Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Понятно, буду знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:17    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Да малыш был 2,500. умер на вторые сутки. Маму не оставили на 2 часа, ее просто привели, спросили у меня, что сейчас примем роды, если я хочу могу выйти. я осталась. просто боялась вставать, т.к. начиталась что при тазовом может ножка выпасть. капец дурочка. Вобще было отношение, как к малолетке которая откажется от ребенка, привели родила увели.

Ладно, не буду больше писать, это было уже давно, и нечего мусолить. Просто для меня это шок и не могу это забыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:19    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Еще почему всем ставят БЦЖ? мне давали какие то бумажки на подпись, а я была почти уже невменяемая, мне хоть че подсунь подписала бы в таком состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Спорить с вами не буду, т.к возможно не все понимаю. Про себя у меня первые роды и 41 неделя пошла, вот и дала стимулировать. Но я считаю если врачи видят что после 20 часов нет открытия , да еще и пузырь прокололи 10 часов назад + кровотечение то должны были и сами кесарить начать как говорила заведующая. аА не ждать когда я уже совсем без сил их умоляла прокесарить. И что в суд подам если с ребенком что то случится. А у них видите ли ночь тяжелая и я "лишняя" для операции не рассчитывали. Так если не расчитывали нужно было днем позже стимулировать схватки, а не тогда когда ОНИ НЕ ГОТОВЫ.

Про подругу в том то и дело что ей резус конфликт не ставили диагноз. Хоть она все анализы сдавала. И почему то я считаю бредом одно, у подруги +1 ,у мужа +2, откуда у дитятки -3 И почему если резус конфлит то оставили дитятко что бы мама его кормила, если это противопоказано? Может патология или еще что то. Пока я надеюсь что все аки вынесенный диагноз ошибочный. И надеюсь что с малышом все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 14:10    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Мне просто хочется Вас поддержать.
Любопытно, как легко люди обвиняют врачей в своей же неадекватности. Адова работа у эскулапов порой бывает.
Сына рожала во 2 РД - результатом довольна, сейчас готовлюсь туда же за дочерью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:40    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sokzloi
Полностью с вами согласна. Сама рожала в этом роддоме, мне все понравилось, за вторым туда же пойду. Видела и я много неадекватных людей. Хочется пожелать терпения врачам роддома №2 в их нелегком труде. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:37    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
Меня уверяли что если у мамы +, а у ребенка - это не конфликт.
и определяют антитела только если у мамы - а у ребенка +
. Так что и у меня + а у ребенка -.

Еще бред. когда родила сказали у ребенка 1-, при выписки написали 2+, своими глазами видела. В ГНЦ тоже брали кровь на группу, спросили почему в РД не ту написали.. говорю не знаю. ребенок точно мой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:43    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sokzloi
Пантера 13
девочки.. вот тоже поражаюсь.. почитать - так врачи первые гады, которые хотят всех заморить, задушить, "мучать"..
Почему то родовые схватки, которые не мы придумали - которые природа придумала - для всех оказываются новинкой..
Почему-то "собравшиеся вокруг 8 врачей" - оказываются дураками.. и девушка.. прочитавшая пару статей в инете - мудрой и правдивой..

Так может отменим 8 лет института, практику - да и будем принимать в акушеры гинекологи после пары прочитанных в инете статей?
Давайте, приходите к нам.. у нас не мЁд - посмотрите сами...
И никого мы не мучаем и за результат еще более вашего болеем... И больше вас знаем - что кесарево сечение НЕ СПАСАЕТ не от гемолитической болезни - которая часто возникает только на 2-е сутки и КОТОРУЮ НАШИ ПЕДИАТРЫ прекрасно умеют лечить!!!

И 8 врачей наверное не дураки раз собрались... и приняли решение КОНСИЛИУМОМ.. Вообще когда работаешь и отвечаешь за ЖИЗНЬ, даже не за одну жизнь, а за ДВЕ - решение одним человеком никогда не принимается... Оно принимается сообща..

И уже ДОКАЗАНО, что увеличение процента КС выше 15% не приводит к улучшение здоровья новорожденных (не снижает заболеваемость и смертность у новорожденных) - а только излишне подвергает риску маму..

Вы даже не представляете насколько серьезна всегда операция, вы ведь не читаете бумажки... Не читаете что там написано.. Зато сейчас спрашиваете - почему поставлена БЦЖ - так вы же сами подписали согласие на нее.. Вы сами подписывали согласие на родостимуляцию... Вы читали что вы подписываете??? Так зачем сейчас спрашиваете?

Задача врачей рассказать все возможные варианты вашего ведения.. рассказать все плюсы и минусы... Если бы вы задали хоть один вопрос - вам бы ответили..

И не нужно говорить про усталость и т.п... Ерунда все это. Если случается неотложное состояние у женщины или ребенка - все бегут на КС в любое время дня и ночи.. И по кровотечению тоже.. И то, что у вас было кровотечение -... вы знаете что такое кровотечение - это когда под вами лужа крови и кровь все бежит и бежит.. А кровянистая мазня во время родов - это не кровотечение...
Кровотечение - это как минимум 500 мл и больше... ПОэтому не нужно кидаться словами...

А в суд подавайте.. вперед.. мы же преступники тут все... Всех хотим загубить, задушить, замучить.. в тюрьму нас всех посадить да и дело с концом.. А роды вы будете принимать...

Про другую женщину не пишите.. вы наверняка не знаете всей ситуации.. не владеете ей.. не знаете подробностей.. следовательно и не вправе делать выводы только по эмоциональному состоянию...

А еще хочу сказать - что пока будут роды ВСЕГДА МОГУТ БЫТЬ И ОСЛОЖНЕНИЯ ЭТИХ РОДОВ!!!!! Они есть везде - и в наших любых родильных домах и за рубежом!!! Мы как можем стараемся их предупредить - но мы не боги... Не всегда можно предпупредить, главное - быть к ним готовым и своевременно оказать ту помощь - которую необходимо!

Всегда взвешивать за и против... т.к. на весах стоят жизни ваши и ваших деток...

Раньше еще около 30 лет назад, когда рожали ваши бабушки, возможно мамы.. было понятие "пробных родов".. Когда все делали только ради женщины.. считалось, что если ребенок здоров - роды он вынесет.. женищны рожали по несколько суток без вод. Процент КС был около 1% и меньше даже. Если ребенок умирал - это не было трагедией... т.к. главное было - чтобы была здорова женщина, она может родить здорового ребенка в следующий раз..

Сейчас акушерство ПЕРИНАТАЛЬНОЕ - т.к. жизнь ребенка почти также важна как жизнь самой женщины.. И поэтому зачастую идут на риск здоровья женщины, чтобы спасит ребенка...

Вот эта грань... И когда собираются врачи консилиумом - они не просто анегдоты рассказывают - они всегда взвешивают возможные риски для ребенка и для мамы...

Все, больше рассуждать попусту не хочу и не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Пантера 13
Поверьте мне когда вы понимаете, что можете сейчас потерять ребенка, а врачи просто ждут, вы тоже бы стали неадекватной. Они не будут переживать если ребенок умрет, смертность есть везде. а на вас останется груз.. почему я молчала, и ни чего не сделала, а если бы я обратила внимание на себя, и малыш бы сейчас бегал рядом?

Кому то повезло и родил хорошо, и думает что это самый лучший РД, кому то просто не повезло, так сложилось, так вышло.. конечно он будет ругать РД. у кого то там ребенок умер, кто то стал инвалидом, или сама мамочка не выжила.
Врачи тоже люди, и могут в одной ситуации поступить по разному.
Можно зайти в отзывы о любом РД, и будет половина хороших и половина плохих отзывов. или плохие отзывы по вашему только не адекватные пишут?

И я не адекватная если я с 12 ночи до 16 капли в рот не взяла, потому что может КС быть, потом гемоглабин упал так, что я встать не могла в обморок падала, 3 раза пыталась встать, еле до палаты довели и оставили с ребенком который бесконечно плакал.. а я так хотела сходить в туалет, а медсетсра на меня орала прям, что я ребенка бросила, а он орет тут. И я не адекватная когда мой ребенок в ГНЦ, а я в РД, у меня молоко пришло, и я всю ночь стояла и пыталась сцедить, грудь уже горит, лопается а мне ни кто и помочь не хочет. На 5 день пришлось уже просто реветь, что бы наконец-то мне помогли сцедиться.. до этого говорили, пока не научишься не выпишем. А я не могу, и так не спала не ела.. для меня это время показалось адом.
Вы представляете себе, как от вас просто берут и увозят куда то ребенка. Можете себе представить, как вы дома, а ребенок ночью в ГНЦ плачет разрывается, описанный обкаканый а к нему ни кто не подойдет. я ночью реально слышала как она плачет, я сама все ночи ревела.
А потом говорите про неадекватных людей, и что врачи все такие золотые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Секретный код :
Вы читали что вы подписываете???

КАК??? как читать, если у тебя схватки, ты просто буков уже не видишь ни то что подписать, я вообще потом поняла что я что то подписала. а почему не дали подписать когда я лежала без схваток и соображала нормально? Еще бы дали подписать когда потуги были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 18:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
я искренне сожалею, что вам пришлось нелегко..
Но роды - это не санаторий... И дело тут не в повезло и неповезло..

У когда-то здовровье хорошее.. хорошо протекала беременность, и прошли хорошо роды.. Кто-то всю беременность курит, пьет пиво.. Кто -то беременеет на фоне своих заболеваний.. Беременность и роды - это как лакмусовая бумажка, которая выявляет всю нашу "здоровость".

Когда происходит какое-то осложнение - этому всегда есть причина... Сейчас все грамотные - залезьте в интернет и посмотрите причины тех осложнений, которые с вами произошли... У врачей нет времени их обсуждать.. Они лечат все те осложнения, которые произошли..

Всегда есть человеческий фактор - акушерка, которая в послеродовом на посту на 45 человек не обязана вас сцеживать, НО если бы вы по хорошему ее попросили - поверьте - они бы вам не отказали!!!! Всегда нужно уметь просить, а не требовать! Может быть в этом разница?

Материнство - это работа! Это тяжелая работа! Только поэтому, видя результат она приносит радость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 18:02    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
не обманывайте.. бумаги на прививки дают прочитать после родов, когда уже схваток нет и ребенок родился, после осмотра ребенка педиатром - обычно минут через 30-40 после родов... А если вы в это время не понимали - так и сказали бы, что подпишите на следующий день.. Никто бы вас не заставил.

По поводу родостимуляции - то там бумаги подписываете без схваток.. Даже если есть схватки - они идут с перерывами... Природа не дура.. она дает женщине время отдохнуть, когда боли нет... Вот в этот период между схватками можно все сделать..

А на КС да, иногда и во время потуг дают подписывать согласие... женщине объясняют почему ее будут оперировать- все за и против. Если женщина не подпишет согласие - ничего делать не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 18:45    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange писал(а):
КАК??? как читать, если у тебя схватки, ты просто буков уже не видишь ни то что подписать

Так и сказать: я не буду сейчас ничего подписывать, принесете, когда приду в себя.


Последний раз редактировалось: AnnA-V (Сб Янв 18, 2014 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 18:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Я не считаю врачей ангелами, они тоже, бывает, ошибаются. Мне 2 роддом понравился, не только тем, что у меня нормально прошли роды (что в любом роддоме зависит от врачей даже не наполовину, а намного меньше), но и тем, что мне там почему-то никто не хамил, отвечали на все вопросы, медсестры детского отделения без проблем соглашались присмотреть за ребенком, пока я ходила на УЗИ и т.д.

Но мне хочется сказать про другое. Читая некоторые сообщения у меня складывается впечатления, что жила себе девушка, ни о чем не подозревала, а тут раз - и рожает. Я не могу понять, как так, не смогла разобраться, хочу ли ставить ребенку прививки, потому что в это время были схватки. Так до схваток было 9 месяцев на то, чтобы определиться, ставить эти прививки или нет! Неужели за 9 месяцев не было времени поинтересоваться тем, как проходят роды, какие проблемы могут возникнуть, какова врачебная тактика в этих случаях, те же стандарты медицинской помощи при родах - вовсе не секретная информация. Почему для женщины, которая готовилась стать мамой 9 месяцев происходящее с грудью становится открытием? Ну куча же информации, в том числе на этом форуме. У меня молоко пришло ночью, в три часа ночи я проснулась от того, что грудь чуть не лопалась, я попыталась дать ее ребенку, потом попыталась сцедиться, потом пошла к медсестре и сказала, что у меня ничего не получается, не могу сказать, что она была рада моему появлению среди ночи, да и не обязана, но сцедиться она мне помогла. А потом пришла утром, и гораздо более благодушно поинтересовалась, получается ли у меня.

А еще, рожайте с мужьями, им можно еще и бумажки дать почитать, если не до того smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:47    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
А с чего это вы взяли, что мое сообщение каким-то образом относилось к вам? я вроде вас конкретно не называла неадекватной!
Да, я согласна, что когда твоего ребенка отбирают и увозят в гнц, можно с ума сойти. я не знаю, что бы я делала на вашем месте. Я вам сочувствую. Надеюсь, со мной такого не случиться.
Что касается сцеживания, хождения в туалет и всего прочего, меня тоже никто не учил сцеживаться, сама догадалась, как надо и до какого состояния. На меня тоже кричала медсестра, не все, только одна, но я не обращаю на это внимания ни сейчас, ни тогда. Перед родами я тоже не ела сутки, я думаю, так почти у всех. И это, я повторяю, не считается неадекватностью.
Неадекватной я считаю женщину, которая рожала в одно со мной время. Мы были в разных палатах, но я узнала, что она не хотела даже вставать к своему ребенку, чтобы покормить или переодеть. Не потому что плохо себя чувствовала, нет. Ей просто было лень!!!! Это говорила она сама. А ей 30 лет.У ее малыша даже приданого не было. Его заворачивали медсестры и соседка по палате в выдаваемые роддомом пеленки. Все время пока она была в роддоме, за ее малышом ухаживала соседка по палате,у которой свой ребенок был в реанимации. И как вы эту мамашу назовете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 23 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543