Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
а откуда сведения что именно баян влияет на красоту почерка??

там же много кнопочек всяких, пальчики хорошо развиваются, мелкая моторика так сказать, что и на почерк в начальной школе влияет положительно. А вообще мы именно на баян собрались, потому что это шанс попасть в музыкалку и потом все-таки выбрать фортепиано вторым инструментом, а преподаватель по баяну очень хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

странно, я думала, сейчас в спорт все ударились, а в музыкалках думала недобор. ну хорошо, что народ еще к искусству тянется. Хотя занималась сама и в музыкалке и спортом занималась, Именно поэтому в музыкалку ни за что не отдам ребенка, только в спорт, ну это просто мое отношение к обучение в муз. школе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Умка
какой вид спорта выбрать? я в большой растерянности по поводу плавания старшего, столько минусов, и всего пара плюсов, это если рассматривать плавание, как спорт, если, как у нас сейчас, то это можно, но не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Умка
у нас девочка разносторонняя: занимается и спортом, и искусством Wink Спорт у нас - таеквондо, очень нравится, уже желтый пояс заработала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68124
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 0:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

я набегом)
про музыку.
Сама не отдам ребенка в музыкалку, ну если только очень захочет, но у моих пока таких склонностей нет)))) ну, не мое это...
сама училась на гитаре, с 7 класса, тяжко, пальчики еще маленькие, многие аккорды брать трудно, ушла через 2 года.

Мне кажется для девочки самое оптимальное-танцы\гимнастика
А для мальчика-здесь много вариантов, мы думаем про тенис и плаванье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31967
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

про танцы/гимнастику. у меня сестра старшая 10 лет занималась гимнастикой. как итог - ушибы позвоночника и прочие мелкие травмы, которые оч плохо сказывается во взрослой жизни. все видела своими глазками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
занималась гимнастикой. как итог - ушибы позвоночника и прочие мелкие травмы, которые оч плохо сказывается во взрослой жизни. все видела своими глазками.

вот и у меня сестра занималась, сейчас в волейбол играет и жалеет, что столько лет на гимнастику потратила.
в плаванье вообще ого-го минусы - заболевания кожи и легких от хлора, сотрясения мозга или энцефалопатии от прыжков в воду, ну и сердечко должно быть здоровым.
теннис сами рассматриваем
всякую борьбу муж сразу отмел, т.к. сам ей занимался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
а фортепиано будете современное брать? электронное???

нет, пока обычное иртыш, электронное не особо меньше места занимает и стоит ого-го, не угаснет интерес, тогда купим
про спорт: в любом спорте есть минусы, особенно если профессионально заниматься, травм не избежать, Спартак у нас не особо спортивный мальчик, бегает плохо, воды боится, с папой дома занимается, пресс, отжимание, удары руками и ногами, пока думаю достаточно
страший брат ходит в лыжную секцию, ему оч нравится, летом они поедут в олимпийскую деревню
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

девочки,про спорт! я из профессионального спорта, зимой лыжи,биатлон,летом легкя атлетика, никогда в жизни своих детей и другим не советую заниматься такими неблагодарными вещами,это ужасный труд, куча травм, заболеваний которые появляються со временем, и опять же нужно выбирать спорт или учеба, до 8 класса была отличница, дальше все, еле хорошистку натягивала, потому что постоянно пропускала из за соревнований и сборов, зимой практически не училась! После школы я стала заниматься стрельбой,вот тут то я поняла что потеряла много времени на лыжаш! Травм нет, сил и физ нагрузки много не требует! так что для своих детей пока мы выбрали стрельбу, а там уже посмотрим что они скажут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68124
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

наверное надо уточнить, что я не рассматриваю эти увлечения как профессиональный спорт no олимпийские чемпионы нам не нужны)) это занятие для души и физ.развития
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
наверное надо уточнить, что я не рассматриваю эти увлечения как профессиональный спорт no олимпийские чемпионы нам не нужны)) это занятие для души и физ.развития
если ребенок идет заниматься к тренеру,то это само собой разумеется,что он будет рассматривать его для тренеровок,а не просто для физ развития! Когда дети только приходят,тренер начинает для себя определять способности каждого,тут уже от нас не зависит проф спорт или так игрульки! Если у ребенка есть способности,интерес к спорту,ну и желание заниматься,то тренер будет делать на него "ставки"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68124
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

мама валеры и леши
да, ну! у меня у знакомой муж тренировал детей(тенис)имеено для общего развития, никаких чемпионов из них не делал. Ну конечно не стоит идти в школу олимпийского резерва для общего развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я сама от него кайфую)))) После окон укорачивать его буду, чтобы можно было на праздник куда-то надеть sun
Сегодня с 6 утра на ногах, шкафы разбираю, уже 12 коробок получилось, а вроде компактно складывала shock Одно радует, что старая мебель наконец-то поедет к маме на дачу (куда там все ставить???блин, мадам Плюшкина, честное слово). Сейчас соображаю с какой стороны к ковру подойти, он тяжелый зараза, и поставить некуда совсем smile Сейчас кофе допью, "помощникам" мультики включу, и дальше разбирать серванты... Уф... Зато вся в предвкушении ремонта hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

про музыкалку: мне кажется любые клавишно-кнопочные инструменты благотворно влияют на развитие мелкой моторики и мозга заодно. в нашем маленьком городке был выбор либо музыкалка, либо спортшкола, практически все ходившие в музыкалку учились хорошо.
Yuliana
а два инструмента не будет тяжеловато для Настюшки?? еще и спорт.. кстати вы следущий год учитесь еще в первую смену?
про спорт: любой спорт травматичен. и в теннисе могут мячиком зарядить в голову- потом маманегорюй будет.. и в танцах прыжки-кульбиты могут привести в вывихам-переломам. только русско-народные наверно хороводы менее опасны))) наверно надо будет спросить ребенка к чему у него душа лежит и уже настраиваться на все возможное.
а еще спорт - это затратнее музыкалки Wink у меня девочка-соседка ходила заниматься танцами латинскими или бальными не помню, так мне ее мама каждый раз при встрече жаловалась на дороговизну костюмов и выступлений, там и взносы на участие в соревнованиях и билеты для родителей не бесплатно.. в общем в этом году девочка должна была переходить в юниоры (а расценки на платье-костюмы-взносы существенно возрастают при смене категории), но денег продолжать это занятие у них не было и пришлось им закончить с танцами. теперь вроде волейболом занимается..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Всем привет!
А у нас новость- две полосочки на тесте hurrah hurrah hurrah
Сижу, думаю с чего начать, в смысле узи или сдать на хгч... smile Ну и как всегда без переживаний не обходится, я тут две недели какраз простывшая была, аспирин пила несколько раз, и диазолин, ну и вообще инфекция не есть хорошо cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543