Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:22    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Irusja писал(а):
Каким бы чистым ни был там воздух, какими бы благоустроенными ни были условия, если в деревне нет нормальной работы или найти её очень сложно- делать там не фиг, у нас по этой причине большинство деревень деградирует стремительными темпами
Ну, можно поселиться недалеко от города и ездить на работу в город. У нас многие так делают. И все-таки чистый воздух я бы не променяла на выхлопные газы и выбросы с какого-нибудь оргсинтеза. У меня в городе (после деревни) начинает болеть голова. Ребенок растет здоровым, подолгу находится на свежем воздухе в собственном дворе, и я не переживаю за него.
Цитата:
Осилить натуральное хозяйство не каждому под силу (вставать в пять утра, кормить животных, летом выводить пастись, убирать за ними, собирать яйца, доить коров, делать что-то с молоком и всё это обычно ложится на хрупкие плечи женщины)
А мы решили скотину не заводить. Хотя три курочки с петухом все же есть)) Ничего утомительного в том, чтобы их покормить. А уж если собирать яйца - такой большой труд, то тогда действительно лучше жить в городе.
В Москве сейчас тенденция - москвичи стараются уехать жить за город, я считаю, что это правильно. Современные города мало подходят для нормальной, здоровой жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Посмотрите, стоит того жизнь в деревне?



(ссылка не работает)



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:42    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Гы, давненько я сюда не захаживал...
Irusja писал(а):
Каким бы чистым ни был там воздух, какими бы благоустроенными ни были условия, если в деревне нет нормальной работы или найти её очень сложно- делать там не фиг

Тут все зависит от того, как относиться к жизни. Если жить ради денег, то тогда надо вообще переезжать в Москву. Там этого добра навалом. Только знаете, деньги в последнее время становятся просто никому не нужными бумажками. Скоро будет как в начале 90-х - сторублевками будем печку растапливать)))
Irusja писал(а):
Осилить натуральное хозяйство не каждому под силу (вставать в пять утра, кормить животных, летом выводить пастись, убирать за ними, собирать яйца, доить коров, делать что-то с молоком и всё это обычно ложится на хрупкие плечи женщины),

Во-первых, вставать в 5 утра совсем необязательно. Так рано встают как раз те, кто помимо своего хозяйства еще пытается работать где-то ещё. А это тоже совсем необязательно. Ведь "и рыбку съесть и..." все равно не получится. Тут либо заниматься развитием собственного подворья, либо получать гроши, горбатясь на кого-то другого. Впрочем, каждый выбирает свой путь. А если плечи хрупкие или кишка тонка, то действительно, нефиг ехать в деревню. Либо жить в "загородном коттедже" и работать в городе (тоже вариант. Я сам так жил несколько лет. Правда о своем хозяйстве придется забыть)
Irusja писал(а):
да и смириться с тем что ты выращиваешь животных на забой очень сложно, попробуйте после забоя поубирать потроха , спустить кровь, потом прибрать всё, и вся романтика деревенской жизни сойдёт на нет

Ах, какой ужас! Птичку жалко. Гы-гы-гы. Я как "истинно бездушный злодей" сам иногда "балуюсь". Возникает вопрос: какого... заводить скотину, если заведомо знаешь, что не сможешь со спокойной душой "переработать её на мясо"? Ешьте в таком случае постные щи и соевую колбасу, сидя в "железобетонном склепе" городской квартиры. Но при этом знайте, что очень многое из Вашего окна невиднО... Да и соевая диета с глутаматом натрия в качестве приправы здоровья не добавляют.
Irusja писал(а):
потом сумейте продать это всё покуда не испортилось,

Ну вот с этим проблем вообще никогда нет. Проблема с превышением спроса над предложением.
Irusja писал(а):
Но если уж есть достойная работа, то жить можно

Да, можно. Только там, в городе. Поскольку жизнь в деревне предполагает не наличие "достойной работы" (хотя выращивание собственного подворья я считаю самой что ни на есть достойной работой), а знания и умение самостоятельной жизни, при которой семья должна жить не завися ни от кого. А не так как многие горожане, привыкшие, что "все им что-то должны" (и мусор убрать, и воду подать, и газ предоставить, и батареи нагреть, и подъезд помыть, и т.д.). А тут - полная свобода действий и ответственности за них перед собой и семьёй.

Вот так-то... А вид на реку из окна и утренний туман я никогда не променяю на серые окна и смог. Это я уже видел, поскольку 60% жизни провел в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:23    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мы с мужем однажды так устали от городской суеты, что сбежали за 200 км от города....жили на полуострове 2 года....из благ цивилизации только телевизор+спутниковая антенна.....ближайшее человеческое жилье в 2 км, магазин в 10 км sun
Пришлось быстренько научиться доить коров(их было 3 + 4 быка + 5 телят)....причем коровки элитные давали по 40 л молока в сутки shock
Научились варить творог(у мужа получается сногсшибательный oops ), забивать и разделывать скотину, рыбачить и зимой, и летом, охотиться...
Но сын вырос и нам пришлось перебраться ближе к городу....ребенку надо учиться... А о времени, прожитом там, я всю жизнь буду вспоминать, как о самом замечательном sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:35    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
friends friends friends Огромное уважение daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка, friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
Мне как-то больше нравится не ухоженность сада и огорода, а дикая природа.
http://druzjina.ucoz.ru/photo/mir_radioaktivnogo/18-1-0-0-2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:21    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Поскольку жизнь в деревне предполагает не наличие "достойной работы" (хотя выращивание собственного подворья я считаю самой что ни на есть достойной работой), а знания и умение самостоятельной жизни, при которой семья должна жить не завися ни от кого. А не так как многие горожане, привыкшие, что "все им что-то должны" (и мусор убрать, и воду подать, и газ предоставить, и батареи нагреть, и подъезд помыть, и т.д.). А тут - полная свобода действий и ответственности за них перед собой и семьёй.

Абсолютно согласна!
radioactive писал(а):
Мне как-то больше нравится не ухоженность сада и огорода, а дикая природа.

Ну, это каждому своё)) Мне больше нравится, когда у меня во дворе чистенько, нет грязи, много цветов. А дикая природа - пожалуйста, 500 м от дома река протекает, родники. Дальше лес, можно за грибами сходить. В часе езды от дома - пляжи Волги))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:04    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка
ты, помнится меня решимости готова была поучить, давай, самое время friends
девочки и мальчики, ну неужели, никто ничего про Береговой не знает, в Надеждино сама завтра на разведку поеду, но хотелось бы непосредственно жителей послушать, про школу, про досуг детей и т.п. Вчера выискала информацию, что, оказывается, в Надеждино церковь есть Казанской иконы Божьей Матери - это большой плюс. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:34    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
ты, помнится меня решимости готова была поучить, давай, самое время

А в чем проблема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:43    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

ой, я тоже большой любитель деревни

radioactive
тоже согласна со всем smile какое же лакомство - свежина oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:50    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Многодетная Мамочка писал(а):
ты, помнится меня решимости готова была поучить, давай, самое время

А в чем проблема?

состояние, когда хочется и... Не могу для себя - коренной омички придумать вескую причину переезда, хотя понимаю, что скоро квартира будет немного тесновата нашему подрастающему поколению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:58    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
А что, причина смены места жительства лишь только в возможной тесноте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
radioactive писал(а):
Многодетная Мамочка писал(а):
ты, помнится меня решимости готова была поучить, давай, самое время

А в чем проблема?

состояние, когда хочется и... Не могу для себя - коренной омички придумать вескую причину переезда, хотя понимаю, что скоро квартира будет немного тесновата нашему подрастающему поколению.
дом в черте города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 0:41    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Думай, Оля, думай tongue Только очень далеко не уезжай cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 11 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543