Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 18:17    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Orcet
есть дома на 2 и на 4 хозяина. И иногда такие люди за стенкой живут, что как раз хочется чтоб соседей поменьше было. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:44    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Зависит удаленность деревни от города. Если очень далеко то нет там плюсов если очень рядом то все плюсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:57    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Если очень рядом, то вашими соседями будут алкаши, которые продали свои квартиры в городе за долги, вы не сможете выйти из дома, не боясь, что вас навестят пока вас нет дома. Это я про район Азово говорю, например. Ещё минус - экология, это я про Врубелево или Ростовку. Мы живём далеко, 200 км от города, в Большеречье. Из минусов только то, что в театр или филармонию приходится ехать 3 часа туда и обратно. Можно за 4 часа на комфортабельном автобусе. Ещё минус, что у нас нет МЕГИ и АШАНА, нет ТРИУМФА и т.п. Но местные жители многие имеют свои машины и ездят в город когда им надо. В МЕГУ я лично когда жила в городе тоже не каждую неделю выбиралась. не знаю, может быть в Челябинске по другому, а у нас так. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Но чем ближе город тем лучше. Алкаши везде есть, я сама ненавижу квартиры, может у меня клаустрафобия. Живу в своем доме хорошо вышел во двор погулял, шашлык пожарил. Свой дом лучше вырастить что то можно, цветы все время кроме зимы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:11    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Это я про район Азово говорю, например

давайте не будем обобщать oops Алкаши есть везде, и приезжие, и доморощенные. Так же, как не все люди, продающие в городе квартиры и переезжающие в деревню, асоциальны. Я живу в Азовском р-не уже три года, и вижу, что основной приток населения идет из города конечно, НО за счет молодежи! Молодых специалистов в том числе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:37    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Sobaka писал(а):
Если очень далеко то нет там плюсов если очень рядом то все плюсы.

Эсмеральда
с вами согласна, а вот обобщать что если далеко район от города, то плюсов нет тоже не стоит. Хотя люди дальше Тары не советуют ехать, потому что там много уголовного элемента, это мне жители Тары говорили. А мне здесь очень нравятся люди, такие как из Советских времён. Пьющих я мало встречала, почти все домики ухоженные, кто побогаче, кто подешевле, люди привыкли трудиться. У них выражение лица не как у городских нас. Я сама городская и переехала сюда 5 месяцев назад, не жалею. Хорошо, что в Азово много молодёжи, у нас наоборот молодёжь разъехалась. Зато много детских садиков и наверно нет проблем туда попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:23    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция
"каждому свое красиво"(с) friends Я жила в Саргатском р-не, по сравнению с той деревенькой Большеречье - крупный мегаполис hysterical hysterical hysterical У вас, кстати, бывали не раз в зоопарке и музее))
А про открытость-доверчивость-неиспорченность людей - это не прерогатива отдаленных р-нов......я встречаю таких людей везде oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Эсмеральда
мы рассматривали район Азово вначале, там у вас стоят новостройки и возле них дома вторичные. Одна квартира была меньше по площади, но дороже другой. не помню, скорее всего новостройка была дешевле. Хозяин более дорогой квартиры сказал, что в тех домах, которые подешевле, очень дорогие коммунальные услуги, у них там ТСЖ, 90 м квартира выходило больше 6 тыс рублей. Это правда? Мы потому перестали рассматирвать этот район в общем-то. Да, люди хорошие в любой деревне, и алкаши тоже. мне просто после жизни в городе видна разница. Думаю что и у вас там тоже такие же люди как у нас, это от расстояния не сильно зависит. И ещё, конечно, жить в деревне и в райцентре разница большая. Деревеньки сейчас вымирают, скот у них забивают, колхозы закрывают. Хотят мясо из Америки возить. ranting Люди остаются без работы. Мне местные жители тоже рассказывают, что скотину держать очень невыгодно. Мало кто держит. Деревенский творог я в городе покупаю. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция
я не в самом Азово живу, чуть ближе к городу - в Сосновке smile
Многоквартирные дома расселяют у нас, строят дома на двух хозяев для соц.найма....да, и просто домов строится сейчас очень много, в основном это молодые семьи yes
С работой проблем нет, до города 20 минут на газельке. Коммунальные платежи? Не знаю, как в многоквартирных домах - в частных не очень большие, как везде....правда вода у нас городская, поэтому дорогая - больше 50-ти рублей куб Sad
Скотину держат многие, кстати....проблемы купить молоко, сметанку, творог - нет, каждые выходные - ярмарка, можно купить мясо по вполне приятной цене Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:01    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У меня в вашей вроде Сосновке родственники живут: Света, сестра, она двоих детей воспитывает, один ребёнок - инвалид. И мама её Галина, моя тётя. friends Поедем к Вам за мясом и сметанкой! sun У нас тут тоже продают иногда, я просто ещё не всё разведала. Мне нравится у нас кулинария, как раз напротив "Старины Сибирской" возле зоопарка, это ресторан ещё рядом их же. Там делают котлеты натуральные полностью, полуабрикаты, пирожные трубочки свежие и тоже как в советское время. И хлеб пекут они, я никогда в городе хлеб не покупала булками, всё багеты всякие. А тут покупаю булку и нам на один раз! Вот это мне очень нравится. И котлеты от городских с глутаматом натрия очень отличаются. Жалко, что мясокомбинат наш развалили, тоже говорят хороший очень был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:32    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, хвастаюсь (именно так). мы перебрались в деревню! 60 км от города, Шербакульский р-н. кстати, непьющие и молодые. Муж ездит на работу в город, машина благо имеется, работает в ст. кировске, тратит на дорогу 45-50 минут, НО!!! по трассе, без всяких пробок. Для сравнения, из Нефтяников он добирался час с небольшим. Мне работа нашлась в деревне, в связи с открытием в саду новой группы дали ставку муз. руководителя, а у меня муз. образование имеется. В садик, кстати, очередь!!! Мы, переехав, сидели дома и ждали, когда же группа откроется - мест не было, деток очень много. Много приезжих, городских. Магазины особым асортиментом, конечно, не блещут, но хлеб всегда свежий, молоко, яйца, мясо покупаю у местных жителей (своего пока не завели), причем по очень низким ценам, а всё остальное - ашан, лента и тому подобное. Что касается медицины, то к нам педиатр никогда не приходил так быстро, как здесь - буквально через пару минут после вызова врач уже была у нас. Даже основные анализы можно сдать здесь, никуда ехать не надо. Из минусов, согласно, отсутствие у детей возможности дополнительных занятий, но у школьников работают кружки - танцы, вокал, шахматы, спортивное что то есть. С малышами хуже - ничего. Школу оценить не могу, мы еще не доросли, но знаю нескольких учителей. На первый взгляд очень образованные и воспитанные люди. Так что деревня - это не такое уж болото, как многие думают. Люди работают, живут, занимаются участками, живность всякую держат. И алкаши на дорогах не валяются, а вот машины - почти все иномарки, а если и встретится "москвич", то за рулем - хозяин тойотки, а это так, сено-соломку привезти. А снег у нас белый, аж глаза слепит, и звёзд на небе.... Ух, красотища. А окультуриться пару раз в месяц мы спокойненько ездим в город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 7:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

kisyha
friends И морозы переносятся нормально, кстати, у нас безветренно всю неделю. Я ходила по магазинам (2 часа), норально, хорошо прогулялась. У нас пока нет машины, мы же городские тоже. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:13    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

kisyha
Поздравляю! friends
Сами почти 12 лет назад сбежали из города.И сейчас ни меня, ни мужа обратно не заманишь.Слишком свободно себя здесь ( в деревне) чувствуешь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10104
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 22:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, у нас родители живут в Красной Горке (аэропорт Фёдоровка). я мужа тоже потихоньку настриваю на переезд в район.
проблемы с которыми сталкиваются наши родители
1. медицина вызов скорой помощи. это какой-то ужас. один фельшер на всю деревню, а ей чтобы до нас дойти минут 40 shock скорая отвозит в Горячий Ключ, если при смерти , то в город (у нас такая ситуация была с дедом -астматик)
2. два магазина, ассортимент и цены ужасные. магазины от нас находяться 4 км.
3. я так понимаю что -то с почвой не то. у нас в скважине очень много железа, воду возим из города. дет сад год назад закрыли, так как в воде нашли бактерии . новую скважину - дорого.
4. работа только на ферме. берут только семейных и порядочных(не пьющих и прочее). до города 20 минут езды на машине, на автобусе 40 shock
спивающая молодежь (сужу по тому как едут в автобусе, без бутылки и матов никак)
5. кружков для детей нет , бассейн только в Политоделе.
6. если есть машина , то это решает очень много проблем. у нас её нет
7. газа природного нет и не будет.
8. рядом построили плотину, разбили весь асфальт.
9.хозяйство держать дорого, но держим только несушек (всётаки домашнее яйцо самое вкусное) и кроликов на мясо

плюсы
1. очень хорошая школа.
2. воздух, звездное небо, бассейн во дворе, саманный домик в котором летом прохладно, а зимой тепло hurrah банька
3. 15 соток огорода, любимое дело цветоводство.
4.Иртыш, пруд. очень красивые пейзажи.
только в деревне ты понимаешь что времемя не бежит в сумашедших темпах.
детки очень любят домик в деревне. sun


+ и - много. но я всегда за домик в деревне hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:01    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ловец Счастья
я живу в Большеречье, 200 км. shock Почти всех минусов, которые вы указали у нас нет. Как у многодетных у нас проезд бесплатно, утром едет в город газель в 6.30 и в 7.00, через 3 часа вы у Автовокзала. Это минус, магазины нормальные, "Магнит" есть. Но я привыкла иногда в городских затариваться и больше ассортимент. Зато и не трачу время на магазины, хлеб покупаю горячий, вкусный, остальное раз в неделю. У меня тоже магазины далеко. Ходит автобус раз в час прямо недалеко от дома остановка. Дети едут в школу на автобусе, обратно обычно пешком. Но зато это и полезно для здоровья. Пусть привыкают. Тоже когда в город приезжаю, то хочу скорее обратно. Тихо, спокойно. Люди нормальные, молодёжь разъехалась, естественно. Алкашей не много. Здесь приходится трудиться, поэтому пьяниц прям я не вижу. В газели люди всегда порядочные, простые, друг друга знают. Мне очень нравится. Своя водоочистная станция, лучше чем в городе. Чайник от накипи чищу намного реже здесь, чем в городе. В основном молодёжь работает вахтой или сво бизнес открывают. Очень даже ничего живут: машины, дома хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543