Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Не хотела ничего говорить, хотела отмолчаться, раз уж дочка меня припозорила своим поведением на форуме, но решила всё-таки высказаться. Итак, по-порядку. Ник ивеленна,вернее,человек под этим ником, -показал себя не с лучшей стороны. Я естественно, с ней поговорила по душам... Но тут не в этом дело,- не в поведении моей дочери.(это отдельная тема)..... Просто хочу расставить все точки над i...... Хочу оставить как и все остальные, СВОЙ, именно свой отзыв. Постараюсь короче, но уж как получится, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Да, карточки это отдельная тема. Будучи в роддоме(правда, не №2) , мне случайно попала моя роддомовская карточка. Когда я отдавала её медсестре, она ехидно так спросила, ну что, всё прочитала. Как будто прочитать свои назначения это что-то запретное. Я не стала говорить, что не только прочитала, но и сфотографировала. Не знаю, помогло ли это бы в случае чего, но всё же какая-то подстраховка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:14    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Когда человека,впервые рожавшего, запуганного и робкого, ничего не знающего, загоняют в угол - это дико ! Оттуда и это нелепое поведение.Вот только жаль, что роженицы не дают отпор хамству, а молча терпят его, а потом выливают свои эмоции совершенно не там где надо и в совершенно некорректной форме. А вообще,разве не дикость, когда с человеком обращаются как торговки с рынка или как паханы на зоне(простите за сравнение) . И я лично слышала это, своими ушами,не только из рассказов. А когда я позвонила в отделение и задала вопрос, -вежливо спросила, подчёркиваю-Очень вежливо! - Я спросила- всё ли в порядке с ребёнком и с матерью? Она заплаканная,опухщая, и вообще,непонятно что происходит. Мне в трубке ответили с ухмылкой (да-да,именно с ухмылкой- Да всё в порядке с вашей дочерью, и с ребёнком тоже всё в порядке ,хых.(опять ухмылка)... Я задаю новый вопрос, а там-уже давно трубку бросили.... Медсёстры все прокуренные. Доктора-постоянно менялись. Ну, и итог : Невежливое отношение (грубость в энной степени), разные врачи, невнимательность,граничащая с равнодушием....-вот и отзыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:20    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Да, ещё забыла. Финансовая составляющая, как известно,-двигатель прогресса )) Так вот отмечу, что в роддоме 2 этот двигатель явно тяготеет в сторону обеспеченных людей (впрочем, как и везде))))) НО- настолько это явно видно - просто оторопь берёт....... Никаких конкретных примеров не буду приводить, кроме одного- Медсестра, улыбающаяся, фотографируюшая счастливое семейство,- это не для нас.....))) Для нас- дико спешащая, озадаченная медсестра,которая просто Скинула ребёнка с рук на руки и побежала........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Innaomsk
Если честно, конкретики не намного больше стало. Ну если вы так обижены, то напишите уже кто и что вам сказал там.

Я, кстати, не считаю, что там все ангелы. Мне заведующая детским отделением показалась очень... своеобразным человеком. Просто к нам она почему-то благосклонно относилась, но я слышала, как она разговаривала с другими. И да, мне самой непонятно, как можно надеть памперс задом наперед (хотя у меня первый ребенок), но это как бы не повод... Просто в то, что "все хамы" тоже не верится.

А про ваш звонок. Работники медицинского учреждения не имеют права сообщать по телефону никакую информацию, по закону о защите персональных данных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

А теперь по поводу защитничков, так сказать,добровольных адвокатов.... Да не дай вам Бог никогда никого потерять по причине врачебной ошибки ! Только тот,кто сам через это прошёл, может судить об этом... И горе людей вы не можете понять, а тем более, оправдывать врачей.... Удивляюсь.... Сколько доброхотов.... У человека погибла дочь, а вы готовы всё списать на случай.... Не надо судить о том, о чём вы не знаете.... Моя родственница потеряла ребёнка только из-за того, что педиатр на участке отмахнулась от них, как от назойливых мух- и пусть она потом не работала как педиатр, всё равно, продолжала работать в поликлинике, и имела отношение к детям..... Откуда такое желание оправдать всё это? Ну, и напоследок. Девчата ! Ничего не бойтесь, рожайте там, где хотите, или там, где судьба застанет ))))) Всё будет хорошо !!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

да зачем и кому нужна конкретика ???? Ну разве мало обычного хамства ? ))))))) Нужна какая-то особая конкретика?)) Да там каждый день был как в плохом кино (далёёёком от красивого мира из фильма Тест на беременность )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:36    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Innaomsk писал(а):
да зачем и кому нужна конкретика ???? Ну разве мало обычного хамства ? ))))))) Нужна какая-то особая конкретика?)) Да там каждый день был как в плохом кино (далёёёком от красивого мира из фильма Тест на беременность )))))


Хамство - понятие относительное. То, что впечатлительной беременной могло показаться хамством, на самом деле может оказаться рабочей обстановкой. Поэтому и просят конкретики, чтобы быть в курсе, что произошло в действительности..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 19:47    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

девочки, хочу поделиться своим опытом. три месяца назад там родила третью дочку. первую рожала сама, вторую прокесарили в 4-м, причем без оснований, никому не советую последняя во втором, родила саматак вот Нефедова Светлана это самый замечательный душевный и простой человек, которая спокойно с тобой общается на таком уровне, что чувствуешь, что вы с ней приятельницы. благодаря ей я родила сама, хотя она не была на родах. просто она меня настроила и я знала что и как делать. НО родильное отделение, это совсем другая история...мне попалась совершенно равнодушная смена. до последнего момента я была одна, никто не подходил, пока я не позвала, когда рождалась головка врачь и акушерки стояли за 3 метра от меня и наблюдали. никто не подошел, не поддержал. я просила поднять изголовье кровати, чтоб было удобнее тужится, какая-то недотепа подошла, подняла на 10 градусов, спросила как, а у меня голова выходит я и сказать не могу. что надо выше, чтоб уперется, типа сама не понимает, нафига ты там тогда работаешь, если не знаешь. раньше всегда голову акушерки держали к груди. короче все от тебя в метрах, типа боятся замораться, никто не говорит когда тужиться, а когда остановится, хотя раньше говорили и самое ужасное мне в 1 роды рассекали промежность, всем понятно, что рубец не тянется, а рвется. а они принципиально не стали меня резать. скажу что заживало все хуже, чем с разрезом и целый месяц. разрыв почти до попы. врачь из гнц знакомая сказала, что нормальные врачи надрезают, чтобы избежать разрыва дальше, короче мне повезло. просила поставить обезбол. т.к. понимала что порвусь, на что мне сказали, что потуги они не обезбаливают. зав. отделением детским вообще макака с гранатой, если следовать ее советам, перейдете на искуственное вскармливание. жаль молоденьких девчонок, одна со мной лежала уже не кормит имне говорила что молока нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 19:53    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

и в тот день я была такая не одна. девочки рассказывали тоже, а на одну наорали что она реб. по голове ногой задела, так г где вы все были
? а другой после такого" роды в поле и одна" акушерка сказала " яхочу медовый торт"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 19:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

я думала, что после кесарева рука врача должна быть на пульсе, а они даже рядом не стояли, я все боялась за рубец... короче делайте выводы сами, я бы больше не поехала туда. а зав. детским вообще меня убила фразой" молока у вас нет, ну мне все равно с чего реб.поправляется, главное поправляется" три дня я ей доказывала что у меня есть молоко и мне не нужен прикорм, а молоденькие девчонки боятся. Короче эту рухлять точно на пенсию гадо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:21    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка Когда над кроватью склоняются , над лицом, при этом всем телом нависнув над человеком, а руки плотно обхватывают кровать, как тисками, кольцом, и при этом кричат в лицо- такую конкретику вы имеете ввиду ? Ещё : молоденькая девчонка (уже мамочка), от переживаний теряет молоко, но изо всех сил старается сохранить его, -поэтому сцеживается до боли и кормит ребёнка, а на неё орут,как на провинившегося солдата . И таких примеров много. Мы молим всех Богов, что всё обошлось !!! Хоть через равнодушие, через нехорошее отношение (заменю надоевшее слово хамство) прошла- но хоть всё обошлось без осложнений...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 23:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Innaomsk
я понимаю, что все душками быть не могут, но конкретика нужна, т.к. простите были случае при мне и не раз, когда роженицы бегали со стульями (видишь ли ей больно) приезжала в роддом на консультацию к врачу, были, что орали как ненормальные бились в истерике, и врачу, чтобы вывести роженицу из этого состояния, иногда нужно и прикрикнуть, чтобы человек пришел в "чувство", поэтому и просят конкретики, чтобы оценить ситуацию, или когда роженицы говорят, что и как делать, а она орет, простите как потерпевшая, садится, когда идет головка ребенка и т.д., что остается делать врачу, сюсюкаться с такой роженицей, чтобы она ребенку голову сломала, а потом врача же и обвинят. Теперь по поводу добровольных защитничков, сама потеряла ребенка (родила его на сроке 36 недель), только потом я выяснила и не с врачами второго роддома, что виноват была врач-гинеколог, которая наблюдала меня в консультации, и что я пережила (если учесть, что это у меня был первый ребенок) не желаю никому, но............. я считаю, что я виновата была сама, не проконтролировала, не проконсультировалась дополнительно и т.д. и тому подобное, более того, среди врачей в том числе и второго роддома есть адекватные люди, которые смогут вам помочь и поддержать, и они есть не только во втором роддоме, так что правильно Вы написали не надо судить то, о чем вы не знаете, а обвинять всех врачей под одну гребенку, и я не оправдываю врачей (хотя прошла через врачебную ошибку), а говорю о том, что не все врачи плохие, есть среди них ВРАЧИ ОТ БОГА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 23:19    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Innaomsk писал(а):
ЗолотаяРыбка Ещё : молоденькая девчонка (уже мамочка),
Вы меня конечно простите, но молоденькая девушка это сколько??? 15-18 лет??? или все-таки адекватная женщина 23-29 лет??? если это 15-18 лет я еще могу понять, но если это 23-29 лет уже можно было хоть что-то прочитать и как-то подготовится к родом, сходить в роддом и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Yulia



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Захожу сюда редко. Но, честно, в шоке, что так поливают грязью 2-ой роддом.
Я и первую дочь родила во 2-ом - все отлично, нареканий нет.
А со второй было ЭКС из-за сильного кровотечения. Меня привезли в роддом в воскресенье в 6 часов утра!!! А в 6-15 уже появилось мое второе счастье. Только вдумайтесь, насколько они оперативно сработали. Меньше, чем за 15 минут подняли всех, сделали УЗИ и параллельно подготовили операционную. Я им до сих пор благодарна и за свою жизнь и за жизнь доченьки. Ни минуты не жалею, что поехала именно в этот роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 71 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543