Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

      Поделиться:
Автор Сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Ясная Я покупала большие книги сказок Цыфетова и Усачева. Ну русские народные сказки читаем тоже) Ну это из последних)
MariZa у меня есть знакомый)
MariZa писал(а):
ЛеСьКа писал(а):
irisik09
Викулю с 2 годиками! Расти здоровенькой и радуй мамочку и папочку новыми успехами и достижениями!!!! daisy daisy daisy

мы с удовольствием присоединяемся!!!!

И мы присоединяемся!!!! daisy daisy daisy

ДевочкиЮ подскажите, как у вас обстоят дела с мультиками??? У меня Илюха постоянно мультики просит. Может весь день их смотреть не отрываясь особо. Нельзя же так долго смотреть. Что делать? Не включать? Рыдает ходит тогда.... Sad
Сколько кто по времени смотрит мультики? И поделитесь чем еще деток занимаете? Мне кажется я уже всю свою фантазию исчерпала чем его занять можно. Подкиньте свежие идейки! smile

Kornelia Ох, я вот все читаю твои посты, а в голове не укладывается! Ну как такое вообще могло произойти то?? Страшно становится!!
Держись там! Сил тебе! Тут уж действительно только воля Бога, которая, к сожалению, нам не известна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

OGRA
Мы тоже много мультиков смотрим, даже засыпаем под них, по занятиям можем только с пластилина(ему это интересно) и немного рисовать, читать вообще никак слушать не хотим, только картинки смотрим и по своему пытается "читать"! В основном они со старшим играют, когда дерутся я подключаюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
ДевочкиЮ подскажите, как у вас обстоят дела с мультиками???

Добрый день :) Я у вас здесь бываю набегами и редко :( но про мультики не могу не поделиться :) Тимофею сейчас 1,5 года и наверное месяц назад стала ему показывать на ноутбуке "машу и медведя", сначала он не особой интересовался, но вот наверное неделю назад стал требовать мультик, я ему включала, думала скоро надоест и перестанет просить, но нет... оказалось, что это может затянуться в бесконечный процесс просмотре мультиков. Пару дней назад спрятала ноутбук, рыдал, звал "мишу и машу", но я была непреклонна :) ноутбук дома достается теперь только, когда он спать ложится. Теперь он периодически бегает по квартире, ищет мультики, не находит и отвлекается на игрушки, книжки. Теперь не знаю, когда ему мультики давать? :) или не давать смотреть их вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Ясная
а что не так с пингвином?? оно ж не южное животное да. или было б лучше написать животное Антарктиды - не выговорить взрослому то сразу ))
а в школе научат что к чему или хотя бы тогда можно вдаваться в подробности когда будет понимать что к чему.
а пока я считаю, и общего понятия хватит. зачем голову забивать ребенку.


Последний раз редактировалось: Svetlaniya (Ср Май 22, 2013 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

OGRA
мы когда кушаем смотрим мультики, а это 3 раза в день. Ну покушает и досматривает т.к выключишь она ноет (

вот посмотри по ссылкам занятия хорошие
http://fly-mama.ru/50-vypusk/
http://fly-mama.ru/47-vypusk/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Marikа писал(а):
оказалось, что это может затянуться в бесконечный процесс просмотре мультиков.
Привет! Я сама тут ооочень редкий гость))
Вот в том то и проблема что смотреть хоть весь день может мультики эти....
мама валеры и леши писал(а):
В основном они со старшим играют,

Ну вот хоть так. У нас то не с кем ему играть((
Svetlaniya писал(а):
мы когда кушаем смотрим мультики,

Ну вот тоже с недавнего времени стал мультики просить когда Завтракает. Иначе не ест совсем. иногда включаю и под шумок кашу скармливаю... Но это же не очень хорошо... кто им в садике то мультики включать будет??
Вот, е мае, с детсява прививаем привычку есть перед теликом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

OGRA
а моя может поесть и без мультиков, но когда папа дома или другие родственники или чем-то ее увлекать надо ) но большой зависимости нет
,,,,,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

мы кушаем под барбоскиных, а когда играет то фоном идет маша, даша, фиксика, лунтик. но она так играет, а иногда сядет в кресло как большая и смотрит, так прикольно ) или недавно книжку взяла, села в кресло и читает типа )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

у нас теперь хит - Фиксики, а Машу и Медведя разлюбила ) Включи ей "сика" и все тут ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

tweety03
неа, там заказываешь, а они доставляют в ближайший аптечный пункт с которым сотрудничают лекарства.
Ясная
+1 к ШСГ. я тут посмотрела их серию для 2-3лет, там ребенку предлагается запомнить мавританскую жабу и какого-то ящера.. зачем это трехлетке я не знаю))) из полезного только тетради для лепки и рисования.. все остальное меня не впечатлило.
Elenk@k@
а мне кажется ребенку сразу надо знать что холодно не только на севере. и пингвины должны жить на южном полюсе.
http://www.labirint.ru/books/166665/ я вот такую купила книгу для изучения животных. там и картинки яркие и крупные и для Маши пока этого достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Девочки, нам нужен гастроэнтеролог детский. Начиталась отзывов, решила,что пойдём к Левахиной, а к ней ближайшее свободное время на вторник в Е*вромеде, может она ещё где-то принимает? я не нашла такой инфы, а хочется по-скорее попасть на приём, уже измучал дочку запор, как началось с пасхи, так и продолжается. Теперь зажимается, ревет, говорит ,что больно какать и не будет какать никогда, терпит, горшок теперь стала бояться. .. Никогда у нас не было запоров, а тут такая беда, ещё и простыли с ней на пару cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

OGRA
у нас так же было. я просто резко ей обрубила все просмотры мультиков и телека - поныла пару дней, но начала снова в игрушки играть, книжки смотреть, шкодить, игры себе придумывать, гуляем больше. я тут как то писала про этот свой опыт. я естессно тоже теперь меньше сижу перед компом - делаем дела вместе, потом еще и за Машей убираю и Машу прибираю)))) вот сейчас временно снова смотрели лунтика - делали ингаляции, выздоровели - снова без них обходимся. тут дело все в настрое и лени занять ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

про мультики.
я просто выключаю телек из розетки, тк иначе весь день будет смотреть.
Мы смотрим по тв канал Джим Джем, там у нас фавориты-Барни, Старбис(звездочки), Томос и Боб строитель, ну а на двд нас только фиксики интересуют.

Сейчас Полина дома на 2 недели, пока в садике воды нет, они могут занять друг друга, но если я ушла работать, то она втихаря включает телек, они тихо садятся на диван и смотрят))) когда слышу звеняще-пугающую тишину, значит мультики! иду снова вырубать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

касаемо игр, у меня наверное неправильные дети или я неправильная мама hysterical hysterical hysterical все, что мы пытаемся делать развивающе-обучающее специально хватает на 1-3 минуты, а вот если сами что-то нашли, это да!!!
- из последнего- рулон туалетной бумаги, сначала делали мумию, потом порвали на мелкие кусочки-привет уборке!
-нашли моток ниток- сматывали и разматывали час, пока Тема не запутался в них))))
-убирались в шкафу. Вы думаете это не весело??? нифига! особенно если шкаф с мамиными вещами и их можно все примерить на себя! Тема щеголял в лифчике, а Полина в моем платье)
- красили ногти(детским лаком) вместе! а воды -то горячей нет....

это за последние 2 дня) а так еще любят смотреть проектор, ну а больше всего носиться и беситься, домики строят из покрывал(кто-то строит, кто-то рушит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Про мультики: у нас еще видимо не тот возраст чтоб интересоваться. Я сама лунтика ему включаю одну-две серии в день, когда мне лениво становится играть. А весь день получается посвящен играм с ребенком, сидим в его комнате, собираем кубики, пирамидки, катаем машинки, мячики, читаем книжки и смотрим картинки. Домашние дела стараемся делать вместе. Пылесосим, моем пол, пыль протираем, цветы поливаем, кошку вычесываем... так день и проходит. Отдельная тема кухня- стараюсь готовить когда спит, а когда посуду мою, то ему даю контейнеры и фасоль, но он все равно ноет. а последнее время начал мошеничать. Подходит, делает глазки как у кота из шрека, и говорит "мамаа кааака", знает, что я все брошу и отведу его на унитаз (днем мы только туда согласны).
Про книжки: мы читаем по времени очень много (раза в 3 дольше чем играем во все остальное). А набор книжек у нас маленький. Четыре картонные книги со стихами Чуковского и Захадера, Альбом с разными картинками и сюжетами. Сейчас купила "великую книгу о зайке","мою первую книгу", и "сказки в картинках Сутеева". Так он может их минутку послушать а потом их закрывает и тащит свои любимые картонные. Вобщем пока ребенок против того, чтоб ему много нового читали, предпочитает одно и то же слушать. А пока кушаем я ему Агнию Барто и Усачева цитирую с выражением . Без этого рот не открывает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543