Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Я рожала в другом роддоме. НО
Pink_panther писал(а):
Так что девочки, настраивайтесь на позитив, на то, что во многом исход зависит от вас,

Сепсис и позитивный настрой ни как не связаны.
п.с против роддома ничего не имею.
А вообще по хорошему все больницы\ роддома по чаще надо проверять, чтоб не расслаблялись. yes
Нет ничего дороже человеческой жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ula писал(а):
Сепсис и позитивный настрой ни как не связаны.

Увы, да. Я хоть и психолог, но совершенно не разделяю лозунги поп-психологии о чудодейственности позитивного настроя.

Те, кто идет с уверенностью, что они сейчас быстренько и совершенно безболезненно родят, окруженные исключительно приветливыми врачами, которые будут все время сидеть с ними рядом, держать за ручку и гладить по головке, глядя на них с нежностью родной бабушки - в результате оказываются не менее недовольны, чем те, кто всего боялся и относился в врачам, как к врагам и убийцам smile

Я за то, чтобы быть информированными реалистами.
Понимать, какие проблемы могут возникнуть. Что из этого зависит от меня. Что зависит от врачей. На что, из того, что зависит от врачей, я могу как-то влиять. Что-то, увы, не зависит ни от кого.

ula писал(а):
А вообще по хорошему все больницы\ роддома по чаще надо проверять, чтоб не расслаблялись.

Вы не представляете, насколько часто в больницах бывают самые разные проверки. Настолько, что больницы тратят на них больше времени и сил, чем на лечение людей. От сепсиса это не спасет. Абсолютной стерильности в больнице не будет никогда, а даже если создать такую, то сама рожающая женщина не стерильна. И при значительном снижении иммунитета, ее собственные инфекции могут спровоцировать сепсис. Женщины какого-нибудь африканского племени, рожающие где-нибудь на земле, нечасто умирают от сепсиса, потому что в норме здоровый организм должен с этим справляться. Нигде в мире роддома не идут по пути создания стерильных условий. Вопрос в том, чтобы как можно раньше заметить инфекцию, назначить лечение, и чтобы это лечение было эффективным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вы не представляете, насколько часто в больницах бывают самые разные проверки.

Верю, что частые проверки, только иногда глядя на наглое " лицо" регистратора и врача перестаешь в это верить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

я когда вышла с декрета в родильный дом на работу заболела оооочень сильно, болела месяца 3 наверное - беспоконечно сопли и кашель... там сквозняки постоянные из за обработок и проветриваний + аллергия на кучу дез растворов..
сейчас по прошествии 3 лет опять видимо адаптировалась)
так, что даже ОРВИ чаще обходят стороной))

ula
правда, очень часто... а сейчас практически ежедневно
также постоянно берутся смывы, бак пасевы.. также как и всегда рд дом заркывается на 2 помывки в год - одну большую и 2-3 маленьких.. все как всегда..
видимо еще иммунная система у людей стала другой, не такой как раньше.. хотя раньше тоже болели очень много и часто...
Как-то разговаривала с уже пенсионного возраста врачами.. так они прямо жуть рассказывают - сколько было инфекционных осложнений после родов, смертей детских, материнских и т.д... И от инфекции в том числе.. Сейчас 3 смерти, прошедшие подряд вызвали ЧП, хотя за прошедшие 6-7 лет до этого их ни одной не было... А раньше их было просто катастрафически много... Просто подход был совсем другой, другие тактики ведения т.д. и т.п...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 23:22    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Просто подход был совсем другой, другие тактики ведения т.д. и т.п...

Смертность, была, есть и будет, как бы страшно это не звучало. А сейчас, стало много смертей по халатности врача. Вот это страшно. Но прогремел на всю страну именно 2 роддом. Я думаю, что дыма без огня не бывает. Могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 7:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ula
смертность была и в других род домах.. прогремел второй род дом именно из за личного конфликта пациентки и врача... и теперь конечно ее родственников, в большинстве случаев все-таки находятся какие то точки соприкосновения.. в этом случае все идут ва-банк...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 19:52    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Лена, привет! Скажи, а теперь у вас работает
Секретный код :
Панина Ольга Михайловна
, просто в 2009 в 6 РД она мне делала пкс, а теперь вот опять предстоит пкс, а оказывается она уже в 6-ке не работает, говорят спросить в 2-ом. И с ней еще Евгения валериевна была, ФИО не помню. Такие высоко профессиональные и хорошие врачи, и так хотелось бы им снова доверить себя и малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:19    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Natash@
она у нас только дежурит.. она ушла в страховую компанию работать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Почитала последние 5 страниц...
Я своих четверых рожала в 2ке. Могу сравнивать РД 2000го, с общими палатами и криком в 6, что ли, утра "девочки, за кипяточком!", 2002го, когда палаты МиД стали явлением рядовым, и 2010го, когда рожала в боксе на чудо-кровати. Где никто не стоял над душой.

Единственное, что кажется неизменным, это приемник hysterical все та же шторка, все тот же душ hysterical

Больше всего мне понравилось, конечно, в 2010-м. была изумительная акушерка на родах, и предродовые сутки прошли там легче, чем в предыдущие разы.
Сейчас, думаю, еще лучше стало - коллектив растет, мат. возможности, надеюсь, тоже.

По поводу обсуждаемых случаев - я сама не раз становилась свидетельницей случаев, когда врач уговаривала беременную лечь хотя бы на дневной стационар, подлечиться. А в итоге получала очередной отказ от госпитализации в карте. Иногда это заканчивалось печально уже в РД.

От так от.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
По поводу обсуждаемых случаев - я сама не раз становилась свидетельницей случаев, когда врач уговаривала беременную лечь хотя бы на дневной стационар, подлечиться. А в итоге получала очередной отказ от госпитализации в карте. Иногда это заканчивалось печально уже в РД. От так от.
да я тоже когда выписывали подругу была свидетелем, как девушка писала отказную, она видети ли с мужем собралась куда-то поехать, ну подумаешь схваточки и анализы не очень, они же с мужем СОБРАЛИСЬ!!! и как врач их не уговаривала сначала ее, потом мужа, потом объяснила чем им это все грозит, что точно ли девушка понимает весь риск, что неужели он настолько оправдан и т.д., стояли долго, поэтому слушали мин 30, а то и больше, в конечном итоге дама написала отказную и ушла. Второй случай в нашей чудной 11 поликлинике, сижу к хирургу, заходит девушка с животиком на перевес с выпиской из бсмп, с подозрением на внутренее кровотечение (язву) и спрашивает у хирурга - скажите я могу ехать с мужем в деревню (название не вспомню) , а то у нас билеты на руках, скажите уже быстрее, а то на автобус опоздаем, девочки не поверите, я со своей больной ногой плавно стекла под стул от этих заявлений. так что....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chpilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 539
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Я родила сыночка 20 апреля во 2 роддоме! smile
Роды были вторые, все прошло стремительно быстро))) В 17-00 отошли воды дома, в 20-50 уже держала сыночка sun
Хочу сказать, что роддом отличный! Ни разу не услышала грубого слова, врачи замечательные, помогали, подбадривали))
Так что девочки не бойтесь, все там хорошо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:41    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Chpilka
поздравляем, растите большими, здоровыми, вкусного молочка вам и сладких ночей daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
По поводу обсуждаемых случаев - я сама не раз становилась свидетельницей случаев, когда врач уговаривала беременную лечь хотя бы на дневной стационар, подлечиться. А в итоге получала очередной отказ от госпитализации в карте. Иногда это заканчивалось печально уже в РД. От так от.
да я тоже когда выписывали подругу была свидетелем, как девушка писала отказную, она видети ли с мужем собралась куда-то поехать, ну подумаешь схваточки и анализы не очень, они же с мужем СОБРАЛИСЬ!!! и как врач их не уговаривала сначала ее, потом мужа, потом объяснила чем им это все грозит, что точно ли девушка понимает весь риск, что неужели он настолько оправдан и т.д., стояли долго, поэтому слушали мин 30, а то и больше, в конечном итоге дама написала отказную и ушла. Второй случай в нашей чудной 11 поликлинике, сижу к хирургу, заходит девушка с животиком на перевес с выпиской из бсмп, с подозрением на внутренее кровотечение (язву) и спрашивает у хирурга - скажите я могу ехать с мужем в деревню (название не вспомню) , а то у нас билеты на руках, скажите уже быстрее, а то на автобус опоздаем, девочки не поверите, я со своей больной ногой плавно стекла под стул от этих заявлений. так что....


так вот в том то и дело, что сначала сами своими руками пишут отказную, а потом говорят что врачи плохие. да у меня когда на маленьком сроке под подозрением был аппендицит, я сама в консультацию поскакала из-за боли, т.к не понимала причину ее появления, а далее уже прямо из консультации на скорой увезли в БСМП и чтобы я противилась???? shock перед самыми родами моему врачу в консультации не понравились мои "небольшие" отеки, по мне они реально были никакие, но я и тут перестраховалась, легла, т.к. врачу наверно виднее опасно это или нет. да и лучше перестраховаться, чем потом себя корить что вот дура не послушала... более того, может это в моих глазах отеки были не большие, а у врача уже было свое, не совпадающее с моим, мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chpilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 539
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Chpilka
поздравляем, растите большими, здоровыми, вкусного молочка вам и сладких ночей daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy


Спасибо большое! Будем стараться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:10    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Olechk@
Вы не поверите в роддоме как говориться ладно, я не знаю, что там у нее было, может и реально было все не так страшно, но когда с подозрением на кровотечение, с выпиской из бспм человек приходит и говорит давайте быстрее скажите, я могу ехать на автобусе или нет, а то он скоро отходит, у меня просто слов нет, видимо на моей морде отразилась вся гамма чувству, потому что она так на меня внимательно посмотрела эта девушка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 84 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543