Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:37    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Для меня однозначный большущий минус - это образование детей. Не получится дать нормльного английского, школы явно хуже. В городе-то перечеь нормальных школ небольшой, что говорить про деревню. Спортивную секцию хочу хорошую, причем разные секции для одного и для другого. Ну и еще пару кружков хорошего уровня хотелось бы.
Считаю, что в деревне можно жить с детьми лет до 5 или уже на пенсии. Сестру постоянно отговариваю, которая землю купила в пригороде и строиться собралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:54    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Sad Раньше муж работал в городе, ездил каждый день(кроме выходных), получал около 20тыс. минус проезд( машина на газе), нам хватало. После "кризиса" работы не стало.. Теперь оба работаем в колхозе.Зарплата - 6 его, 3 моих.Плюс огород-хозяйство, на жизнь хватает. Так же у нас до Кормиловки 20км, до Калачинска чуть больше, можно найти работу там. У нас просто дома дешевле, потому что не райцентр. Есть благоустроенные дома и за 250 тыс. Но у нас большой минус - вода подается прямо из речки (Омка), ни о какой фильтрации тут никто не слышал. И еще, как я поняла, печное отопление вас не устраивает, а газ к нам только ведут, правда недалеко осталось(км15)Школа у нас неплохая, садик есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Афина
У нас в райцентре (15мин езды на машине) очень богатый выбор секций, кружков, есть школа искусств.Вот моя подрастет, обязательно что-нибудь ей подберу. И лицей в Кормиловке неплохой, при желании можно туда ребенка пристроить. В нашей школе английский есть, но на уровне нач. классов, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:35    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка, в нашей школе тоже английский есть, но...
Мне надо чтобы через пару лет средний сам смог добираться до секций, иначе разорвусь между двумя. Буду только одного отводить, а другого забирать и так весь день.
Избалована я в этом отношении центром города, где все, что душе угодно в пределах 2 остановок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:34    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

в этом плане мне немного легче...
у нас тут две школы... очень хороший бассейн (с города некоторые ездят), спортивные кружки которые есть - на очень хорошем уровне - лыжи, борьба... борьбу ведет чемпион мира по борьбе, живущий в Лузино... ведет для души)
Про школу не скажу, не знаю, конечно в городе больше выбор - но если нужно будет - будем в город ездить... Лузино 20 км от города, поэтому если будем строиться - то без проблем!!!
А внешне мне нравится гораздо больше, чем пресловутая долина нищих.. которая, кстати, совсем немного ближе к городу...
Поэтому для меня сейчас главный минус тут - это отсутствие собственного дома и отсутствие второй машины, на которой бы я ездила... Но, думаю, что это все дело наживное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:37    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка
я вот хотела спросить, а почему решили переехать в деревню?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:54    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У нас в то время (2000год) возникли сложности с работой, доходы были настолько мизерные, что, пардон, на хлеб даже денег не было.Дальние знакомые жили в деревне и им хоть дефолт, хоть кризис были "по барабану" - все свое.Вобщем то мы и переехали, чтобы "Не думать о хлебе насущном".Я знаю, что в любой экономическои неприятной ситуации моя семья голодной не останется, а это, как ни крути, самое важное.Плюс, не приходится думать о месте для гаража, простор для строительства, и экология. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Я знаю, что в любой экономическои неприятной ситуации моя семья голодной не останется, а это, как ни крути, самое важное.Плюс, не приходится думать о месте для гаража, простор для строительства, и экология. oops
Согласна на 100%! Когда мы искали себе участок, площать меньше 15 соток вообще не рассматривали, в итоге нашли 23 сотки. Простор для творчества полный! Построили два гаража, баню, беседку (6x3 м), сейчас основной дом строим. Большой сад, огород, много клумб. Просто рай!
Едим свои фрукты-овощи, в которых уверены, никакую химию на участке используем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
а если поехать куда-нибудь в отпуск? кто за огородом будет смотреть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:57    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas
За месяц огород не помрет. Полоть потом только долго Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:21    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
У нас один участок 37соток, второй 26... Правда оба привести в порядок пока нет возможности - с дочкой много не поработаешь.Но в будущем сад обязательно "отгрохаем".Плюс, у нас коза( а значит свое целебное молоко), птица.Так что постненькую пищу мы не признаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:43    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка
ну если животные.. то вооще капец... отпуск только в собственном огороде.. (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:12    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ой, девочки-владелицы плантаций.. я только что вернулась со своей "фазенды" 8 соток - и то чуть не умерла (поливала-полола). а как же обработать 40 соток shock не представляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:15    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas
а из деревень обычно никто и не рвется в отпуск "на сторону" hysterical ...тоже хочу козу, Сплюшка, а её доить так-же как корову утром и вечером? и много молока? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
и много молока?

"Не выдоишь за день, устанет рука..." Wink Бабушка как-то купила козу, так та ей не далась, не отдавала молоко и все тут. Так она ее хозяевам и вернула. Sad

Из деревень точно никто не рвется. Я все детство и юность провела на огороде и с хозяйством, и было очень дико, что кто-то живет без огорода, а уж ездит куда-то отдыхать и купаться дальше бочки с водой в огороде - это вообще за гранью мыслимого было. Темнота... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543