Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таня Никитина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:03    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, кто что ни будь слышал про экопоселения в Омской области?!
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA&where=all&id=23063078-05-12
Что думаете на этот счет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Никитина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

mamushka
Как в инет выходите в Усть-Заостровке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

ну прям какой то ужас про деревню пишите в 5 лет курят в 7-8 пьют это где вы такое видели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash340



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Два года назад купили с мужем участок под Калачинском. На достройку взяли кредит в Жилфинанс банке, проценты божеские и без накруток лишних. Сейчас уже заселились, садим огород, дети в школу ездят на автобусе. С работой нет проблем, муж айтишник, я тоже в сети подрабатываю.

Главное - привыкнуть, что все дела делаются в два раза дольше и обходятся в два раза дороже, чем ожидаешь. А так - можно жить даже вполне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 0:23    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, что думаете про житьё по направлению Ростовка - Богославка? В Богославке будем смотреть квартиру. мне отпугивает, что 30 км от города. автобус ходит 1 раз в 2 с половиной часа и что в школе программа Занкова, мы по ней сейчас учимся, не хочу больше по такой программе. Никто не живёт в тех краях? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:56    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, привет! Есть кто-то из Иртышского? Меня интересует есть ли там интернет и какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снусмумрик



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Таня Никитина писал(а):
Девочки, кто что ни будь слышал про экопоселения в Омской области?!

Знакомый строит дом в подобном экопоселении. У них там строгие правила отбора будущих поселенцев. Земли дают гектар, но надо выполнить какие-то условия.Например -отопление печное, на участке нужно высадить сколько-то видов растений, вегетарианство и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 7:19    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Таня Никитина
Возле саргатки есть экопоселение, в муромцево есть, вроде около тары есть или планируется. Самое развитое это около саргатки. У них есть сайт и бывают гостевые дни, можно съездить на несколько дней, все посмотреть. действительно, там есть свои условия, но вполне выполнимые, люди живут в гармонии с природой, не загрязняют ее. Это здорово! Жизнь в экопоселении это наша мечта! Но пока для меня сложно все так перевернуть в голове, чтобы муж ушел с работы и все бросить и уехать в поселение. Был бы какой то свой бизнес небольшой приносящий постоянный доход, я бы не задумывалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 7:28    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Таня Никитина
Вот кстати ссылка на группу вконтакте и сайт экопоселений Омска: http://vk.com/zkromsk
http://www.zkromsk.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 18:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

KIRA_83
Иртышских в омской области 2, какой поселок Вас интересует? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:44    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
наверное, все же один Иртышский в Омской области, второй - с. Иртыш Черлакского района oops
KIRA_83
В п.Иртышском Омского района есть только Webstream, ну и мобильный Интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:27    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Иртышский отпал...( А есть кто-то из Пушкино (которое рядом с Ракитинкой)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:10    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мы поселились в Большеречье, 200 км от города. Деревней это назвать язык не поворачивается. Мне показалось, что отдалённость от города уберегла этот посёлок от нашествия контингента алкашей, продавших свои квартиры и переселившихся в район. Мне очень нравятся здесь люди, простые. Место хорошее, очень красивое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:17    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

А мне кажется, что идеальным для проживания с детьми является маленький городок, а вот летом к бабушке в деревню или на дачу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orcet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я бы в деревни жить не смогла, даже в частном доме, мне как-то психологически спокойней, когда я знаю, что за стенкой люди живут. ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543