Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:58    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Я хочу поделиться своей историей, связанной со 2 роддомом. Вторая беременность, желанная, на 26 неделе узнаю, что в крови титры по резусу 1:64. Начитавшись интернета про тяжелые случаи, раннее родоразрешение, детей, которые могут и не выжить, рыдала всю оставшуюся беременность, бегала на узи, ктг. Доходила до 38 недель с таким титром, потом вырос до 1:256. В консультации( жк 1 на маяковского) меня изрядно запугивали, говорили надо кесарево(!!! К слову я жуткая трусиха и даже сдать кровь для меня испытание, не говоря уже об операции), надо сразу ребенка в ГНЦ, потому что маловероятно, что он родится здоровым. Слезы, паника.. К тому моменту я уже договорилась с врачом 2 рд и подписала обменку. Я родила в 39 недель, сама( почти без стимуляций), быстро, легко абсолютно здорового мальчика 3800 и 53 см. Точно знаю, что все благодаря врачам, благодаря их профессионализму, переживали за меня все, кто дежурил в тот день. Сразу же взяли кровь из пуповины,малыша обследовали в течение 4 дней. все оказалось хорошо! Своевременное родоразрешение и грамотное ведение родов, с врачом и акушером работали в команде, рожать нужно было быстро, чтоб не пострадал ребенок. На меня никто не орал, не хамил, не оскорблял, я никакая не блатная, никому не платила денег за роды. Это я к тому, что не стоит бросать громких фраз типа " роддом г..но" и тд. Везде есть счастливые случаи и трагические, врачи всегда делают все возможное, чтобы помочь нам, но не всегда выходит так, как мы хотим. Конечно, безумно жаль ту семью, которая потеряла дочь, жену, мамочку, их горе ни с чем несравнимо, но такое могло случиться в любом рд! Я сама лежала на сохранении в первую беременность в первом рд и тоже насмотрелась и наслушалась там уйму всего и про всякие случаи . Страшилок хватает везде.
Моя история закончилась в втором рд хорошо, и, поверьте, таких историй большинство!
sanflauas
Вам хочется сказать огромное спасибо за вашу работу, за Ваш огромный труд, за терпение. Рожала дважды в двух разных отделениях, везде работают настоящие профессионалы. Девочки- детские медсестры всегда помогали, даже в 4 утра приходили и прикладывали к груди, педиатры заходили к нам чаще из- за конфликта, мой малыш был под пристальным наблюдением.

P.s извините за много букв, просто захотелось поделиться и положительной историейsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 8:24    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Вафелька
понять.. мой муж потерял первого ребенка в возрасте 16 лет.. девочка умерла после операции на сердце.... а у подруги дочь в 17 лет утонула в реке, и ее никто не спас, несмотря на то, что это был официальный пляж... Поверьте, это гораздо хуже... Потерять взрослого ребенка, когда родители хоронят своих детей - что может быть хуже(((
Я знаю, что вам тяжело, и мне безумно жаль, я не знаю всех ситуаций, т.к. работаю в родильном доме не постоянно.. возможно знаю вашу историю, возможно нет... От этого вам же легче не будет... А прощать нужно уметь.. Есть еще силы свыше... Возможно вы это поймете, когда будете старше... и дай бог, чтобы это была единственная трагедия в вашей жизни...
поэтому искренне вам сочувствую и искренне желаю дальнейшей счастливой жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Все, я не хочу больше обсуждать это, я лишь высказала свое мнение и оно не изменилось.
sanflauas писал(а):
искренне вам сочувствую и искренне желаю дальнейшей счастливой жизни

спасибо .
sanflauas писал(а):
Возможно вы это поймете, когда будете старше... и дай бог, чтобы это была единственная трагедия в вашей жизни...

возможно и пойму, время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Не много не в тему, но все же напишу... Это про отношение .. Кто как к чему-то или кому то относится... Все мы разные... И материнство делает каждую из нас ответственной за жизнь своего ребенка с самой первой мысли о том что он когда-то у меня будет... Опишу мое отношение и отношение моей знакомой... Я для себя давным-давно решила что только я и ни кто другой не несет ответственности за моих детей... Отправляя ребенка в сад я понимаю что если что то случится в саду - виновата буду я потому что отправила, по тому что чего-то не узнала не проверила... Доверяя здоровье ребенка какому-то врачу я понимаю что в случае чего ответственность на мне - я выбрала этого врача и я доверила ему свое чадо... По тому как считаю что чужие люди, даже самой лучшей квалификации, профессионалы своего дела могут мне помочь, подсказать, направить и формально даже понести какую-то ответственность не дают мне ни каких гарантий... Рожая своих детей я понимаю что все что с ними будет, то как и какими они вырастут зависит от меня в первую очередь и уже потом от семьи, школы, окружения и пр... Ситуация у моей знакомой - с самого рождения у них все плохо и все вокруг козлы, простите... В РД была ужасная смена, в ГНЦ относились к ним плохо, педиатр на участке безответственная, ребенок часто болеет - врачи одни не долечили, другие залечили, детский сад меняли 2 раза, частный то же не устроил, сейчас ребенок во втором классе ищут уже ТРЕТЬЮ школу, учительница плохая... И еще...Я как то имела неосторожность в ответ на её: Я уже устала искать виноватых... не могу понять кто не досмотрел за моим ребенком...Бабушка у которой он простыл, врач на участке к которому они пошли с этой простудой или врач в стационаре куда положили потом ребенка??? Я ей сказала: Виновата ты, по тому что все что ты говоришь про своего ребенка выглядит как - он у нас такой, а воспитательница не уделяет ему нужного внимания, он у нас такой а учительница не может проследить... Попробуй рассказать все то же про своего сына, только вместо ОН и ОНИ, говори - Я вырастила, Я приучила, Я выбрала, Я решила... После этого мы перестали общаться smile Она сделала вывод - Я сказала что она виновата во всех бедах её сына... А я действительно так считаю... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
я вас тут поймаю) вы когда в этом году мыться закрываетесь? в свете последних событий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Леонорочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек про роддом №2. Рожала я там 25 января 2015 года, заранее подписав там обменку, поскольку 6 роддом к которому я отношусь закрылся. Так вот читая и слушая отзывы про 2 роддом я поражаюсь, мы как-будто про разные роддома говорим, у меня только положительные впечатления и от сотрудников и от условий (да не евроремонт, но чисто и тепло, никаких крыс и прочих живностей там не было). Позже напишу про роды, но тоже было не просто, пуповинный комплекс, меконий в водах, в итоге хорошенький мальчик 3900, 54 см. Да мне пришлось потерпеть чистку, но было обязательно контрольное УЗИ, все внимательны и доброжелательны. Возможно сумбурно, но не могла не отреагировать. Всем врачам и акушерам большое спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Больше года прошло после моих третьих родов во 2 роддоме. С удовольствием смотрела сериал "Тест на беременность", вспоминала свои роды, своих врачей, медсестёр, санитарочек, педиатров, которые были рядом со мной, а потом и с малышами. Третьи роды прошли в обсервационном отделении (был плохой мазок, но его я пролечила, анализы, к сожалению, не были готовы на момент моего поступления в роддом). Привезли меня со схватками ночью, быстро оформили все документы, проводили в родзал. Рожала я с Ларисой и Галиной Петровной, девочки, если кто-то знает, то поправьте отчества. Роды были скорые, я полностью доверилась своим врачам, всё прошло хорошо, буквально через час после моего поступления в отделение я уже грела мою маленькую доченьку на груди. Комната МиД там же на 1-ом этаже. Мы находились под постоянным наблюдением врачей. Ежедневные утренние обходы, врачи из детского отделения приходили буквально по первому зову малышей. На утро случилось так, что моя малышка стала задыхаться (скорее всего это были остатки околоплодных вод), всё происходило в считанные секунды у меня на глазах. Я подхватила её на руки, выскочила из комнаты, показываю педиатру, которая находилась буквально в шаге от меня, что у нас что-то случилось..Пока я "мямлила", она уже перевернула её на животик, постучала по спинке и оказала первую помощь! В этом роддоме я встречала только вежливое отношение, на все свои вопросы получала квалифицированные ответы. В помощи тоже никто не отказывал! Спасибо огромное всему персоналу!!! daisy
В 2008, 2011, 2013м году никаких мышей и антисанитарийной обстановки в этом роддоме не было!!! Да, там старая сантехника, двери и туалет, но чисто! Проблем с соблюдением гигиены вообще не было! Надеюсь, что придёт время и интерьер, оборудование будет не хуже, чем в полюбившемся многим сериале!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ttatta
род дом в связи с большим количеством проверок и сейчас практически закрыт.. принимаются только женщины в дородовое отделение, гинекологию, те, кто приходит своим ходом..
скорая помощь к нам не везет..
планируемое закрытие июнь месяц.. других сроков я не знаю

кстати, никаких мышей ни одна проверка пока не нашла

да, и еще.. девочки - вы думаете почему я в курсе всех сложных случаев.. да потому, что они редки к счастью и являются ЧП, их разбирают на планерках, делаются все выводы, выявляются причины и т.д. и т.п


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Фев 10, 2015 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:28    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
планируемое закрытие июнь месяц..

hurrah yes Я успеваю! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮМа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2990
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:58    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
можно я тоже с вопросом пристану? oops второго рожать планирую только к вам, наблюдалась в ЖК № 2, на участке сказали, что поскольку ЖК относится к РД №2, то по умолчанию скорая повезет к вам. НО! я сдуру, повелась на близкое расположение к дому РД №1, подписала у них обменку, на что мне на участке тоже сказали, что если скажу скорой, что надо везти в РД №2, то и повезут во второй. что делать? своим ходом к вам ехать?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:35    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЮМа
дело в том, что пока родильный дом закрыт на внешнее поступление.. т.е. скорая к нам не везет... должны были еще вчера открыть, но открыли или нет точно не знаю...
если приедете своим ходом вас примут, а вот скорая к нам может не повести если нас не открыли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЮМа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2990
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 4:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
если РД 2 закрыт, то куда везет скорая? есть же на этот случай определенный алгоритм действия бригады куда везти роженицу... Вы не в курсе?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЮМа
честно - даже не знаю.. но он не совсем закрыт.. принимаются люди в дородовое отделение.. идут роды из дородового отделения, также рожают все, кто приходит своим ходом
но его должны вроде в пятницу уже открыть... пока не имею информации.. лучше позвонить в родильный дом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa daisy
полностью Вас поддерживаю, точно так же считаю что в первую очередь ответственность за себя, своего ребенка, несу Я и только Я. Я внимательно отношусь ко всем назначениям врачей, если считаю что обследование недостаточное, сама принимаю решение на досдачу анализов, на дополнительные обследования, чтобы уже успокоиться и не дай Бог что-то упустить, т.к. прекрасно понимаю что врачи тоже люди и тоже могут ошибиться, хотя в их работе этого быть не должно oops
я рожала во 2-ом роддоме и за вторым тоже пойду туда, хотя муж пытается настоять на областном. несмотря на некоторый персонал я довольна тем как прошли роды. я основательно к ним готовилась, читала много информации, настраивала себя на роды. во время нахождения в родзале держала себя в руках, всячески помогала врачам, акушерке. конечно слово "помогала" звучит смешно, но считаю адекватное поведение роженицы, передача своих ощущений в понятной форме это огромная помощь для персонала роддома. в приемнике я контролировала действия персонала, следила за тем чтобы данные были записаны верно, был косяк с их стороны...но благодаря моей внимательности его исправили вовремя.

уже после родов одна смена конечно наделала делов в моем случае и девочки с которой я лежала в палате, но другая врач потом подошла со знанием дела, с душой если можно так выразиться, и все закончилось хорошо, жалела что сама днем ранее не провела нам нужные процедуры, т.к. не в ее смену нам сделали тяп-ляп и ей пришлось переделывать, а нам терпеть неприятную процедуру.

выписывалась я только через неделю, но на позитиве sun

всему персоналу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

да, и по поводу того что беременные сами часто отказываются от госпитализации: мне недели за 2 до родов моя гинеколог дала направление на госпитализацию в дородовое, хотя по моим ощущениям это было лишним...но...несмотря на то что я была не совсем с ней согласна я легла в дородовое, пролежала там дней десять, т.к. в первую очередь я не врач и мои ощущения могут быть неверными, и по мне так лучше перестраховаться и просто поваляться в палате, чем потом читать статьи о чп в роддоме, обвинять врачей и думать что этого можно было избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 20:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Привет всем!)
Дорогие будущие и просто мамочки daisy
я родила в этом РД ТРОИХ детей!!!
в 2005, 2009 и 2014 году!
я успела полежать и в дородовом отделении в том числе.
Я вот что хочу сказать....
я БЕЗУМНО благодарна ВСЕМ в этом РД! От санитарки до главврача!!! От веселой поварихи, которая каждый день поднимала настроение, до медсестёр!!!!
Так получилось, что я после 2 ЕР испытала и ЭКС! но не по вине врача, а по причине крупного плода. я побывала и в ПИТЕ, столкнулась и с анестезиологом и с медсестрами в реанимации.
НИКТО никогда ни разу не отказал в просьбе помочь, подсказать, показать! и в 4 и в 5утра ко мне по моей просьбе приходили, показывали, рассказывали.
никаких мышей ( в самом деле СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!) я там не встречала))))) tongue
если вдруг мне посчастливится стать мамой в четвертый раз, о выборе роддома я задумываться не стану! Я доверяю им свою жизнь и жизнь своих детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 75 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543