Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Постельное бельё

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Постельное бельё

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 8:44    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Плюсуюсь за Икею. Есть комплекты штуки четыре , которые чуть ли не в день ее открытия покупались. До сих пор нормальные. Ничего с ними не делается. Бесят уже hysterical Надо отдать в деревню уже что ли.

Единственное, что у меня две подушки больших и две маленьких. На маленькие икеевские наволочки как раз, а на большие приходится отдельно белые покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:22    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Карамель
Единственное в Икее практически все комплекты с наволочками 50*70....а у нас большие подушки......А отдельно наволочки там брать, не всегдо в цвет попадаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 21:55    Re: Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, где можно купить хорошее белье по адекватное цене? Может кто знает проверенных производителей?

В Текстильмарте брала недавно постельное из твила. Особенность материала в том, что может пережить много стирок и не мнется. Хотя по ощущениям слегка грубее сатина, но быстро привыкаешь. + антиаллергенно, что немаловажно. Тут есть их большой каталог постельного разных материалов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гляша



Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 4:58    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

а нам повезло - наша бабушка нам шьет, она выбирает качественную ткань, цвета не линяют и служит долго, да и так намного дешевле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:11    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Гляша, а какую именно ткань покупаете? Девочки, смотрю в сторону ивановского постельного белья ЮнэКТ http://unekt.ru/shop/group_3/ может кто-нибудь себе покупал кпб? Расскажите, как они Вам? Если выбирать между поплином и бязью, какое лучше брать, а то давно постельное не меняли оно у нас еще с "каменных веков", хочется, чтобы и к телу приятное было, ну и качество хорошее, не люблю катышки эти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red KROSS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:36    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Fanki, я бы брала поплин. Мне лично, эта ткань больше нравится, чем бязь или сатин. Вот катышек на нем точно не будет.
У ивановской фирмы есть неплохие расцвети из поплина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1067
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:26    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

покупаю в "Домашнем клубе", часто дарят из "Икеи" - очень довольна! И еще как то раз была удача - случайно купила в подземном переходе на Баранова комплект белья. Продавщица еще пыталась отговорить, мол дорогой. сейчас ему 5 лет - он как новый!!! честно говоря, спустя пару лет, пыталась найти похожий по картинке в интернете, но не нашла no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лармика
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 2:09    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

МНЕ ТОЖЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ БЕЛЬЁ ИЗ ПОПЛИНА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kivalrado
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 7:07    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

А я шью белье из перкали, в т.ч. и на заказ. Ткань тонкая, но при этом плотная, не линяет, усадку маленькую дает, не косится как бязь и катышков на ней не бывает. Шью 2 простыни к комплекту и чаще их меняю, тогда он служит очень долго. И размеры какие надо, матрас не стандартный. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 16:04    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Перкали? Надо будет и себе попробовать такие простыни пошить. У меня постельное белье обычное хлопковое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:38    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

Моя последняя покупка сатиновое постельное белье. Качество мне понравилось. Т.к. я люблю цветное белье, то мне важно, чтобы оно не линял. Купила вот такое:

После стирки боялась, что тюльпаны расползутся, но на деле все осталось на месте. Сейчас думаю, може еще вот вырезано купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:27    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

СуПердетка писал(а):
Сил моих больше нет. Вчера постирала подаренный мамой на новоселье комплект белья. Яркий, сочный пейзаж после стирки стал бледным, хоть и стирала хорошим порошком.

Вот найти хорошее качество сложновато. Очень довольна комплектом, кот. подарили на свадьбу, сатиновый комплект, очень приятный, мягонький, прям удобно и комфотрно на нем спать, стирается отлично, не потерял цвет, правад сколько ищу в Омске такой, не могу найти. Благо сохранила этикеточку и в поисковике в нете нашла этот комплект, но в Омске в продаже так и не смогла найти. Сколько других покуала, все не то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:09    Re: Постельное бельё Ответить с цитатой

А мне нравятся все ткани (качественные, конечно), потому что я визуал - мне главное, чтобы картинка была приятная глазу hysterical
Но, если ориентироваться на ощущения, то перкаль и поплин - хорошие ткани (для меня, у каждого, конечно, свои предпочтения).
И еще, вот сколько сталкиваюсь с постельным, тот же перкаль у всех фирм разный. Очень часто это идет подделка под перкаль, а по типу поплина. Настоящий перкаль - это облегченный сатин, очень нежный и бархатистый, как лепесток розы.
И поплин также - даже у хороших (брэндовых) фирм есть поплин, который на самом деле даже хуже бязи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Постельное бельё

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543