Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:42    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka,и у вас будьте уверены,получится со своим домом! Было бы желание,и вообще мысль материальна! И уже тогда,как говорил герой из фильма 'Москва слезам не верит' будем дружить домами,а мы деревнямиsmile. А у вас нет материнского капитала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мне тоже в город надо в магазин за шторами, крючками и молниями на сарафан (здесь не продают такие hysterical ), а неохото.... no да и так за подарками детям надо тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:56    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция,а после города свой дом,свою деревню вдвойне начинаешь любитьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:34    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
а у меня ещё предки из Большеречья, я как соседке рассказала вскользь, так она мне "Так ты значит наша, Большереченская" hysterical Моя прабабушка здесь родилась и её родители тоже, в этом районе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
sayanochka,и у вас будьте уверены,получится со своим домом! Было бы желание,и вообще мысль материальна! И уже тогда,как говорил герой из фильма 'Москва слезам не верит' будем дружить домами,а мы деревнямиsmile. А у вас нет материнского капитала?

Спасибо! Обязательно будем дружить friends Нет, материнского капитала нет. У нас вообще нет ещё ребятишек, как-то не могу решиться на рождение ребенка, пока не определено с жильём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
velisa1980
а у меня ещё предки из Большеречья, я как соседке рассказала вскользь, так она мне "Так ты значит наша, Большереченская" hysterical Моя прабабушка здесь родилась и её родители тоже, в этом районе.

Здорово у Вас получилось,можно сказать вернулись к своим корням smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:57    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka,мы второго родили когда мотались по съемным квартирам ( у меня первый ребенок от первого брака) и как-то подтолкнуло нас еще больше к своему жилью. А сейчас,когда есть свой дом,спокойно решились на третьего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:57    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
sayanochka,мы второго родили когда мотались по съемным квартирам ( у меня первый ребенок от первого брака) и как-то подтолкнуло нас еще больше к своему жилью. А сейчас,когда есть свой дом,спокойно решились на третьего.

Ну вы смелая, а я вот трусиха smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sayanochka писал(а):
Ну вы смелая, а я вот трусиха

sayanochka
у нас четверо родились по съёмным квартирам. Не скажу, что это мы так специально спланировали, но повезло с хозяином. Въехали в его квартиру беременными вторым, уехали уже в свой дом с четверьмя. sun Конечно, это трудно, всякого барахла у детей много, переезжать просто нереально постоянно. Но одного завести можно. Не бойтесь. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

иногда хочется отдохнуть от городской суеты, уехать куда-нибудь подальше в свой домик, где тихо, уютно, спокойно, но, думаю, постоянно бы жить там не смогла. Вскоре захочется движения, активной жизни, городских развлечений... К тому же, иметь свой дом - это большая нагрузка, домом нужно больше заниматься, нежели квартирой. А если ещё и огород свой - это вообще засада))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ну если нет желания огородом заниматься его всегда можно заасфальтироватьsmile
А по поводу развлечений-всегда можно поехать в город для этого,если хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Согласна, можно заасфальтировать, но совесть же замучает, есть возможность выращивать свои продукты, натуральные!!! не покупать в магазине или ещё где-либо всё искусственное, гомогенизированное, напичканное гормонами...и волей-неволей всё равно будешь выращивать и помидорки, и картошечку....буду-буду))))я себя знаю smile smile smile

а по поводу развлечений, если есть машина под боком - не вопрос, куда захотел - съездил!!! и желательно, чтобы была у каждого члена семьи!!! это в идеале, конечно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:01    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

fire-fly__ писал(а):
и желательно, чтобы была у каждого члена семьи!

О,да! У нас одна и я на привязи получаюсь.
fire-fly__ писал(а):
но совесть же замучает, есть возможность выращивать свои продукты

А я хочу попробовать не садить следующим летом,может совесть будет спать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:09    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
А я хочу попробовать не садить следующим летом,может совесть будет спать hysterical


Опасная это затея))) Совесть рано или поздно проснётся!!! Всё равно подумаете: "Немножко посажу, чтобы не напрягаться". А в итоге немножко не получается - садишь по-максимуму)))) И пашешь потом целое лето на огороде, а с августа по сентябрь занимаешься соленьями))) Сужу по опыту своих родителей, у них дача за городом smile

Вам удачи в убеждении своей совести прилечь, отдохнуть и уснуть покрепче, да подольше, примерно на полгодика daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 17:18    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

fire-fly__ писал(а):
примерно на полгодика

На зиму,да? hysterical
fire-fly__ писал(а):
"Немножко посажу, чтобы не напрягаться". А в итоге немножко не получается - садишь по-максимуму)))) И пашешь потом целое лето на огороде

Это точно про меня,все это лето с пузякой проползала на огороде и себя материла hysterical,а эта совесть-гадина в ухо шептала:ну,низя все бросить,а как же...и миллион доводов hysterical
fire-fly__ писал(а):
Вам удачи

Спасибки,но ко мне на Ты daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543