Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
а из деревень обычно никто и не рвется в отпуск "на сторону"

так это не от нежелания, а от того, что хозяйство и огород не бросишь. Огород-то ладно, а корову- свиней на день-то не оставишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:14    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
а из деревень обычно никто и не рвется в отпуск "на сторону"

Потому и не рвутся, что малореально это - только если кого-то селить у себя за хозяйством присматривать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:23    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля писал(а):
только если кого-то селить у себя за хозяйством присматривать

а так как у деревенских своё хозяйство- поселить городского- если хозяйство не жалко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:29    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

МамОля
мои родители выкручивались так - привозили из города мамину маму или тетю, полив она включить в состоянии и огурцы-помидоры собрать тоже, живность покормить - в удовольствие, а корову доила соседка. Такой 2-недельный отпуск они могли себе позволить раз в 2 года. Но в частоте и длительности конечно не столько хозяйство виновато, сколько папина работа )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:32    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
я сама на хозяйстве оставалась, правда- корову не доила, ничего, никто не умер. А огород-это проще простого у городских -дачи, ничего неизведанного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:38    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

МамОля
на самом деле корову доить невелика премудрость Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:41    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
руки устают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 3:19    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Однако на Омскмаме и корову скоро доить научат lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:19    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
руки устают

вопрос тренировки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 17:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Фтагоза
а если поехать куда-нибудь в отпуск? кто за огородом будет смотреть? oops
Тут уже девочки ответили - имея огород, да еще и хозяйство в виде животных, никуда не уедешь. У нас из домашних животных пока только сторожевой пес, но ведь и его кормить надо, не оставишь ведь))) Планируем завести кур и кроликов, пока не до этого - стройка... Корову и козу не хочу oops
А по поводу огорода, что не пропадет за месяц - пропадет! У нас сейчас такая засуха, каждый день поливаем, и все равно земля как камень. Не представляю, как можно уехать shock
Да и потом - что такое отпуск? Это для работающего населения Wink Я - домохозяйка, не спорю, отпуск мне тоже положен, но я отдыхаю зимой, когда огорода нет. А летом я не столько устаю, сколько наслаждаюсь своим трудом, радуюсь, глядя на цветочки, делая салатики из собственных овощей. Муж тоже домашний труд за отдых считает. У него тоже отпуск зимой))) Вот построимся, тогда и будем думать о поездках, пока никак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 18:28    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
но веть хочется на море, например.. или на Алтай... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 19:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Зимой можно в Египет и Таиланд поехать, были бы деньги.
Я выросла в деревне, правда в многоэтажке, но у нас была дача и бабушкин огород и хозяйство (за ним дед и бабушка могли недолго присмотреть). В отпуск мы ездили всей семьей каждый год. В основном, конечно, бюджетно - в Боровое или на реку-озера с палатками, на пару недель, но дача и огород выживали. smile
Другое дело, что денег на отдых на работе в деревне заработать труднее... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 20:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Фтагоза
но веть хочется на море, например.. или на Алтай... oops
Представляете, нет, совсем не хочется no Так же, как и в Турцию и Египет. Если соберемся когда-нибудь в путешествие, то только на Дальний Восток, лучше всего в Ю.Корею или Японию, ну, в крайнем случае, в Китай)))
Цитата:
Другое дело, что денег на отдых на работе в деревне заработать труднее...
Вот с этим соглашусь, в деревне практически невозможно заработать не только на отдых, но и на приличное существование. именно поэтому мы выбрали место в 30 км от города, чтобы можно было зарабатывать в городе, а жить в деревне, на свежем воздухе Wink Имея машину, это не проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 20:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
про Южную Корею могу написать)
я там была! супер!!!
видимо просто у меня душа путешественницы)
ну не могу я без этого.. сейчас прямо страдаю, так как ребенок пока маленький и попу нужно прижать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Анабелл
У нас есть мотоблок, мощный, можно сказать мини-трактор, с плугом, культиватором и т.п. Но все равно, конечно, все обработать для нас пока не реально...
Многодетная Мамочка
Да, козу также, как корову, хотя некоторые доят сзади. Я свою, уже дойную, купила за... 3 тысячи. Первый окот у нее( первые роды). Дает 2литра в день.Лично мне хватает, еще и всем родным-знакомым в город постоянно возим. Сметану, творог тоже можно легко сделать. Дою ее 2 раза.Умница. Ест мало( по сравнению с коровой). На козье молоко у детей обычно нет никакой аллергии. Я себе к осени уже еще одну хочу купить. oops Вообще, с козой горрраздо проще.Не надо в табун гонять.Привязал на травке, и все.Они преданные, умные.
sanflauas
ля меня в отпуск сгонять - это в город съездить. РЕ в парк сводить, в детскую комнату. В "Тинто" посидеть - для меня праздник.Вот хочу в Большеречье выбраться, дочу в ЗОО сводить...А вообще, каждому свое красиво...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543