Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 19:00    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая, ага, спасибо, "будем искать" (с) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
ничего не знаю, но...
мы в прошлом году там дома смотрели... Дорогу там (опять же в прошлом году) чуть подлатали, сам выезд под мост с виадука - жуть полнейшая.
Если кто что напишет - почитаю с интересом.
У нас вопрос с частным домом уже второй год стоит. Никуда не движется. Муж хотел в Чернолучье дом строить - решили не резон, далеко, сами бы ещё ничего, а ребенка возить каждый день в город, мучить. Отказались от этой идеи до пенсии smile .
Юлькин
Б.Поля - это город Wink . И ценник там... Всё от улицы зависит, некоторые вообще в низине - постоянно грязь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:03    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
А кто, что знает про поселок Омский (54 Совхоз)?

мы там тоже дом смотрели (типа коттедж, очень красивый), но меня подруга отговорила, говорит, по розе ветров на Омский прямо с Нефтезавода ветер, соответственно все выбросы туда несет. и дорога одна всего, узкая. у нее там муж работал в свое время. после 9 вечера ни выехать, ни заехать на общественном транспорте. зимой-осенью-весной плохо проезжаемая дорога. к тому же там скотомогильники(( в общем, мы раздумали. сама подруга с мужем на Иртышский настроена, а мы всё-таки строиться собираемся начать в этом году в Надеждино, если всё получится, superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
сама подруга с мужем на Иртышский настроена

Иртышский рулит yes по розе ветров он как раз правильно расположен. Только дорогая и земля и дома oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая
вот они и копят))) хотят там развалюху купить с землей, чтоб можно было пока как дачу использовать, а потом строиться, т.с. в процессе жизни hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:37    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я живу в Ключах, пусть и недолго, 6 лет. Поселок мне очень нравится, современный, несколько многоэтажек и в последние годы выросшие 3 улицы частных домов. Мы живем в общежитии, но сами мечтаем о частном доме в "Простаквашино". Это как-будто поселок в поселке. 2 улочки в лесу. Газ, водопровод, дома, построенные "под себя". Но они если и продаются, то нам ну никак не осилить cry
У нас и магазинов много, даже "Килограмм" , "Продуктория", аптека с оптимальными ценами, школа, сад, к больнице Береговской относимся. Мой младший и туда в сад ходит, т.к. сюда пролезть мы не смогли. В этом году планируют начать ремонт еще одного здания д\с, там несколько лет началка была. Школа уже 2-ды миллион выигрывала.
с водой нет проблем, вроде как и с горячей теперь тоже не будет(раньше с мая по октябрь отключали), т.к. своя газовая котельная.
Из минусов:
-все-таки добираться сюда из города сложновато, особенно вечером, когда газельки берутся приступом, а после 21.00 вообще не ходят. Утром от нас уехать на автобусе переполненном еще как-то можно, а вот Газельки вообще не заходят, с Берегового идут переполненные. Мы уже 3 г на своей машинке.
- коммунальные намного выше, чем в городе. Поэтому обидно-Береговой через дорогу, а у них в 2 раза дешевле...
--вроде и в ДК есть секции, кружки, и в школе, но моему старшему не очень они интересны. Ездил в бассейн, удобно, конечная 116 автобуса-и тут "Строитель". Кстати, из плюсов. При школе идут занятия по анг. "J&S" и они немного дешевле, чем в городских центрах.


о Береговом. Не хотела бы там жить.Контингент ужасный.Мне самой страшно там бывать. Уже с утра всякая алкашня бродит.Мрачновато. Как-то в Ключах я такого не замечаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:43    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Про Надеждино забыла написать. Они относятся тоже к больнице в Береговом, а вот транспорта соединяющего эти поселки нет. Доезжают до остановки на Красноярском тракте и потом пересаживаются на то, что идет сюда. Правда, еще заводские автобусы ходят, но тут уж я не знаю, возят ли они обычных пассажиров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Усть-Заостровка

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:40    Re: жизнь за городом Ответить с цитатой

Привет всем! мы живем второй год в Усть-Заостровке. Переехали с двумя детками и уже в деревне родилась младшая. Сначала я была в эйфории. Благоустроенный коттедж,большой земельный участок,свежий воздух и экологически чистые выращенные собственными руками овощи.Что еще нужно мамочке в декретном отпуске,довольные простором ребятишки. Плюсы еще в отличной дороге,она никогда не бывает занесена снегом или не отремонтирована,там никогда нет пробок(до Каскада мы добираемся за 25 минут) ветер не из города. Вообщем все было хорошо до поры до времени,детки подрастают через год в школу и понимаешь что это реально проблема,если ездить в город в гимназию (а хочется чтобы они получили хорошее образование) то выходит что весь день будешь в разъездах гимназия,художественная школа,бассейн. Да еще младшую,ей сейчас 1год2мес. придется с собой возить. А вечером приехав домой и приготовить еду,одежду,сделать уроки.Да и вставать утром придется гораздо раньше. Не забывайте еще про медиц.обслуживание,здесь только ФАП. Сейчас все трое болеют и это просто кошмар,мужу работать некогда он только и возит нас по больницам. А в городе я могла бы съездить сама на такси. Думайте,взвешивайте,все очень индивидуально для каждой семьи!!! Удачи всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:22    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

mama Анжелика писал(а):
Про Надеждино забыла написать. Они относятся тоже к больнице в Береговом,

Увы и ах - не относятся , более того, Береговская больница категорически против настроена. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:34    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Виктория888
Многодетная мамочка,

правильно, девочки, в Надеждино, все в Надеждино! А то лето настало, а мне семки лузгать не с кем. hysterical

Я в этой теме лазила пока еще городским жителем была. А теперь я пригородчанин со стажем пол-года! Т.е. уже и есть что сказать, но еще нет предвзятой заинтересованности малую родину защищать. Короче, я потом тоже здесь отчет выдам. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Суповарка, ой а вы где там живете в Надеждино? у меня там сестренка семьей живет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:45    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Irusik
На Юбилейной. А ваша сестра? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:14    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Суповарка, что-то не припомню где находится эта улица..надо будет спросить у сестры, а мои живут на Центральной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

не смогла бы в деревне долго жить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Bublik, человек ко всему привыкает smile Я тоже раньше так думала, а сейчас, как приеду в город, голова начинает дико болеть от нехватки кислорода shock А у себя в деревне так легко дышится. у нас родственники в Москве живут, так они говорят, что единственное место, где они нормально высыпаются - это у нас в деревне, так хорошо спится smile А если город рядом, так никаких проблем, машина есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543