Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

сегодня был эфир на 1 канале в программе Пусть говорят о смерти женщины после кесарево в этом роддоме. Я здесь рожала, но мышей, о которых в программе упоминали не видела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Тоже посмотрела эфир... Рожала тут дважды и в физиологии и в обсервации, но мышей не видела. Зато слышала от соседок по палате неоднократно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Пусть говорят - так и называется, по тому что несут что не попадя...каждый свою чушь отстаивает...У нас на форуме собрать например всех особо недовольных кто в шестом родил и такую же передачу можно снять. Если бы это был такой ужасный роддом, не было б там такой наполняемости ...Выбор же есть у каждого... Я например скрестила пальцы чтоб ни какая помывка или еще что не помешала мне в третий раз сходить именно в этот роддом за лялькой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 9:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Я 8 детей родила в этом роддоме, ни разу не видела ни мышей ни тараканов. Если еще учесть, что я туда попадаю раз в 1,6 года, то думаю,что статистика есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 10:26    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У нас на форуме собрать например всех особо недовольных кто в шестом родил и такую же передачу можно снять.

на 100% согласна.Скоро радоваться начну,что моя история в прессе не засветилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=580224&sec=1672
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Пусть говорят - так и называется, по тому что несут что не попадя...каждый свою чушь отстаивает...У нас на форуме собрать например всех особо недовольных кто в шестом родил и такую же передачу можно снять. Если бы это был такой ужасный роддом, не было б там такой наполняемости ...Выбор же есть у каждого... Я например скрестила пальцы чтоб ни какая помывка или еще что не помешала мне в третий раз сходить именно в этот роддом за лялькой.

Его в июне на помывку закрывают. Я тоже там рожала в 2008 г. ничего плохого сказать не могу,но последнее время его уже не хвалят. А после вчерашней передачи,думаю не скоро они отмоются.Слышала дело завели....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

YulьЧИk писал(а):
А после вчерашней передачи,думаю не скоро они отмоются.Слышала дело завели....


Вот в том то и дело, что много лет нарабатывали себе хорошую репутацию, вон сколько положительных отзывов в этой теме, но про счастливые случаи рождения и спасения жизней наши СМИ рассказывают крайне редко, особенно, в прайм-тайм. Я рожала в РД2 в 2009 году. Это был мой осознанный выбор, хотя у меня была возможность рожать в областном. Но я пошла к врачам именно РД2, доверяла. И лежала я в дородовом, да бытовые условия там далеки от идеальных, но мышей точно не видела, зав отделением Нефедова Светлана Викторовна - замечательный врач. Со мной в одно время в дородовом лежала сноха Казанника, тоже семья могла себе позволить выбирать, где внукам рождаться, и она отзывалась о Светлане Викторовне только замечательно, за вторым к ней тогда пришла. Оба кесаревы и не очень простые. А теперь этого врача, которая провела много сложных операций, спасала жизни, "ославили" на всю страну с ужасной стороны. При чем в описанном случае операцию делала не она.

Безусловно, случай страшный и ужасный. И если есть вина врача, нужно, чтобы последовало наказание. К сожалению, даже у хороших врачей есть "свои небольшие кладбища".... НО нельзя вот так, по одному случаю чернить весь роддом на всю страну. Ведь правда, как сейчас беременяшкам, которые уже там ждут своих малышей или собираются туда идти рожать?! Тогда пусть наши "доблестные" СМИ рассказывают и о спасенных жизнях в этом роддоме, о счастливых семьях, которые вместе пережили появление своих малышей на свет.

ПыСЫ Сама я кстати рожала у Марины Анатольевны. Дай Бог, ей здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 14:17    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Blondinka_L
согласна на триллионы процентов, я тоже рожала во втором роддоме оба раза, ни о каких мышах не слышала и не видела, да условия не ахти, но простите я еду не на курорт в отель 5*, а профессионализм врачей на высшем уровне, в этом роддоме мне помогли выходить и родить вторую дочу, (ПЫ СЫ тоже кстати Марина Анатольевна), Нефедова прекрасный врач, т.к. я еще и в дородовом лежала. Кстати про смерти можно рассказать во всех роддомах, а то что раздули тут (да конечно очень жаль человека не дай Бог такое никому), но прочитав не одни новости, пишут, что ей предложили в 35 недель сделать кесарево, т.к. у нее стали отказывать почки, но она (Елена) отказалась. Каждый человек принимая выбор где и как он будет рожать в первую очередь делать сам выбор для себя, конечно мы полагаемся на мнения грамотных врачей, но сужу по себе, когда мне сказали в первом роддоме, только кесарево, потому как вам опасно рожать самой, я развернулась и ушла, и сделала выбор в пользу естественных родов. Так что выбор все равно в первую очередь за женщиной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
НО нельзя вот так, по одному случаю чернить весь роддом на всю страну.

предполагаю, что родственники пошли на эту передачу не для славы, а потому что здесь, на месте, у них ничего не получилось сделать. К безусловному сожалению определенные профессии очень придерживаются корпоративной солидарности. В медицине это очень сильно развито, именно поэтому практически невозможно доказать впоследствии, что мед. помощь была проведена не качественно, в нарушении стандартов. Очень сложно найти специалиста, а по сути коллегу, предполагаемого виновного, который бы решился дать заключение о виновности своего коллеги. Даже другие регионы не всегда панацея.
Ничего не имею против этого роддома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая
Я думаю, что вы просто не представляете, сколько проверок имеют врачи по поводу смертельных случаев. И руководство, а тем более "контролирующие организации", очень редко бывает на стороне врача, потому что всегда проще и дешевле свалить всю вину на него. Другое дело, что получить какую-то компенсацию по суду пострадавшим или их родственникам очень непросто, но это не значит, что "врачу ничего не будет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:33    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая
поверьте у нас у родственников был случай, когда умер ребенок, и им дали заключение, что неквалифицированна оказана мед.помощь, патологоанатом дал это заключение, но врача тем не менее не наказали никак, более того этот врач до сих пор работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
В медицине это очень сильно развито, именно поэтому практически невозможно доказать впоследствии, что мед. помощь была проведена не качественно, в нарушении стандартов. Очень сложно найти специалиста, а по сути коллегу, предполагаемого виновного, который бы решился дать заключение о виновности своего коллеги.

Согласна полностью, только вот передача "Пусть говорят" - далеко не правда в последней инстанции... там всё на скандалах, интригах, сплетнях основано... Все сказанное на 4 делить надо и как обычно однобоко все...фу...
Хотя я передачу не смотрела, это просто мое мнение о малаховской передаче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
когда приходят проверяющие, учреждение уже знает свои слабые места и имеет возможность сделать с мед.документацией всё то, что нужно... Мы с обыкновенными карточками, не с такими трагическими случаями сталкиваемся с этим, а уж когда такое....

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
поверьте у нас у родственников был случай, когда умер ребенок, и им дали заключение, что неквалифицированна оказана мед.помощь, патологоанатом дал это заключение, но врача тем не менее не наказали никак, более того этот врач до сих пор работает

мало у кого есть силы на борьбу вообще, а тем более после такого горя постоянно ворошить эту боль....

KriNa писал(а):
передача "Пусть говорят" - далеко не правда в последней инстанции... там всё на скандалах, интригах, сплетнях основано.

я тоже не смотрю подобные передачи. Но уже не раз сталкивалась с тем, что с помощью подобных передач получалось привлечь реальное внимание, тех же самых правоохранительных органов. Как на примере с этой историей, родственники, наверняка до "Пусть говорят" обращались в правоохранительные органы, но кроме отписок ничего не смогли получить. А здесь четвертая власть сработала. Выпуск вчера был, да? А сегодня уже официальная информация о возбуждении УД! Показушники Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая
а то что карточки переписываются это точно, причем так как нужно врачам, приведу вот пример вызвала 9 числа домой врача, ветрянка (от ребенка) +осип голос, пришла нахамила и ушла, ответ хотите попейте ацикловир, я подняла буду, написала письмо в страховую компанию, что так мол и так, и что вы думаете через неделю карта была полностью переписана, что мне и это и то назначено, и послушала она меня и осмотрела и прочее и прочее, потому что карты на руки не дают и контролировать никак не получается их записи, поэтому насчет карт я даже не сомневаюсь, поэтому их и перестали в поликниках в том числе, давать на руки, чтобы у них всегда была возможность сделать так как надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 70 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543