мать и дитя в лагере"? сколько езжу на карбышева, не слыхала о таком. Если бы знала, съездила бы с ним лет в 8, может он теперь не был бы таким букой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:27    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
привет

Привыкнет. Адаптируется. Потом уезжать не захочет.

спасибо, я тоже эту мантру повторяю, а внутри все равно гложет, что плохо человеку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:28    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

привет
Есть и до сих пор,но для детей-инвалидов.
И когда меня отправили в лагерь с лучшей подругой детства,то мы прекрасно с ней пробыли весь сезон. Даже понравилось. Может и для вашего сына это выход?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:38    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

привет, поделите пополам все, что он Вам говорит.
Насчет конвоировать - ну это слишком как-то.

Вот Вы говорите, что занимался бы в кружках, если бы все было нормально, а что ему сейчас мешает заниматься в кружках?

Отобрали у ребенка гаджеты и ломка началась. Мир оказался пустым и неинтересным. А все из-за чего, а из-за того, что дети общаться не умеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 23:17    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):
привет, поделите пополам все, что он Вам говорит.
Насчет конвоировать - ну это слишком как-то.

Вот Вы говорите, что занимался бы в кружках, если бы все было нормально, а что ему сейчас мешает заниматься в кружках?

Отобрали у ребенка гаджеты и ломка началась. Мир оказался пустым и неинтересным. А все из-за чего, а из-за того, что дети общаться не умеют.


+10000
Нужно просто поменять отношение к ситуации Wink да, ходят строем в столовую и на мероприятия. Так просто удобно для четкой организации работы всех служб лагеря. Это ведь огромный механизм, сбой в котором приведет к "катастрофе". Детей кормят пять!!!! раз. Представьте, если их не построить и не привести в нужное время в столовую, как вообще возможно их будет накормить? Кто-то из столовой и не выйдет, а кто-то и один раз в день поесть забудет. Также и с другими мероприятиями. Но детьми там занимаются - подавляющему большинству детей в лагере очень нравится. И свободное время там есть, и по лесу погулять можно, и белок покормить. А режим дня в лагерях замечательный - дети по приезду из лагеря еще некоторое время живут по нему, а не отсыпаются, как в первые дни начала каникул. У меня ребенок два раза был в Карбышева - в полном восторге от него. И бытовые условия для него не самое главное - важны люди, которые увлекаются сами и увлекают детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA77.08
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 369
Откуда: МОСКОВКА

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:36    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Срочно куплю путёвку в лагерь "БЕРЁЗКА"!!!!Может кому дали на работе а ребёнок не может ехать.....На 3 сезон!Пишите в ЛС!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, про Орлёнок ваши впечатления(2013-2014гг)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
наттаааа
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:41    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

MARINA77.08 писал(а):
Срочно куплю путёвку в лагерь "БЕРЁЗКА"!!!!Может кому дали на работе а ребёнок не может ехать.....На 3 сезон!Пишите в ЛС!!!!

Марина, у нас есть путевка в Березку на 3 сезон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:22    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, чьи дети поехали в июле с НОУ ПОИСК в Берёзовую рощу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MARINA77.08
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 369
Откуда: МОСКОВКА

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:36    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки,в этом году пишу за ранее.Кому на работе будут давать путёвки в лагерь "Берёзка",а Вы ребенка отправлять не будете,не отказывайтесь!!!!Я КУПЛЮ с удовольствием!!!!!!!Мой просто бредит этим лагерем!!!!Если возникнут какие вопросы-пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 15:13    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

MARINA77.08

Чем хорош лагерь? Слышала уже, что хвалят... Со скольки лет вы туда отправляете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 13 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543