Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 13:36    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa
знаю Вас по форуму давно, всегда корректны. Но последние два Ваших поста меня удивили. Не ожидала, что вот так с плеча можно осудить и говорить о папашах и мамашах. Девочка о которой я писала под спойлером, делала то, что говорили врачи, здесь на форуме она лишь делилась, что у нее белок, отеки и добавилось давление, писала, что врачи почему-то тянут, думают .. Она значит не мамаша, пусть и ценой маленькой жизни?

Я бы воздержалась от столь категоричных суждений....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая
Да, я высказалась только на тему конкретного"папаши", объяснила почему я так выразилась... А про мамаш написала обобщенно и себя тоже имела в виду. И уж ни в коем случае не нужно воспринимать мое последнее сообщение как ответ или комментарий к вашему сообщению. И случай Теоны знаю и этот случай с девочкой вообще, считаю нельзя обсуждать в принципе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:56    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая
Так это одна из Омскмамочек пострадала? Ну надо же...я просто подобные новости читаю не вникая в подробности, а уж шоу вообще не смотрю.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 18:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
считаю нельзя обсуждать в принципе..

а почему? Я в то время читала и ББ и отзывы по роддомам и видела ее переживания. Врачам она доверилась и судя по тому, что не ушла из роддома, доверяла их профессионализму. Вы и сейчас можете посмотреть её сообщения на форуме. Я не знаю причину последствий, но я знаю, что у врачей одна из мощных корпоративная защита, в том числе и потому что СМЭ проводят тоже по сути врачи... Мы, пациенты, находимся в заведомо невыгодном положении по доказыванию предоставления некачественной медицинской услуги. В том числе и потому что истории болезни у нас нет, нас с ней не знакомят...Как доказать, что назначение было не то, что указано в истории. Естественно это относится абсолютно ко всем медицинским учреждениям, вне зависимости от форм собственности.
слонышка
омскмамочка пострадала, но я не знаю попала ли ее история в СМИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

А я считаю что у этого мужчины хватило сил бороться и доказывать что вина врачей в смерти его жены. У меня не было сил моральных, ребенка не вернешь, а кто виновен будет наказан не мной...и я знаю много случаев, которые так же как и я остались со своим горем ...действительно очень трудно идти против медицины...а он молодец. Пусть называю это как хотят, я буду рада если он добьется правды и накажут тех кто виновен. Слишком много таких бед во 2 рд .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:20    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
KriNa писал(а):
считаю нельзя обсуждать в принципе..

а почему? Я в то время читала и ББ и отзывы по роддомам и видела ее переживания.

Ну человек написал свою историю, каждый сделал свои выводы... Смысл это поднимать снова?
А история из-за которой тема активно оживилась - как раз для обсуждения, по тому как не закончена она...кто-то ждет суда и сладкой МЕСТИ, а кто то переживает вместе с врачами.
Вафелька
Я тоже считаю что нужно бороться и наказывать виновных, но при этом оставаться человеком честным и порядочным. Месть -не то чувство что должно мотивировать человека к действиям.
Вафелька
Цитата:
Слишком много таких бед во 2 рд .
Я бы сказала что из-за особой популярности роддома, случаи эти становятся публичными...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:43    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
кто-то ждет суда и сладкой МЕСТИ, а кто то переживает вместе с врачами.

наказания-возмездия-мести, как угодно можно назвать, вместе с отцом могут также ждать многие... как раз те, кто пострадал, но не нашел в себе сил добиваться... почему же тогда вместе с врачами переживать можно, а с отцом нет?
К нам на работу приходил родственник с чемоданом документов, поэтому я сужу не только по Вашим 3-м благополучным родам.
KriNa писал(а):
Ну человек написал свою историю, каждый сделал свои выводы... Смысл это поднимать снова?

о том, что там был такой исход в этой теме не писали....как не писали открыто и в других...девочки нет на форуме, мы видимо про разных людей говорим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:42    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
почему же тогда вместе с врачами переживать можно, а с отцом нет?

А я вроде ни где и не писала что сопереживать вместе с отцом нельзя oops Просто мы с вами в этом вопросе по разные стороны баррикад, если можно так выразиться... Я если честно, погорячилась, написав вообще любые комментарии до суда... Просто когда в одной из новостей прочитала фамилии обвиняемых врачей была в шоке. Я когда Анюту рожала, были осложнения в родах - и когда я уже родила и держала на руках и папка рядышком сидел, не сообразили что происходит... Реанимация...операция...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Добрый день.
Подскажите у меня первые роды были КС в 2010 ,рожала на 41 неделе не было родовой деятельности и ребенок было 4670 и рост 57 см, сейчас хожу со вторым хотелось бы опять КС так как ребенок опять будет большой., у вас же планово делают?
Возможно попасть в платную палату.
И после КС ребенка сразу кладут с мамой после реанимации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa
Я не за и не против врачей. В этой теме пишут две категории - или довольные или не довольные роддомом. Любой врач может спасти много жизней, лечить, не допуская ошибок, но потом, вдруг допустив такую, он несет ответственность, в том числе и уголовную. Тяжело это принимать, но таковы правила. У них нет права на ошибку....то что вас спасли и многих других тоже, не значит, что с другим пациентом было можно ошибиться....а вы получается, не допускает такое.
Новосибирск-хирург-золотые руки, которые спасли многих и многих, имеющий огромный опыт - на операционном столе умирает молодая пациентка во время проведения не сложной операции. Врач не правильно провел одну из манипуляций.... Масса спасенных жизней и одна нет. Родственники несколько лет добивались возбуждения уголовного дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:40    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Лисенок 2000
в 95% после первого КС делают второе... зависит от многих факторов, плановое конечно делают.. записывайтесь в Д\о
про платную палату - заранее не записывают, только после родов, если она будет свободна, ребенка по состоянию переводят после того, как мамочку переводят из реанимации.. (6-12 часов в реанимации, иногда больше)

Рыжая
уголовно наказуема халатность.. врачебная ошибка не является уголовно наказуемой НИ В ОДНОЙ ИЗ СТРАН МИРА!!! Мне это еще говорил мой двоюродный брат, который работает в Австрии в мед учреждении...
как в пословице.. знал бы где упасть(((
вот суд и будет решать - была ли там халатность...
врачебные ошибки - административно наказуемы - снятие категорий, лишение врачебной деятельности и т.п.

по поводу популярности РД.. случаи материнских смертей были и в 1 род доме и в 6 с того момента и не меньше по количеству.. просто там все очень тихо, особенно в первом..

я бы говорила не конкретно о специалистах родильного дома 2, а вообще о уровне медицыны в Омске и оказании неотложной помощи.. т.к. когда случается осложнение не важно, в каком родильном доме оно происходит... оказывают неотложную помощь одни и те же лица.. как-то так(((

все ждем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:43    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

про разницу между врачебной ошибкой и халатностью.. для тех, кому любопытно -
Секретный код :
http://drnovikov.livejournal.com/86448.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:49    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая [quote]У них нет права на ошибку....то что вас спасли и многих других тоже, не значит, что с другим пациентом было можно ошибиться....а вы получается, не допускает такое.
[quote]
Да, все верно, пока не вынесено решение суда, нет доказательств врачебной халатности ( а учитывая нашу судебную систему и оно может быть спорным) я на стороне врачей. Вернее я в любом случае очень переживаю и сочувствую им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
конечно Вы правы, речь идет не о врачебной ошибке, а о виновных действиях (бездействии) врача. И про неотложную помощь всё так.
Но девочка форумская никак не выходит из головы...все эти её сомнения относительно своего самочувствия и не принятии решений на этом фоне. Хотя причину смерти ре я не знаю, но как ведутся истории Sad и потому я переживаю не только за врачей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:40    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рыжая
вы знаете.. если бы не дай бог я бы выбирала.. я бы тоже не знала что делать... мне когда-то, когда я еще тоже работала в Д\о снился сон.. как я беременная... и у меня что-то такое происходит со здоровьем угрожающее моей жизни и меня заставляют идти на прерывание беременности по жизненным показаниям для меня... а я отказываюсь.. зная, что ребенок может не выжить, т.к. недоношенный...
в каком-то холодном поту проснулась... еще не было у меня детей на тот момент...

ооооочень сложное решение(((( а вы говорите про халатность.. знаете как решение сложно принимать.. и где найти ту грань.. ту правильную черту.. не дай бог...
хочу еще раз сказать - что никогда один врач не принимает таких решений.. только консилиум.. но.. по закону отвечает за все лечащий врач.... консультанты остаются консультантами....
так и тут произошло... занимались женщинами многие... а обвинения предъявлены только определенным людям... кем определенным вот только... плюс еще личный конфликт, возникший между конкретным врачом и пациентом(((

ладно, подождем.. если заседание будет открытым - думаю, что там соберутся очень многие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 98 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543