Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:09    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Да, в Омской области это большая проблема((( У меня мама жила в Петровке Омского района, воду пить было невозможно, мы на машине из Омска привозили. А сейчас мы живем под Казанью, здесь столько родников, и вода такая вкусная, хотя и с большим содержанием извести, накипь очень быстро образуется.
Сейчас вспоминаю, не могу припомнить, в Омске есть электрички в пригородном направлении? Так, чтобы дачники ездили, из ближайших сел люди могли на работу-учебу ездить? Или только автобусы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 20:08    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза писал(а):
Сейчас вспоминаю, не могу припомнить, в Омске есть электрички в пригородном направлении?

конечно есть! железная дорога то проложена Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 20:08    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
а петровка какая? возле Лузино тоже Петровка есть, но тут вода нормальная... Конечно есть электрички.. но не по всем районам.. а только там, где есть жд дорога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:44    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas, правильно называлась Совхоз Петровский, но не возле Лузино, а к северо-востоку от Омска.
Насчет электричек я просто неточно выразилась, я знаю, что они есть, но мне показалось, что среди дачников, и не только дачников, но и сельских жителей больше распространено автобусное сообщение. Просто, когда есть возможность жить в разных городах, невольно сравниваешь инфраструктуру, особенно пригородное сообщение. Когда мы себе выбирали место жительства, однозначно выбор сделали в пользу доступности (подъездные пути круглый год, т.е. асфальт, на случай невозможности воспользоваться машиной - электричка как альтернатива и т.д.). А в Омске как-то приходилось пользоваться электричкой, там по-моему направления ж/д не очень удачны? Могу ошибаться, уехала 6 лет назад из Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:47    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
нет, не ошибаетесь.. вернее не совсем.. в Омске очень мало районов с жд путями.. поэтому автобусы и маршрутки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:18    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Это, конечно, большой минус. Ведь, как правило, в села автобус ходит всего 3 раза в день, по крайней мере так было там, где жила мама. А электричка - практически каждый час, за редким исключением.
Самое лучшее, конечно, - иметь машину, для загородной жизни одно из главных условий.
А насчет воды (я не буду говорить про ее качество, уже упоминалось) - самое лучшее, когда есть своя скважина. Мы, как только купили дом с участком, сразу же пробурили свою скважину. И теперь, даже когда в сельском водопроводе нет воды, у нас нет такой проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:36    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

a575a писал(а):
конечно есть! железная дорога то проложена

Возражу - электрички охватывают малую толику пригородов, в основном автобусы и маршрутки
Фтагоза писал(а):
А насчет воды (я не буду говорить про ее качество, уже упоминалось) - самое лучшее, когда есть своя скважина.

У меня родители вырыли скважину, год пользовались, пока не проверили качество воды. Больше не пользуются Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Опа!!! Нашла "родную" темку! Честно, не читала все посты - некогда, забежала чай попить, уже автоматически зашла в нет( мне без него не пьется, не естся smileПро все плюсы и минусы знаю оч.хорошо.Живу в 65км от города. Многодетная Мамочкаспрашивайте, отвечу на все интересующие Вас вопросы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 17:11    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Про Таврическое могу скзаать, что из плюсов - постоянно ходят маршрутки в Омск и обратно, каждые минут 30-40 машина уезжает, утром и вечером - чаще. Воздух чистый, две отличные школы, спортшкола, школа искусств (худ, муз, хореография), Дом детского творчества, огромный 2-этажный с кучей кружков, студия развив. обучения для деток с 5 лет. Хороший центр народной культуры и досуга, регулярно разные театры приезжают, мероприятий много проводится. И на 9 мая классный салют всегда, не хуже, чем в Омске. Нормальные магазины, правда, только в центре.

Соответственно квартиры стоят ненамного дешевле, чем в Омске. В свое время серьезно рассматривали такой вариант для проживания. Но решили уехать, так как появилась возможность решить жил. проблему в Омске.

Из минусов - перебои с водой, летом горячей нет, у нас так вообще постоянно водонагреватель работает, горячую отрезали себе. И в рез-те дешевле выходит, чем за горячую платить. Но вода по качеству хорошая! С работой сложновато, но на работу у нас чуть не полтавричанки в Омск ездят. Студенты даже в общежитие многие не переселяются, потому что проще домой доехать на маршрутке. На первый взгляд как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:39    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля писал(а):
У меня родители вырыли скважину, год пользовались, пока не проверили качество воды. Больше не пользуются Sad
А почему не пользуются? Мы своей тоже пользуемся в основном для технических нужд, хотя она гораздо лучше водопроводной и постоянно в наличии (не отключают smile ) А пьем все-таки родниковую, благо родник рядом.
[/b][/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Самый главный минус - далеко от города. Особенно если есть необходимость ездить на работу и в школу в город.
У меня есть вариант строиться в черте города (есть зем. участок) - 3 минуты на машине и 20 минут пешком от моей сегодняшней квартиры - я и то думаю, как ездить - машина одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка
а я не знаю, что спрашивать hysterical ...сама нахожусь в сотоянии глубокого раздумья, сегодня приехали с Красноярки, на Коле нет живого места, весь покусан мошками и комарами, не смотря на мази shock . В Красноярке и правда, проблемы с водой, никто не может объяснить её отсутствие, а если идет, то напор очень слабый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
мы тоже сегодня в Красноярке были... укусов комаров и мошек не заметила, когда мальчишек отмывала. Вот грязи - это даааа hysterical Но сегодня ветерок был - комаров и мошек сносило... А с водой, и правда проблемы Sad Отключают постоянно, и днем и ночью... вода просто считанные часы есть ranting . Говорят, что в эту морозную зиму водопровод очень сильно перемерз - теперь чинят усиленно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:27    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У нас вода в дом не проведена, на колонку ходим.Этой зимой наша колонка перемерзла, теперь нет летнего водопровода, воду таскать приходится "издалека", поливать сложно, но для нас это мелочи.Мы с мужем сами бывшие "коренные горожане", переехали сюда 9лет назад и ни разу не возникало желания вернуться.Комары и мошки - да, портят жизнь, но и в городе вечером их ничуть не меньше.Ну а уж про экологический плюс я скромно промолчу oops Наши родственники купили здесь здоровенный дом, в нем не то что на велосипеде, на карте можно рассекать, три года назад за 950 тысяч.И тоже в город не рвутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:29    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка
а деньги есть где заработать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543