Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:16    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Иртышские зори чем плохи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:13    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина
это СНТ, а не ИЖС. К Иртышскому не относятся. Я бы там для постоянного проживания покупать землю скорее всего, не стала. Дачи и есть дачи... У вас маленькие дети до Иртышской школы далеко ходить пешком, до всех остальных объектов, типа магазинов, больниц, музыкальных школ и т.д., тоже очень далеко. Можно посмотреть по гугл карте, дубль гису. Еще, если в школу вас еще может и возьмут, с местами там все вроде бы нормально, то с детским садом, маловероятно...Расстояние до Усть-Заостровского детсада гигантское. Иртышские зори имеют свой сайт, там было написано про оплату электроэнергии, про общий счетчик СНТ. Мне бы такое не понравилось, оплачивать за всех, а не по своему счетчику... Водопровода там нет, и как я понимаю, не будет. Ладно пробурите скважину, хорошо, если вода будет пригодная для питья. А если нет? Газ там есть...
Но это мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 22:02    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я вот тоже про газ сомневаюсь. А топится электричеством нереально. Можно конечно и баллон газовый, что тоже думаю не лучший вариант. А про воду, ещё неизвестна сколько воды будет в скважине. Бывает что мало. А относится наверняка будете к Усть Заостровке. Это я имею ввиду больница, школа и т.д. Мой совет, смотрите участки именно в посёлке. Как было написано выше. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 22:28    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

ГРПШ там стоИт. Сколько будет стОить протянуть газ - не знаю. В Иртышском везде вдоль улиц идет газовая труба. Водопровод центральный. Канализация септик, если проще - выгребная яма. Есть частный сектор с центральной канализацией - Юбилейная, Миклашевича, Олимпийская - это улицы старой застройки)))
Можно еще рассматривать покупку старого дома с земельным участком. Будет где жить и можно потихоньку строиться.
А вообще, давно наблюдаю вот это обьявление

Большая площадь дома, хорошее место, дом не старый, участок, правда, не большой. Очень люблю эту улицу))) Продавали намного дороже, почему снижают я не знаю.

Здесь тоже цена была примерно такая же. Хозяйка уже давно живет в другом городе. Сделала ремонт и переехала. Дом прямо в центре поселка. Около ДК, школы, остановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 1:31    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

И так и этак 2гис крутила, не нашла иртышские зори около Иртышского hysterical Где они там? За садом в сторону Усть-заостровки, где поля из были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 2:03    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ага, нет в 2гисе oops
В гугле смотрите smile

внизу экрана слева квадратик "спутник". На него кликайте и будет видно и сам поселок Иртышский и СНТ "Иртышские Зори". Сами Зори это справа, там, где побольше построек ближе к лесопосадке, разделяющей населенные пункты.
Да, Оля, там раньше были поля Усть-Заостровские, потом их большими лотами продали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:41    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
В гугле смотрите smile

Спасибо, я так и поняла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:28    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я пока замуж не вышла думала что в городе жить лучше.А сейчас живем в селе в 5 минутах от Омска и радуемся smile Строимся,т.к. не хотим жить в четырех стенах. Вышел когда тебе надо хоть в трусах делай на улице что хочешь.Не обязательно заводить скотину и огород садить.У меня будут только деревья фруктово-ягодные и кустики такие же.Никаких морковок и помидор.Остальное газонной травой засадим.У нас уже стоят качели там и большой каркасный бассейн.КРАСОТА!!! Купаемся только там,забыли грязную воду Иртыша как страшный сон.Хотя дом у нас прям на берегу Иртыша))) А приедешь в гости к родным которые в квартире живут и грусть печаль.Сиди задыхайся там у них от духоты.Конечно если имеется ввиду конкретный колхоз за тридевять земель,то я туда бы не поехала ни за что.А так у нас все рядом,в магазинах цены приличные.В основном ездим в Ленту или Ашан затариваемся или по пути с работы муж заезжает в Победу.Работает на Суворова и ему до работы 20-30 минут ехать всего.Зато живем с более менее чистым воздухом и спокойнее намного чем в городе.Школа может и не вип класса,но главное учителя хорошие.С садиком нет проблем как в городе))В бассейн можно так же спокойно возить.Проезд у нас 30 р в газели.Дорого?Не думаю))К тому же машины есть сейчас почти в каждой семье.Вообще очень много плюсов именно частного дома за городом.Сейчас пока строимся живем в квартире и разница конечно огромная.Но даже по сравнению с городом намного лучше.Цены у нас на квартиры не выше чем в городе,частные дома конечно стоят не мало.Конечно каждому свое.Но я не променяю свое место жительства на город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:56    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Anutka021
в каком селе у вас участок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:11    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина
с.Троицкое. За мкр Ясная поляна(она тоже считается Троицким)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:47    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Anutka021
В Троицком вообще супер, сама на него заглядываюсь, мне еще очень Магистральный нравится. Вроде как и почти город, но классно там как!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:50    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Liona
Мы когда-то хотели переехать как раз в Магистральный. Не сложилось, теперь уже и не сложится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:56    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Я с дачи часто в Магистральный в магазин езжу. Очень нравится. Он так разрастается. Да и цены сейчас в магазинах по поселкам от городских не отличаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
YanaVeselova



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:47    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я сама по себе тоже городской житель, но иногда хочется уехать подальше от всей суеты, куда-то в деревню..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:28    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

https://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/obratnaya-storona-derevenskoy-idillii
https://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/obratnaya-storona-derevenskoy-idillii-posleslovie
Вот нашла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543