Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:38    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля,
Совершенно согласен. К примеру, выкопали у нас колодец 12 метров (глубже рыть рабочие отказались), вода не вкусная, дебет колодца мал и поэтому муть одна набирается. Из райцентра (20 км) воду привозят раз в неделю, качество не очень, цена 80 коп./литр, что я для себя считаю неприемлимым. Вода в летнем водопроводе подается крайне нерегулярно, абсолютно нефильтрованная (Омка) и для питья малопригодна. А пожарная и скорая у нас в районе - проблема. Кстати о школе и детсаде: школа хорошая, учеников немного, поэтому качество обучения вроде нормальное, детсад имеется,но с трех лет. Питание обоих учереждений происходит из одной кухни с одинаковым меню, так что детского стола нет. Не буду спорить, что условия у всех разные. Я писал не для того, чтобы кого-то пугать. Просто когда меняешь место жительства надо готовиться ко всему. Да и я совершенно не жалею, что 9 лет назад уехал из города...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:27    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

для меня жизнь в деревне приемлима, только если есть централизованная подача воды... Если воды нет - это всяко не для меня вариант...
Знаю не понаслышке... У мужа в деревне сестра, вырыта скважина.. Воду пьют, но осадок там... ужас... Покупать все время воду - дорого, да и ценник там на нее завышен, учитывая потребности населения...
В этом году засуха - вода уходит глубже.. На полив не хватает..
Насос сгорел, видимо потому, что воды было мало.. Поэтому перестали пользоваться комфортным туалетом... удобство во дворе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:04    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама жила в Петровке (это Омский район), так у нее из крана тоже вода была ужасная, централизованный водопровод. Мы на машине ей из города привозили для питья. А для тех. нужд тоже не очень годится, унитаз отмыть было невозможно, вода желтая. Вообще, по моему, в Омской области самая больная тема - это вода Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:16    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
ну я в Лузино.. это с петровкой рядом... вода нормальная из централизованного отопления.. Тут возможно просто грязный водопровод всему виной...
Мы пользуемся фильтром, обычным кувшином... И ребенка такой водой пою - все хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
вода нормальная из централизованного отопления..
hysterical проедставила картинку, как Лена из батареи через кран Маевскогов чайник набирает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

irisomsk
ну ладно придираться.. конечно из водопровода hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:28    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas, ну воображение у меня богатое.
А вообще знаю, что некоторые жители райцентров при наличии центрального отопления и отсутствия водопровода в отопительный сезон воду из системы берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:11    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Фтагоза
ну я в Лузино.. это с петровкой рядом... вода нормальная из централизованного отопления.. Тут возможно просто грязный водопровод всему виной...
Мы пользуемся фильтром, обычным кувшином... И ребенка такой водой пою - все хорошо!
Не, это другая Петровка... Та на северо-востоке от Омска. Вода там ужасная, какая-то соленая на вкус...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:26    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

ой.. говорила с мужем... в нашей Петровке - говорит тоже вода гавно.. так что может и про эту oops
Оказывается, Лузино и Петровка, хоть и рядом, но из разных веток водопровода.. Та, которая в Петровке - делалась изначально, как техническая, питьевых стандартов этот водопровод не имеет.. Вода ржавая течет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:26    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мда...
Все сошлись во мнении,что вода-это самое главное oops
Я тоже так считаю.
Мы ходим по воду за 2 км на колодец..Т.к. в наших вода непитьевая.
Не с коромыслом Wink , а с пластиковыми бутылями по 5 л из-под ч*ис*той воды.
Я даже воротом научилась воду набирать в колодце
hysterical
Есть в этом своя романтика после комфортной городской жизни, но только летом и в хорошую погоду. hysterical hysterical hysterical
А еще у нас света нет, как стемнеет-спать идем .
Зимой, конечно, так не проживешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:34    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Liana27 писал(а):
А еще у нас света нет, как стемнеет-спать идем .

В смысле у вас совсем электричества нет? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:49    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

юга
ага, нет электричества на даче совсем.
Полностью дикое существование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:17    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я знаю эти дачи под Сыропяткой. Очень много заброшенных. Работают там по-моему только энтузиасты: далеко (27км от города), света нет (хотя через дачи проходит ЛЭП), проблемы с водой... У нас тоже проблемы начались: из-за прорыва трубы отключили воду на двух улицах. Говорят, что на ремонт денег нет (обслуживает сеть какое-то "ООО..."). Типа покупайте вскладчину трубу, нанимайте ремонтников и технику - тогда включим (и при этом мы исправно платим за воду). Хорошо, что до речки метров 300, правда для питья вода не очень (Омка) да и на полив не натаскаешься. Придется действовать по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

radioactive
у нас не под Сыропяткой (наверное, я неправильно выразилась в предыдущем посте), у нас ближе к Кормиловке.
Т.к. по спидометру получается не 27,как Вы говорите,а 48 от Моста на 10 Летии
мы в Сыропятку в магазин ездили и в ФАП я заходила,потому там и насмотрелась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:47    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

А есть ли кто на форуме из Тары или с севера области? Хотим с мужем уехать на север области жить, рассматриваем в первую очередь Тару! Хотелось бы узнать цены на дома в Таре, как там школа, сад и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543