Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:17    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Фтагоза
про Южную Корею могу написать)
я там была! супер!!!
видимо просто у меня душа путешественницы)
ну не могу я без этого.. сейчас прямо страдаю, так как ребенок пока маленький и попу нужно прижать...
Про Ю.Корею сама могу написать))) Я там не просто бывала, мы с мужем там 10 месяцев работали, на дом деньги зарабатывали. Теперь просто мечта - когда-нибудь всем вместе, с ребенком, поехать туда отдохнуть.
Сплюшка, а мотоблок - вещь! Нас тоже очень выручает. Недавно картошку окучили за 1,5 часа yes , а соседи 3 дня с мотыгой на жаре маются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 6:08    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
а я отдыхала))) за 10 дней меня свозили по всей ЮК с посещением максимально возможных достопримичательностей)
Особенно впечатлили горы Сароксан... вот бы куда еще забралась)

А домик свой у меня обязательно будет, только без грядок), сделаю красивый газон, площадку для ребенка, зону барбеку..
Большой вальер для собак) Ну что-то типа того)
Да, муж еще кроликов заведет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:01    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas
вот мой тоже о кроликах мечтает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка
ну всё, теперь коза - просто мечта Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:52    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У нас о кроликах сынуля мечтает))) А меня тревожит морально-этический аспект: если держать кроликов, то ради мяса, не так ли? А как объяснить ребенку, что мы едим его питомцев, за которыми он ухаживал? как у вас это происходит, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 13:26    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Кролики - это не только ценный мех...
Продуктивные они, только если мор пошел - все, сушите весла. У нас так десятка 2 разом вымерло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 13:26    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Цитата:
sanflauas
ля меня в отпуск сгонять - это в город съездить. РЕ в парк сводить, в детскую комнату. В "Тинто" посидеть - для меня праздник.Вот хочу в Большеречье выбраться, дочу в ЗОО сводить...А вообще, каждому свое красиво...

Присоединяюсь, мы хоть и живем от города 10 км, и ездим туда частенько, но для меня сейчас действительно с маленькими как на праздник в парк их свозить, детскую комнату, все таки я городской житель столько лет в Петропавловске-Камчатском прожили в центре города, а тут, эхх не хватает мне города, хотя плюсы есть, все друг друга знают, где-то за ребенком присмотр есть, если вдруг срочно домой надо зайти, опять же криминальные элементы не беспокоят, так как поселок маленький и мужа хорошо знают, но скукотища, мне не хватает банально в кино сходить, развеяться что-ли от домашних дел, отвлечься oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:23    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Tanulechka
+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:54    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
а зачем ребенку говорить, что вы кроликов варите, их же много, не заметит, а потом, подрастет, объясните, что к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:32    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, сложно будет "утаить" от него этот факт, ведь он за отцом по пятам ходит, все делают вместе, а кролика ведь надо забить, снять шкурку и т.п. Sad Мне самой-то жалко его будет... Давно бы уже завели, но держать ради "зоопарка" невыгодно, а ребенок просит - увидел у знакомых, у них множество клеток и кролики всех возрастов. Теперь и нашему надо так же)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза писал(а):
ложно будет "утаить" от него этот факт, ведь он за отцом по пятам ходит, все делают вместе, а кролика ведь надо забить, снять шкурку и т.п.

У меня лет в 6 истерика была, когда увидела, что отец кроличью шкурку растянул с только что освежеваного кролика. Я была в шоке, что мой папа его убил. Никакие увещевания мамы не помогли. Я была безутешна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:24    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

SevNatalia, вот и я этого опасаюсь... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У меня был кролик в детстве. Как подрос - мама меня на прогулку увела, а папа освежевал Sad . Я поела, а потом спросила, куда зайчик делся. Мне сказали, что его деткам в детский сад отдали. Я погоревала немного и все. Вот если бы шкурку увидела, тогда другое дело, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
Меня тоже всегда пугал вопрос " разделывания", ведь если процесс убоя можно скрыть, то разделывать то дольше.Получилось у нас так: Зима суровая, стали кролики у нас замерзать(клетки на улице).Пришлось в срочном порядке их... На улице разделывать - не реально, минус 35. Дома, на кухне. Один в тазу, еще в "одежде". Второго я обдираю( да, есть такие мрачные страницы в моей биографии). Заходит доча. Я всем телом стараюсь прикрыть тушку. Доча показывает на того, который "в одежде" и спрашивает:" Зайчик спит?" Я отвечаю, что спит. Доча подходит к столу, показывает на тушку и спрашивает:" это что?". Я тупо отвечаю:"мясо". Доча, спокоино так "мясо зайчика?". Я подтверждаю. А доча у нас мясоед. Спокойно разворачивается и уходит. С тех пор, если я при ней достаю мясо из холодильника, доча всегда спрашивает" будем мясо зайчика кушать?".Это я к тому все рассказала, что теперь считаю,что в этом возрасте проще объяснить такие вещи, а вот в 5-6 лет, там да, эмоций не оберешься.Хотя я сама всегда ухожу, когда кого-нибудь забивают. Исключение - птица. Ее я сама.... Муж птичек любит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:59    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Фтагоза
если ваш мальчик уже много понимает, то тогда у вас выход - забивать вечером, когда сын уснул, а утром сказать, что зайчик убежал. Или с соседями договориться, пусть они при мальчике кролика "купят", а вечером заберете. Я бы так поступила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543