Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:29    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
Ага, дорого. Я конечно с нашими тарифами сравниваю.... У нас куб холодной рублей 20 стоит. Я думала у Вас поменьше будет. Расход без счетчика 7 кубов, но это я для многоквартирных домов беру. Наверно, для частного дома другой расход-завтра могу глянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 21:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Нормы поменялись oops 2,999 сейчас

iriska
мне из города, после того, как платили 30% от коммунальных, дали им информацию, что переплатили они мне. ranting За пол года я не получила никакой компенсации пока, кроме на топливо, вот это да, было выгодно. Тут даже на 100% дров хватило, а не на 50%. Надо сходить узнать, а то я стараюсь, каждый месяц по 12 кубов плачу, в надежде накопить к лету для полива, а может у меня 18 кубов будет норма тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция
Посмотри нормативы тут: http://admomsk.ru/web/guest/progress/rates/people/standards

Зависит от наличия ванны/душа/канализации/прочего. На полив отдельные нормы (на них вроде нет компенсации). На баню тоже отдельно. И на теплицу. И на автомобиль еще 100 л в месяц hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

iriska
спасибо, это же для населения города Омска. а мы область. И у меня не норматив потребления, у меня счётчики стоят, у меня субсидия как многодетным - льгота. Половину стоимости но в рамках нормы. За воду мне говорили около 1.9 кубов на человека компенсируют 50% от стоимости. а остальное нет. Да ладно, там копейки. Даже не знаю, что на них нашло, что с января цена упала с 33 до 25 рублей. Ещё здесь в школах хорошее питание, в городе у нас собирали по 600 рублей в месяц. Здесь мне говорили около 50 руб в неделю, но на практике получается около 100 руб в месяц. И кормят хорошо, ну просто не ворует директор, видимо. В городе на дотацию давали бутерброды с колбасой или печенье. Здесь нет, просто если каша, то бесплатно та же каша. но без масла. А платно, получается, я только за масло плачу. Если картошка с рыбой, то бесплатно картошка без рыбы. И учительница детей ещё и спрашивает что они хотят - кашу будут или нет, если нет, то и не платят потом. Если не хотят рыбу, то бесплатно едят картошку. А в городе директор строго спрашивала с учителей и родителей, чтоб все питались, видимо заинтересована была очень в нашем здоровье. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka писал(а):
А Вы в Сосновке живете? Можете о своём селе рассказать? smile Почему именно его выбрали? oops

мы особо не выбирали, просто здесь была работа для мужа, почти два года жили на работе, в выделенных нам комнатах. Осенью вот купили дом. Деревня газифицируется, вода городская(летом перебои бывают, но мы эту проблему решили для себя), участки большие, в деревне садик, школа, ДК, поликлиника, аптека, почта. Магазинов несколько, но мы обычно ходим в два центральных. Есть рядом с селом водоем, я там не была, но местные туда ходят купаться и половить мелкую рыбешку из спортивного азарта))
Из минусов - дома резко поднялись в цене, неоправданно высокие цены(((
sayanochka писал(а):
Скажите, а кто как думает, лучше строить дом или всё-таки купить готовый?

Лучше строить, если вы больше никуда не планируете переезжать. Например в нашей деревне дома меньше 2-х млн. с большим износом, маленькие, без удобств или запущенные......дома поновее, благоустроенные, площадью от 80-ти кв.м - это уже от 3-4 млн. и более shock За эти деньги вы построите дом для себя, по своему проекту, удобный для вашей семьи.
Мы вот участком обзавелись под строительство, но обстоятельства так сложились, что пришлось срочно искать крышу над головой и пришлось купить дом.....участок теперь и не нужен, вроде как Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:36    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka,а это зависит от ваших возможностей. Если вам есть где жить и есть финансовая возможность,то лучше самим. Мои родители например построили дом за 3 месяца! дом причем капитальный,на сваях,плиты перекрытия,кирпич,площадь 150,2 подвала высотой 3,5 метра. Но мои родители строители-это первое,и стройматериал был не совсем куплен-это второе,мой отец жил на стройке этой,и похудел кг на 20.
У нас к сожалению нет другого жилья,поэтому пришлось покупать готовый.
Но стройка это не только время и деньги,но и нервы. разрешение на строительство,подвод коммуникаций,тех.паспорт,нюансов много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Кстати,к вопросу о тарифе на воду,у нас поставщик это ОАО Омскоблводопровод,у них тариф сейчас 57,54 за куб. Омскводоканал поставляет воду гораздо дешевле. Тут уж никуда не денешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
sayanochka писал(а):
А Вы в Сосновке живете? Можете о своём селе рассказать? smile Почему именно его выбрали? oops

мы особо не выбирали, просто здесь была работа для мужа, почти два года жили на работе, в выделенных нам комнатах. Осенью вот купили дом. Деревня газифицируется, вода городская(летом перебои бывают, но мы эту проблему решили для себя), участки большие, в деревне садик, школа, ДК, поликлиника, аптека, почта. Магазинов несколько, но мы обычно ходим в два центральных. Есть рядом с селом водоем, я там не была, но местные туда ходят купаться и половить мелкую рыбешку из спортивного азарта))
Из минусов - дома резко поднялись в цене, неоправданно высокие цены(((
sayanochka писал(а):
Скажите, а кто как думает, лучше строить дом или всё-таки купить готовый?

Лучше строить, если вы больше никуда не планируете переезжать. Например в нашей деревне дома меньше 2-х млн. с большим износом, маленькие, без удобств или запущенные......дома поновее, благоустроенные, площадью от 80-ти кв.м - это уже от 3-4 млн. и более shock За эти деньги вы построите дом для себя, по своему проекту, удобный для вашей семьи.
Мы вот участком обзавелись под строительство, но обстоятельства так сложились, что пришлось срочно искать крышу над головой и пришлось купить дом.....участок теперь и не нужен, вроде как Sad

Да уж, в действительности дороговатые дома shock
А участок Вы тоже в Сосновке покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka писал(а):
А участок Вы тоже в Сосновке покупали?

да, в Сосновке, но мы его в аренду брали, а потом переоформили в собственность, как многодетные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka писал(а):
Например в нашей деревне дома меньше 2-х млн. с большим износом, маленькие, без удобств или запущенные......дома поновее, благоустроенные, площадью от 80-ти кв.м - это уже от 3-4 млн. и более

сколько же в городе дома то стоят теперь? А мне сказали - уж больно дорогой вы дом купили так далеко, вас не обманули случайно? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:58    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция,действительно в азовском районе дома дорогие,два года назад за 700 можно было только недострой без коммуникаций купить в сосновке. у нас сейчас дома от 1,5 стоят,но и дома так себе. Просто чем дальше от города,тем дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:04    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

А сосновка,если не ошибаюсь в 15 км от города,наше село намного дальше,но на газели 50 минут и ты на жд вокзале. плюс газифицированные села ценятся больше. для примера: в кошкарево дом миллион,а у нас такой же 1,5. мы хоть и дальше на 8 км,но у нас есть газ,а у них пока только обещания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
А сосновка,если не ошибаюсь в 15 км от города,наше село намного дальше,но на газели 50 минут и ты на жд вокзале. плюс газифицированные села ценятся больше. для примера: в кошкарево дом миллион,а у нас такой же 1,5. мы хоть и дальше на 8 км,но у нас есть газ,а у них пока только обещания.

А сколько стоит газель до города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
до города мы около 25-30 км(это мы считаем до Меги или до Московки oops )
sayanochka писал(а):
А сколько стоит газель до города?

от нас 50 рублей, ехать 25-30 минут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:43    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

если считать до поста гаи,то меньше,у нас до поста 25 км. у нас газель стала 60 рублей. была 50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543