Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:49    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

radioactive, я большую часть своей жизни прожила в пгт в 100 км от Омска. Сейчас я сравниваю цены на квартире в городе и иногда натыкаюсь на объявления в моем поселке. Не знаю, что есть "хороший деревенский дом" в вашем понимании. Возможно, это как раз 2-этажный коттедж, где так сложно убираться )) Так вот в городе квартира двушка стоит в среднем 2 миллиона, в районе я могу купить двушку (квартира или дом) за 800-1 млн. Вот так я это вижу с моей колокольни.

Теперь про машины. Естественно, здесь все зависит от места работы. Если оно в городе и надо часто мотаться, то да, как вариант. Хотя у меня есть знакомые, которые катаются в город на электричке. А что, тоже транспорт и причем экономный! А если работа в деревне / поселке, то машина, по моему скромному мнению, не обязательна. Территории там не такие большие как в городе, так что можно и пешочком гулять. Для меня когда-то прогулка в школу казалось длинной, так как занимала 20-30 минут, а когда я приехала в город, то поняла, что это 2-3 остановки в городе!

Если кто-то мне скажет: "А как же семьей на выходных на базар ездить?", то я скажу, что это уже другой вопрос, а именно вопрос того, а стоит ли иметь машину вообще (и в городе, и в селе).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 77
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 20:29    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Реклама. Вырезано Модератором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 4:28    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

А у меня такая история: в 2011 у нас родился сын, я ушла в декрет, ТК муж ездит в командировки решили не снимать квартиру, а копить на свою, поэтому я и сын (и муж периодически) стали жить в деревне. 300 км от города, в доме есть все блага- газовое отопление, туалет, спутниковое ТВ, посудомойка, стиралка, интернет и тд. Всегда свежее молоко, овощи, мясо, яйца (Родители держат хозяйство). Всегда свежий воздух!!!! Из минусов: в деревне скучно, общаться практически не с кем, молодежь в основном пьющая, образование ребенку тоже не получить нормальное, в магазинах тухляк и втридорога, нужно закупаться в городе. Так что как ни ужасно, но в деревне хорошо жить на всем готовом, а без помощи родителей я бы там с ребенком просто не выжила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

То, что скучно, - правда. Образование в школах относительно нормальное, а вот среднее или высшее обычно едут получать в города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 21:41    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Loryn писал(а):
Хотя смотрю реально вроде бы в квартире и работы не так уже и много, но все равно все разошлись работа-школа-садик, вечером собрались поужинали и спать пора и фактически времени ни на что нет, а в выходные вместо совместного отдыха начинаешь хвататься за тряпку и пылесос, так полдня и уходит, а еще выспаться охота, родителей навестить или куда то сходить семьей... вот такой замкнутый круг и так наверное у всех...

100%! Такой темп жизни бешеный сейчас в городах! (Я в городе живу, поэтому только о городе и могу судить.) Для меня вообще загадка, как люди в городе находят время на какие-нибудь фитнес-клубы несколько раз в неделю.
Утром - ребенка в садик отвезти, весь день на работе, вечером - за ребенком и в магазин, дома - приготовить еду и одежду на завтра. И все - уже спать надо! А выходные - разгребать те дела, на которые в рабочие дни времени не хватило... И это хорошо, если мамочка еще за рулем, или работа и школа/садик в шаговой доступности. А так еще по общественному транспорту помотайся - вообще людей возненавидишь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 21:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки! Как вовремя наткнулась на эту тему!
Мечтаем с мамой и сынишкой поменять свою двухкомнатную квартиру на дом в Ростовке (пгт).
Почему именно там? Ну, наверно, я не так хорошо знаю область и ближайший пригород, а за Ростовкой у нас дача...
Заезжали несколько раз в Ростовку этой зимой - произвела приятное впечатление. Какой-то особый мир, атмосфера собственная... Магазинов полно, даже своя автошкола есть. 2 средние школы, детсад...
Но хотелось бы подробнее узнать про это место...
Про медицинское обслуживание (особенно как с педиатрами дело обстоит), качество образования (сад нас не столько интересует пока, поскольку ждем место в коррекционном... но вот если к школе выправимся и догоним сверстников, то и школьный вопрос в Ростовке тоже интересен), уровень жизни... скажем так, среднего класса (понятно, что коттеджей там сейчас понастроено много, но нас интересуют так называемые простые частные дома, но с благами цивилизации, естественно).
Может быть, кто-то живет в Ростовке? Или у родственников бывает? Поделитесь, пожалуйста, информацией! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 9:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

tomiris писал(а):
Сейчас я сравниваю цены на квартире в городе и иногда натыкаюсь на объявления в моем поселке. Не знаю, что есть "хороший деревенский дом" в вашем понимании. Возможно, это как раз 2-этажный коттедж, где так сложно убираться )) Так вот в городе квартира двушка стоит в среднем 2 миллиона, в районе я могу купить двушку (квартира или дом) за 800-1 млн. Вот так я это вижу с моей колокольни
Хороший дом - это или кирпичный, или нестарый брусовой/бревенчатый с централизованным газо-, водоснабжением и канализацией (выгребной ямой). Не обязательно это должен быть "двухэтажный коттедж", но минимум две-три спальни быть должно. И кухня с гостиной - полноценные, а не как в хрущовке.
НЕ столетний каркасно-насыпной с печным отоплением.
Квартиру в деревне вообще не рассматриваю, не понимаю.

trafimava писал(а):
но нас интересуют так называемые простые частные дома, но с благами цивилизации, естественно)
Там же нет простых частных домов как таковых - многоэтажки, коттеджи и дачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Цитата:
Там же нет простых частных домов как таковых - многоэтажки, коттеджи и дачи.

Когда мы ездили по поселку, то видели. Немного, но есть. Да и на Авито выставляют иногда подобные предложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:12    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
Квартиру в деревне вообще не рассматриваю, не понимаю.

Согласна с вами целиком и полностью. К минусам городским в таком случае добавляются минусы деревенские (удаленность от города, инфраструктура не развитая и т.п.), а вот плюсов от такого переезда - ноль, если только по деньгам туго и жить негде. Тогда - вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

trafimava
Да у нас в Омске вообще никакого ритма жизни.так,в развалочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
trafimava
Да у нас в Омске вообще никакого ритма жизни.так,в развалочку.

Ой, не скажите))) Я хоть из дома работаю и хотя бы на поездки на работу и с работы время не трачу, но времени остается только на то, чтобы спать.... иногда))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:57    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Так что же, ни у кого информации по Ростовке нет? cry
Хотелось бы из первых рук, так сказать... Тут столько писали про разные населенные пункты... А она же вот тут, рядышком help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:39    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

мы строим в Ростовке коттедж, новоселье планируем летом, а осенью поведу сына в школу в первый класс, надеюсь что планы по включению Ростовки в состав города не осуществятся т.к. хоть за эл-во платить меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

fruitic писал(а):
мы строим в Ростовке коттедж, новоселье планируем летом, а осенью поведу сына в школу в первый класс, надеюсь что планы по включению Ростовки в состав города не осуществятся т.к. хоть за эл-во платить меньше

а в школу в Ростовке планируете пойти? или в город возить будете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

конечно в Ростовскую школу будем ходить, в нашей жизни вообще в какой школе ты учился и какой у тебя диплом не решает на какой работе и за какую з/п ты будешь работать, так что зачем усложнять себе и детям жизнь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543