Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

И это верно,есть районы где нет воды в погребе. у нас дом из самана,обшит сайдингом,поэтому снаружи выглядит хорошо,то есть на избушку не похож. стены у нас 80 см толщиной,летом правда прохладно,в жару хорошо,зимой тепло,стены держат тепло хорошо. минусы таких домов-внутри стены не очень ровные,поэтому их надо обшивать гипсокартоном например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:21    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):

просто интересно, как исправить холодные полы? А мне кажется ещё важно проверить подпол, нет ли там влаги, воды. Вот почему весной хорошо всё проверить. и сырость тоже, запах. Как входите в дом, сразу заметьте был запах или нет, а то потом принюхаетесь уже и привыкнете. Зимой отопление и всё подсыхает, а весной когда всё сыро, мне кажется тогда все прелести будут налицо.

sayanochka писал(а):

Согласна, что покупать лучше весной. Это ещё даёт возможность, проверить на наличие подземных вод, тоже слышала, что в каких-то районах в некоторых домах, бывает вода весной в подполе стоит.

Прикольно, мы с Вами в одно и тоже время, практически про одно и тоже написали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:22    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

у нас в районе нет грунтовых вод,поэтому погреб сухой. перебоев с водой нет,летом только давление воды слабое,из за полива огорода. а так и свет,и вода,и газ стабильно подаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

холодный пол может быть из за отсутствия фундамента или пол не утеплен,и доска может быть на полу плохая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 16:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Заметьте,что плюсов в деревне(селе,поселке) все-таки больше! smile А самое главное,хорошо,что молодежь все-таки едет жить в область. У нас многие "поднимаются" на хозяйстве,сначала живность разводят,а кое-кто и с/х земли берет в аренду и работает как КФХ,в общем было бы желание и руки!
Как мне подруга с Челябинска сегодня написала:муж гонял бомжей в подъезде,сломал палец на ноге и порвал ботинок. Как я рада,что мы от этого далеки,и мои дети ходят свободно по селу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Как я рада,что мы от этого далеки,и мои дети ходят свободно по селу!

у нас в городе школа была в двух шагах, до третьего класса я водила свою дочь и забирала. Там перекрёсток между домами, машины, в темноте утром даже мне идти страшно было. Здесь школа далеко, идут дети прямо по дороге и это безопасней. Потому что ещё дороги плохие, сильно не разгонишься. hysterical Да, я тоже не нарадуюсь, что дети сами на кружки, в библиотеки свои ходят, мне на надо каждый день туда-сюда, туда-сюда.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:26    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

А ещё как-то магазин Магнит выбросил помидоры и огурцы, полную мусорку. Мы поехали за продуктами, пару раз проехали это место - и ни одного человека возле мусорки, даже жаль мне было, что добро пропадает. Скотину же люди держат, можно было забрать. Бомжей мы пока не встречали тоже. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Заметьте,что плюсов в деревне(селе,поселке) все-таки больше! smile А самое главное,хорошо,что молодежь все-таки едет жить в область. У нас многие "поднимаются" на хозяйстве,сначала живность разводят,а кое-кто и с/х земли берет в аренду и работает как КФХ,в общем было бы желание и руки!
Как мне подруга с Челябинска сегодня написала:муж гонял бомжей в подъезде,сломал палец на ноге и порвал ботинок. Как я рада,что мы от этого далеки,и мои дети ходят свободно по селу!

Согласна. Хорошо что я такую темку нашла, где есть люди которые тоже считают, что жить в селе лучше. А то на пример моя мама считает, что переезд жить в село это как шаг назад и всячески нас отговаривает. А теперь я знаю, что мы не одни такие и ничего страшного в этом нет. Просто каждый сам для себя выбирает, что для него важно и ценно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:42    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka
sayanochka писал(а):
А то на пример моя мама считает, что переезд жить в село это как шаг назад и всячески нас отговаривает.

а что нам остаётся делать, жить в коморках? Наверно у кого есть много миллионов могут себе позволить дом в городе или приличную квартиру. Наоборот сейчас время такое пришло и ещё идёт, когда лучше жить проще, и для воспитания детей это лучше. Раньше село считалось - непроходимая грязь, а сейчас даже печку не надо топить, не говоря уж про канализацию и воду в доме. У нас тут мамашки на таких машинах разъезжают, у меня в городе нет ни одной подруги с такой машиной. Ну правда матерится народ, да, но лучше уж это, чем наркота да безделие молодёжи, вся их преступность и вседозволенность. Здесь сколько раз видела пацан, ну лет 7 на вид, дрова колет, или снег убирает возле дома. И для здоровья лучше, естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:45    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka писал(а):
жить в селе лучше
,как хорошо,что мои родственники и родственники мужа так не считают,наверное потому что сами живут в селах.
Как говорит мой папа : В городе могут и жабры вырасти
smile
Есть конечно заброшенные деревни,но есть и такие где люди хорошо живут.
Представьте,Юленция многодетная мама (уважение ей и поклон,умница!),одного в одну школу,другого на другой кружок,эдак весь день и пролетел. А в своем доме (заметьте дом в черте города-это не дом,все друг у друга на головах,часто дома возле дорог стоят) детишки играют в своей песочнице,в которую,простите не один .удак не пописает и окурок не бросит,а мамочка может делами домашними спокойно заниматься,потому что ей не надо в случае форс-мажора лететь с пятого-девятого этажа к своему ребенку. Да и если ребенок гуляет во дворе в городе,мама к окну как приклеенная,какая уж тут уборка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:49    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У меня тоже вчера сосед спросил - ну что , нравится жить в деревне? Я ответила, что лучше чем в городе. Он видно не согласился. Они хотят в город, думают тут всё шоколадом обложено, в магазинах дармовой колбасой кормят промоутеры. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
пацан, ну лет 7 на вид, дрова колет
.
Вот-вот! У моей соседки сыну 9 сейчас,муж ее погиб в прошлом году на работе,так мальчишка на себя столько обязанностей взял! И снег чистит,и скотину кормит. А дочь ее такие игрушки шьет!!! И каждый ребенок здесь занят! В нашей школе куча кружков (флористика,футбол,боевые искусства,перечислять долго!) все бесплатно,дети после уроков бегут домой,потом опять прибегают в школу. Конкурсы постоянно какие-то у них,детьми занимаются,как в городе не занимаются (мне есть с чем сравнивать). У нас даже взрослые в клубе могут бесплатно учить немецкий язык (в силу того что у нас немецкий национальный район конечно).
А беременных у нас сколько сейчас! Значит не боятся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:13    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я вообще человек так сказать городской,там где я родилась нет в помине частных домов и не будет,никогда и не думала,что буду жить в селе. А сейчас предложи мне большую квартиру в городе поменяться на дом,да ни за что! Здесь я на своих детей никогда не крикну-не прыгайте,не бегайте,соседи внизу спят! У моих детей нервная система не расшатана,но и не ведут себя как дикари,и дорогу переходить умеют,даже моя трехгодовалая! А летом у нас свой местный зоопарк-коровы вечером идут домой,цыплята на улицах у людей,гуси и прочие. А еще у нас есть конюшня тут,можно и посмотреть,и покормить,и могут покатать ребенка бесплатно! Где такое в городе увидишь? А летом свои овощи,тут же шашлычок сделал,или в лес за грибами-ягодами,прошлым летом этого добра в лесу было видимо-невидимо.
А в городе что? Пробки,начальство,работа,пришел в свою клетку квадратов 50,если своя и 50,бывает и хуже,провел вечер в обнимку с телевизором и с пивом,и на завтра на каторгу,хорошо если не за 3 копейки. Итак каждый день.
А мы с мужем итак были особо не пьющие,а как здесь жить стали муж вообще ничего и не сколько не пьет-всегда дело найдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:17    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ой,девочки,задели за живое,да еще и в городе была в жк сегодня,так домой хотелось впереди машины бежатьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:29    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):

Наоборот сейчас время такое пришло и ещё идёт, когда лучше жить проще, и для воспитания детей это лучше. Раньше село считалось - непроходимая грязь, а сейчас даже печку не надо топить, не говоря уж про канализацию и воду в доме. У нас тут мамашки на таких машинах разъезжают, у меня в городе нет ни одной подруги с такой машиной. Ну правда матерится народ, да, но лучше уж это, чем наркота да безделие молодёжи, вся их преступность и вседозволенность. Здесь сколько раз видела пацан, ну лет 7 на вид, дрова колет, или снег убирает возле дома. И для здоровья лучше, естественно.

velisa1980 писал(а):

Представьте,Юленция многодетная мама (уважение ей и поклон,умница!),одного в одну школу,другого на другой кружок,эдак весь день и пролетел. А в своем доме (заметьте дом в черте города-это не дом,все друг у друга на головах,часто дома возле дорог стоят) детишки играют в своей песочнице,в которую,простите не один .удак не пописает и окурок не бросит,а мамочка может делами домашними спокойно заниматься,потому что ей не надо в случае форс-мажора лететь с пятого-девятого этажа к своему ребенку. Да и если ребенок гуляет во дворе в городе,мама к окну как приклеенная,какая уж тут уборка!

И каждый ребенок здесь занят! В нашей школе куча кружков (флористика,футбол,боевые искусства,перечислять долго!) все бесплатно,дети после уроков бегут домой,потом опять прибегают в школу. Конкурсы постоянно какие-то у них,детьми занимаются,как в городе не занимаются (мне есть с чем сравнивать). У нас даже взрослые в клубе могут бесплатно учить немецкий язык (в силу того что у нас немецкий национальный район конечно).
А беременных у нас сколько сейчас! Значит не боятся!

Я вообще человек так сказать городской,там где я родилась нет в помине частных домов и не будет,никогда и не думала,что буду жить в селе. А сейчас предложи мне большую квартиру в городе поменяться на дом,да ни за что! Здесь я на своих детей никогда не крикну-не прыгайте,не бегайте,соседи внизу спят! У моих детей нервная система не расшатана,но и не ведут себя как дикари,и дорогу переходить умеют,даже моя трехгодовалая! А летом у нас свой местный зоопарк-коровы вечером идут домой,цыплята на улицах у людей,гуси и прочие. А еще у нас есть конюшня тут,можно и посмотреть,и покормить,и могут покатать ребенка бесплатно! Где такое в городе увидишь? А летом свои овощи,тут же шашлычок сделал,или в лес за грибами-ягодами,прошлым летом этого добра в лесу было видимо-невидимо.
А в городе что? Пробки,начальство,работа,пришел в свою клетку квадратов 50,если своя и 50,бывает и хуже,провел вечер в обнимку с телевизором и с пивом,и на завтра на каторгу,хорошо если не за 3 копейки. Итак каждый день.
А мы с мужем итак были особо не пьющие,а как здесь жить стали муж вообще ничего и не сколько не пьет-всегда дело найдется.


Читаю я ваши сообщения и прям завидно становится oops Так хочется свой дом. Понимаю, что город совсем не моё. Сама выросла в деревне и считаю, что детство моё было лучшим, по крайней мере для меня. А когда приехала в город, живу постоянно с таким ощущение, будто я здесь какой-то чужеродный объект.
И вообще вы такие молодцы, что идёте своим путем, не смотря ни на что smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 22 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543