Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Вафелька
жене моего брата совершенно неправильно провели роды в 6 род доме... в результате они лежали месяц в ГНЦ(((
к сожалению я не смогла тогда взять ее в свой род дом, сама была в отпуске по уходу за ребенком((

и что теперь? писать, чтобы не ходили рожать в 6 род дом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
май 2008 это было с клеем. Или не один раз было? В остальном согласна.
Вафелька
Я вроде как немножко знакомая, нет? У меня Катя с Алё из 2-го. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:49    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
один раз.. я дату точно не помню.. мне кажется раньше, т.к. у меня сын рождения 2009, а это было до моего выхода в декрет..

понимаете, все дело в том, что даже имея низкие или на уровне всех показатели перинатальной смертности - они все равно есть, и то, что это случается крайне редко - никак не повлияет на мнение о родильном доме тех, у кого это случилось...

я помню случай... давно, тут уж точно лет 15 назад, родоразрешали девушку с врожденной патологией плода (спинабифида, или по "русски" когда дефект спинного мозга и спинной мозг в виде грыжевого мешка выходит из позвонков"), дефект несовместимый с жизнью.... Обнаружился поздно, на сроке то ли в 27 то ли в 28 недель по острому многоводию женщине была произведена амниотомия.. многоводие было такое - что она не могла дышать - около 20 литров вод, женщина была предупреждена - что шансов выжить у ребенка нет. Она была родоразрешена, ребенок естественно родов не вынес и умер. (он бы умер и после рождения - т.к. повторюсь - дефект несовместимый с жизнью)... Женщина выписалась.. вроде все нормально..
Потом встречаю года через 2 случайно свою знакомую (она не знает, что я работаю там) - она рассказывает мне эту историю, только с уклоном, что женщине во 2 родильном доме угробили ребенка, и что женщина теперь не может даже близко проходить мимо родильного дома.. и что она тоже готова всех тут сжечь...
Еще случай.. молодая мамаша заснув в кровати задавила своего ребенка - когда проснулась - увидила, что малыш не дышит - спасти ребенка не удалось... Она выписалась. (тоже было давненько, не помню когда, тоже около 10 лет назад наверное).
Тут года через 2 еду в поезде Омск-Москва - разговорились что-то с проводницей и она мне рассказывает эту историю (не зная, что я акушер-гинеколог) и что врачи из 2 род дома угробили ребенка, я ей - постойте, я знаю эту историю и рассказываю как было... И она, покраснев, говорит, что да, ребенок девочке не был нужен, т.к. ей всего то ли 17 то ли 18 лет. Что беременность была нежеланная. Девочка неблагоприятная... обращалась в позднем сроке для прерывания беременности, ей было отказано.. и что ребенок и не нужен был ей... ей нужны были деньги, и она хотела судиться с врачами, чтобы эти деньги поиметь...

Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:56    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

да, и еще хочу сказать, что рожала конечно в своем родильном доме.. и очень боялась. что он будет закрыт... (Хотя по районированию отношусь к 1 род дому. И альтернативой для себя считала только областной род дом.. и в первый, несмотря на его суперские условия не пошла бы ни тогда, ни сейчас oops

И поверьте, все страшилки про все родильные дома я знаю лучше чем кто-либо из всех, кто тут пишет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 15:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Понятно, что есть причины не зависящие от врачей, а есть причины гибели от них зависящие, и это факт. Как ни крути.. есть неадекватные роженицы, есть адекватные и т.д. , нельзя все мести под одну метлу. А то все эти ваши сравнения и заступников 2роддома у кого все хорошо прошло, делают вывод один-во всем виновата роженица. А нет... действительно что-то обидно слышать, что-то явно приукрашено, но есть случаи....и вы сами о них знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:02    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Яжевика
уже писала - у всех есть.. к сожалению.. но поверьте - есть понятие врачебной ошибки.. а есть халатности... Халатность должна быть наказана.. Врачебные ошибки к сожалению случаются.. случаются у всех и везде...

Мне в свое время про это расказывал брат из Автрии, у меня там двоюродный брат, я еще училась в институте тогда..
Если пациент докажет - что была халатность - должно быть наказание.. если это врачебная ошибка - от этого у них (да и у нас вроде) страхует страховая компания.... Есть факторы, которые независят от врачей к сожалению... Хотя это может сказаться на исходе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
я знаю. Но как доказывать халатность или ошибки, когда на руки уже получаешь документы, в которых написано так как "выгодно" врачам??? Кто поверит ,допустим папе, присутствовавшему на родах, если врач в карту написал другое????? Даже в карте своего здорового ребенка читаешь иногда shock , а в таких случаях.....ттт, чтобы их было как можно меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 19:17    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Яжевика
Так тема у нас про что? Что второй роддом г...но и не ходите туда рожать или про доказательства халатности врача? Второй пункт кстати не только всех врачей касается, у нас в принципе все государственное настолько бюрократизировано и настроено против людей, что мама дорогая... По этому тема и сводится периодически - не ходите сюда рожать, у меня все плохо было, все козлы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa
Тема здесь-отзывы...и у каждого он свой. Как я писала выше, у кого-то адекватный, у кого-то нет. У каждого свой!!!! И винить всех поголовно в неадекватности во время родов, кто оставил негативный отзыв, нельзя. У меня сложилось именно такое впечатлерие-написал плохо, сам неадекватно себя вел. А это не так.. Кто пишет прям совсем что-то невнятное-сразу видно, что не все так как ему видится.. а доказать халатность или ошибку практически невозможно. Вот и остаются такие как бы "безосновательные"отзывы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Яжевика
Вопросы про поведение рожениц обычно все-таки звучат на отзывы про хамство, а не про врачебную халатность. И мне эти вопросы понятны, потому что если вот мне эти люди не хамили, многим моим знакомым тоже, а на кого-то, судя по отзывам, орали с утра до вечера, то вопрос "а что ты сама при этом делала" возникает закономерно. Я конечно же тоже считаю, что в идеале врачи должны быть ангелами с неограниченным запасом терпения, но идеал, как известно, недостижим. А среди обычных людей всегда будет примерно 5% тех, кто хамит всем и всегда, 5% тех, кто не будет хамить никому и никогда, и у остальных 90% это будет в большей или меньшей степени соотноситься с поведением другого.


И я разделяю удивление врачей вот по какому поводу: каким образом в XXI веке множество рожениц, отнюдь не 15-летнего возраста, оказываются настолько неподготовленными к моменту рождения ребенка. И запеленать они не знают как, и отсутствие молока в первый же день для них новость. И непонятно, как роддом вообще выбирают? Ну можно же за 9 месяцев узнать про порядки в выбранном роддоме. Например, что молокоотсос и соски туда нельзя, это ж не тайная информация. А кормить сцеженным молоком вообще ни в одном роддоме нельзя. Точнее, если и используется сцеженное молоко, то его подвергают температурной обработке. Потому что у врачей нет гарантий, что мамочка перед тем, как сцеживаться, руки после туалета помыла. А если у ребенка потом кишечная инфекция будет, то виноват будет - угадайте, кто. Я не отрицаю наличие и врачебных ошибок, и врачебной халатности - они есть в любом роддоме, но по моему опыту, те, кто готовится к родам и осознанно подходит к выбору роддома, оказываются недовольными значительно реже, где бы они ни рожали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

не так давно история была... у девушки прошли роды, родился хороший ребенок, положили в палату МиД, все прекрасно.. вдруг, на 2-е сутки ребенок умирает.... Конечно трагедия... Мама девочки разозлилась настолько - что писала, что врачи 2 род дома убийцы, писала на нашем форуме да и на всех форумах, где есть отзывы о род доме2, на сайте род дома.. конкретно ФИО врача и то. что он убийца и т.п.... На вскрытие - врожденная патология легочной системы, если я не ошибаюсь... что-то с мембранной тканью... подробностей не знаю... И от этого внезапная смерть... Мама заявляет. что все подделано и т.д. ит.п.. грозиться судом и т.д..
Через год девочка беременеет, вместо обследования у генетиков, как ей советовали ит.п... Находит знакомых в 1 родильном доме ей делают кесарево сечение.. Ребенка получают здоровым, опять мальчика... и... через 8 часов ребенок умирает.. на вскрытии - тоже самое....

Конечно это трагедия... Прежде всего для молодой мамы... ее знакомый врач, который ее оперировал во второй раз ей сказал больше не рисковать и не рожать... Видимо что-то генетическое...

НО, какое было облегчение, если так можно выразиться, у врача, который вел ее во 2 род доме, не ехидство, нет... а облегчение.. что все-таки то, что ее обзывали везде "убийцей" - оказалось не так... Веть все это у нас на душе, и мы не забываем это ни в коей мере...

А вот мне кажется - когда человек носит такую злобу в душе - то ему нужно обязательно сходить в церковь... нужно уметь отпускть все это со своей души... В процессе жизни я все больше становлюсь верующей... Я бы наверное этой девочке посоветовала пожить в монастыре и молитве какое-то время.. чтобы отмолить те грехи, что на ней... (ведь большой грех - обзывать убийцей того, кто в этом был не виноват... и даже не попросить прощения...) возможно у нее еще будут здоровые дети... Я верю. что та злость и не прощенная обида, которая копится в наших душах, может сказаться на наших детях((( Недаром церковь учит прощать прежде всего, т.к. по другому невозможно жить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
а вашу фамилию вы можете назвать?
Яжевика писал(а):
в которых написано так как "выгодно" врачам???

полностью согласна.
Та дама не стесняясь меня после родов спрашивает у другой -нц что мне идти карту переписывать теперь? так что как бы вы не защищали своих коллег - поверте мне, я знаю правду как она была...я не буду сейчас здесь в подробностях описывать тот день, но еще раз повторюсь Халатность врачей 2 рд привела к смерти моего ребенка. Подавать в суд и доказывать вину - это конечно нужно иметь очень много сил и терпения, но мне было не до этого - я спасала себя, тк ваши же врачи оставили мне куски плауенты и я полмесяца провела в больнице .Посмотрела бы я на вас как бы вы помчались в суд - после смерти ребенка - когда моральных сил не было вообще. И сам глваврач просил у меня прощения за вас в своем кабинете. Напрягите пямять может быть вы и мою историю вспомните и тогда не будуту так яро защищать своих халатных врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:58    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Так тема у нас про что? Что второй роддом г...но и не ходите туда рожать

именно про это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
в результате они лежали месяц в ГНЦ(((

да это просто отличный результат при неправильном ведении родов, если бы мы отделались месяцем лежания в ГНЦ ...
а так конечно, подумаешь из-за глупово врача нет маленькой жизни.
Я всегда и всем говорила и буду говорить про ваш рд только плохое, потомучто ничего хорошего там нет.
ПтицаГоворун писал(а):
Я вроде как немножко знакомая, нет? У меня Катя с Алё из 2-го.

и что? ну здорово, значит у тебя не было проблем с родоразрешением и тебе не нужна была помощь специалистов в своем деле -поэтому роды прошли хорошо и ты довольна так же как и осталиные тут писавшие.
А вот если бы были осложнения - вам бы наврятли оказали своевременную квалифицированную помощь, тк там работают не профессионалы, может не все конечно, но зачем рисковать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:14    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Я верю. что та злость и не прощенная обида, которая копится в наших душах, может сказаться на наших детях((( Недаром церковь учит прощать прежде всего, т.к. по другому невозможно жить....

как вы красиво пишите, а вы попробуйте встать на мое место, хотя вам не понять никогда ту боль и глубину раны на сердце, с которой я живу и буду жить всю свою жизнь. И поверьте, время не лечит, это все обман. Я считала что с рождением ребенка будет легче - это не так. Может быть я перед смертью в глубокой старости и прощу ту, которая убила моего ребенка, но не сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 74 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543