Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 5:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
Там же нет домов еще... Может поэтому так выглядит. А вот про фуры и близость к дороге Вы правы, мы что-то не думали....
oops может когда застроится и будет получше вид, но дорогу конечно не уберешь -там еще параллельно основной трассе пойдет поселковая дорога, как бы ниже трассы. Но рядом город вот плюс. А сколько ценник там? Просто смотрели мне показалось относительно недорого....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:16    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Все что близко к городу все дорогое. Голый участок не помню цену,но недострой с коммуникациями 3.300 тыс. стоит. Мы когда искали дом посмотрели много деревень в пределах 30 км,не в качестве рекламы,а просто мнение Сосновка,Березовка нам понравились,а самое главное есть газ,просто с детьми,да если работают взрослые,обычное отопление это тяжко. Цены там такие же,как в Зеленом Поле,но там симпатичнее! Почему сам Магистральный не рассматриваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Голый участок не помню цену,но недострой с коммуникациями 3.300 тыс. стоит.

shock shock shock
Кто-нибудь приезжайте в Большеречье. Правда работают тут по вахте в основном. Просто никого больше нет здесь с Омскмамы грустно мне одной. cry Любино ещё орошее место, проезжаем когда мимо, дома красивые стоят и близко от города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:58    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция,давай ты к нам
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:16    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
ну да цена на недострой впечатляет shock мы взяли голый - но у меня муж рукастый, сказал будет город-сад, построит мою мечту. smile
газ там обещают сделать, но наверно не в этом году. По свету, воде тоже вопрос решаем. Этим у меня муж занимается.
Это я не деревенский житель - поэтому оч. его просила найти максимально близко к городу. Т.к. дети учится будут в городе, ну и соответственно все кружки студии и т.д., т.п. тоже там.
Если они есть в Магистральном - то тогда вообще отлично! yahoo
Вот момент общения - кончено смущает, но, думаю, сейчас этот поселок расстроится и будут и мамочки с детками, будем дружить и знакомиться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:43    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Омела писал(а):
газ там обещают

На обещания наш регион мастер! Две деревни по пути к нам,то есть ближе к городу до сих пор ждут газ,а мы уже 2 года как газифицированы. Общение это меньшая проблема всегда есть Омскмама
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:18    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
Возможно, что и не так быстро сделаю как обещают, но главное будет электричество. Wink я вообще всю жизнь живу без газа, так что не страшно.
Омскмама - да, можно, но я предпочитаю реальное общение все жеWink да и деткам играть вместе лучше.Wink Вот построим дом - буду всех в гости звать. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 23:44    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы семьей планируем переехать в один из районов Омской области. Купить свой дом. Сейчас пока живем в городе и подыскиваем место. Сами мы не местные, поэтому очень мало знаем об этих местах. Решили написать сюда, посоветоваться со знающими людьми smile
Ищем мы:
1) Скорее село;
2) С коммуникациями;
3) С инфраструктурой: больница, школа, дет.сад, магазины;
4) С наличием леса в шаговой доступности;
5) С наличие водоема.
Если возможно подскажите, пожалуйста, на какие районы, сёла стоит обратить внимание? Может на основе собственного опыта посоветуете хорошее место для проживания, чтобы и ребятишкам было комфортно.
Заранее благодарю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 7:37    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka, Вам надо бы определиться с удаленностью от города.
Вот,например,Тара (считается городом),есть коммуникации,есть и река,и инфраструктура развита,но удаленность 350 (плюс минус 50 км) от города.
Простите,а водоем Вам зачем? Если для рыбалки,то таких неучтенных и учтенных водоемов много,если для купания,то в селах-деревнях много котлованов, о которых не все знают,и на карте нет,но для купания чаще опасны(особенно детям).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:49    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
sayanochka, Вам надо бы определиться с удаленностью от города.
Вот,например,Тара (считается городом),есть коммуникации,есть и река,и инфраструктура развита,но удаленность 350 (плюс минус 50 км) от города.
Простите,а водоем Вам зачем? Если для рыбалки,то таких неучтенных и учтенных водоемов много,если для купания,то в селах-деревнях много котлованов, о которых не все знают,и на карте нет,но для купания чаще опасны(особенно детям).

Даже не знаю как определиться с удаленностью от города. Сейчас мы работаем в городе и поэтому на данный момент для нас нужны районы не далеко от города, чтобы ездить на работу. Но если в выбранном районе можно подыскать работу, то можно и туда поехать жить. Мы сейчас собираем информацию о районах, что советуют люди. Планируем по полученным советам отобрать несколько районов и поездить по ним, посмотреть. Ну и в том числе, если район находится далеко, узнать по поводу работы.
Наличие водоёма, я не совсем правильно выразилась. Имела ввиду чтобы была качественная,питьевая вода и для полива растений на огороде тоже нормальная вода. Как я поняла в некоторых районах есть проблемы с водой.
Т.е. Вы советуете присмотреться к Таре? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:50    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka
я живу в БОльшеречье пол года, из города тоже переехали. Это ближе Тары, 200 км. 3 часа на газели или 4 часа на автобусе. Всё, что надо для жизни с детьми здесь есть, и лес, и река, и зоопарк даже есть. Школа искусств, хороший стадион, дом культуры. Водоочистные сооружения здесь хорошие, вода лучше чем в городе. По накипи в чайнике знаю. За воду. кстати, платили 33 рубля за куб, а с этого года 25 рублей. Не пойму почему. Пода правда чистая. С работой здесь не очень. Все жалуются, что мясокомбинат закрыли. работы нет. Но многие люди живут очень даже ничего, машины приличные. Мужья работают вахтой. Мой работает торговым представителем. Пол-недели не дома, 2-3 дня дома. Ещё хорошо живут те, кто открыли свой бизнес. Например, дом мы купили у известного предпринимателя, у него столярные и слесарные мастерские, по дереву и металлу делает котлы варит, двери деревянные. Поэтому и дом нам достался весь с иголочки, евро состояние, двор весь в тротуарной плитке. В городе за такие деньги мы бы ютились в коморке. Если с работой определитесь, то добро пожаловать к нам. В Азово ближе, оттуда девочки у нас есть, им нравится. Ещё ехала как-то с женщиной из Тары, она посоветовала дальше Тары не ехать, там криминала много. Тара и БОльшеречье нормально, дальше уже не надо. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochkaнет,не советую,я просто для примера Вам привела. Если вынуждены работать в городе,то удаленность не больше 50 км,поверьте,каждый день ездить по 100-130 км на работу-с работы это тяжело (мой муж работает в городе,до работы 45 км). Да еще дороги не везде хорошие.
Если есть возможность завести свой бизнес или что-то подобное,то наверное как Юленция советует-выбирать более удаленные места.
пгт. Горьковское:есть все коммуникации,есть садик,школы,больница,банки,магазины,аптеки,нотариус. Но: дороги там ужасные! Цены на воду,свет,как в городе. И расстояние 90 км от центра от Омска.
Взять Омский район: Ребровка,Верхний Карбуш,Зеленое Поле,Магистральный,Приветная. Близко от города (5-20 км),Магистральный и Приветная-это все коммуникации. (Под всеми я понимаю и природный газ,чтоб с баллонами не бегать и уголь с дровами не покупать). Магистральный с развитой инфраструктурой,ходит газель часто. В д. Приветная вся инфраструктура в 2-х км,на ст. Входной. Но как правило в Омском районе дома и участки дороже других.
Азовский район: ближайшие села это Березовка,Сосновка,Азово,Кошкарево,Круч,Гауф,Звонарев Кут,Новинка. Сосновка,Березовка,Азово,Звонарев -газифицированы,вода,свет,у многих телефон домашний есть (а это значит интернет получше,чем модем). Азово-"столица" этого района
smile,но мне лично не очень нравится.
Муж на днях был в Таврическом(50 км),ему понравилось,говорит есть все,даже роддом (правда он на ремонте)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
sayanochka
я живу в БОльшеречье пол года, из города тоже переехали. Это ближе Тары, 200 км. 3 часа на газели или 4 часа на автобусе. Всё, что надо для жизни с детьми здесь есть, и лес, и река, и зоопарк даже есть. Школа искусств, хороший стадион, дом культуры. Водоочистные сооружения здесь хорошие, вода лучше чем в городе. По накипи в чайнике знаю. За воду. кстати, платили 33 рубля за куб, а с этого года 25 рублей. Не пойму почему. Пода правда чистая. С работой здесь не очень. Все жалуются, что мясокомбинат закрыли. работы нет. Но многие люди живут очень даже ничего, машины приличные. Мужья работают вахтой. Мой работает торговым представителем. Пол-недели не дома, 2-3 дня дома. Ещё хорошо живут те, кто открыли свой бизнес. Например, дом мы купили у известного предпринимателя, у него столярные и слесарные мастерские, по дереву и металлу делает котлы варит, двери деревянные. Поэтому и дом нам достался весь с иголочки, евро состояние, двор весь в тротуарной плитке. В городе за такие деньги мы бы ютились в коморке. Если с работой определитесь, то добро пожаловать к нам. В Азово ближе, оттуда девочки у нас есть, им нравится. Ещё ехала как-то с женщиной из Тары, она посоветовала дальше Тары не ехать, там криминала много. Тара и БОльшеречье нормально, дальше уже не надо. friends

Спасибо большое за совет! daisy Включу БОльшеречье в свой список smile Как по теплее станет, обязательно съездим посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:59    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
sayanochkaнет,не советую,я просто для примера Вам привела. Если вынуждены работать в городе,то удаленность не больше 50 км,поверьте,каждый день ездить по 100-130 км на работу-с работы это тяжело (мой муж работает в городе,до работы 45 км). Да еще дороги не везде хорошие.
Если есть возможность завести свой бизнес или что-то подобное,то наверное как Юленция советует-выбирать более удаленные места.
пгт. Горьковское:есть все коммуникации,есть садик,школы,больница,банки,магазины,аптеки,нотариус. Но: дороги там ужасные! Цены на воду,свет,как в городе. И расстояние 90 км от центра от Омска.
Взять Омский район: Ребровка,Верхний Карбуш,Зеленое Поле,Магистральный,Приветная. Близко от города (5-20 км),Магистральный и Приветная-это все коммуникации. (Под всеми я понимаю и природный газ,чтоб с баллонами не бегать и уголь с дровами не покупать). Магистральный с развитой инфраструктурой,ходит газель часто. В д. Приветная вся инфраструктура в 2-х км,на ст. Входной. Но как правило в Омском районе дома и участки дороже других.
Азовский район: ближайшие села это Березовка,Сосновка,Азово,Кошкарево,Круч,Гауф,Звонарев Кут,Новинка. Сосновка,Березовка,Азово,Звонарев -газифицированы,вода,свет,у многих телефон домашний есть (а это значит интернет получше,чем модем). Азово-"столица" этого района
smile,но мне лично не очень нравится.
Муж на днях был в Таврическом(50 км),ему понравилось,говорит есть все,даже роддом (правда он на ремонте)

Вам спасибо за подробный совет daisy Из всех перечисленных Вами районов была в Приветной, но мне как-то там не понравилось.
Вот что нашла в этой теме про Таврическое:

Сеньорита писал(а):
Про Таврическое могу скзаать, что из плюсов - постоянно ходят маршрутки в Омск и обратно, каждые минут 30-40 машина уезжает, утром и вечером - чаще. Воздух чистый, две отличные школы, спортшкола, школа искусств (худ, муз, хореография), Дом детского творчества, огромный 2-этажный с кучей кружков, студия развив. обучения для деток с 5 лет. Хороший центр народной культуры и досуга, регулярно разные театры приезжают, мероприятий много проводится. И на 9 мая классный салют всегда, не хуже, чем в Омске. Нормальные магазины, правда, только в центре.

Соответственно квартиры стоят ненамного дешевле, чем в Омске. В свое время серьезно рассматривали такой вариант для проживания. Но решили уехать, так как появилась возможность решить жил. проблему в Омске.

Из минусов - перебои с водой, летом горячей нет, у нас так вообще постоянно водонагреватель работает, горячую отрезали себе. И в рез-те дешевле выходит, чем за горячую платить. Но вода по качеству хорошая! С работой сложновато, но на работу у нас чуть не полтавричанки в Омск ездят. Студенты даже в общежитие многие не переселяются, потому что проще домой доехать на маршрутке. На первый взгляд как-то так...

А Вы тоже ищете место для переезда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:10    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
говорит есть все,даже роддом (правда он на ремонте)

а у нас новый роддом, открыли год назад по последнему слову, говорят. Я в этом году проверю, отчитаюсь. Так что рожать приезжайте в БОльшеречье, если что, прямо на моей улице весь больничный городок. Но я бы сама поехала по второй, чтоб уже по накатанной, без вмешательств и на кровати, не кресле. hysterical А то мало ли что там у них на уме, у деревенских акушерок. hysterical
Электроэнергия у нас дешевле чем в городе и вода тоже. Но газ пока не провели. Новый губернатор из наших мест, дороги начал делать летом, обещал и газ провести в этом году, ждёмс. Из магазинов у нас есть Магнит, ещё один супермаркет подстраивают, вроде как низкоцены хотят в области сделать. У соседа пара магазинчиков своих, тоже ни в чём не нуждается. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 18 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543