Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
не обманывайте.. бумаги на прививки дают прочитать после родов

Скорее всего она просто перепутала. Во время схваток же тоже что-то подписывают, уже забыла что, вроде на введение окситоцина после родов? Согласие на прививки мне уже в палату приносили, это точно. Но почему-то история про подписание согласия на прививки во время схваток очень распространена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:37    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Но почему-то история про подписание согласия на прививки во время схваток очень распространена.

Я во время схваток подписывала - и про прививки и про окситоцин (что-то помнится вроде разрешение на активное ведение третей части родов). Ну не в саму схватку естественно, в перерыве. Меня спросили буду подписывать - я согласилась. После родов точно ничего уже не подписывала. Ну так я и не против прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
нет вы путаете... При поступлении дают подписывать согласие на ведение родов в конкретном родильном доме и конкретной бригадой (на данный момент), согласие на активное ведение потужного периода (окситоцин) и ознакомпление с ТЭЛа - ношение эластических бинтов.

Согласие на ПРИВИВКИ дает подписывать врач педиатр после осмотра ребенка после его рождения - это только так и никак иначе!!!

Эти согласия есть только у педиатра, а он приходит только в потужном периоде и смотрит ребенка после рождения... Как же можно брать согласие на ребенка который еще не родился - ерунда! Такого не бывает.. Вы просто забыли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Пантера 13 писал(а):
Orange
А с чего это вы взяли, что мое сообщение каким-то образом относилось к вам? я вроде вас конкретно не называла неадекватной!

Про неадекватность я писала, так что это скорее ко мне.
AnnA-V писал(а):
Во время схваток же тоже что-то подписывают, уже забыла что, вроде на введение окситоцина после родов?

Очень четко помню, что между схватками вчитывалась в соглашение о введении окситоцина.
Про БЦЖ подписывала уже после родов, это тоже хорошо помню, поскольку в этом же комплекте бумаг писала отказ от гепатита. Медсестра тогда еще с облегчением вздохнула: "Все равно вакцина пока закончилась" smile
Ну и несмотря на то, что это были мои первые роды, в процессе практически ничего нового для меня не случилось: про все документы и нюансы нам рассказали на курсах в консультации. Поскольку была настроена на ГВ, заранее просмотрела несколько видео, как правильно сцеживаться. А уж сколько документальных фильмов про течение родов было просмотрено - не перечесть.
Да, были моменты, которые меня возмущали: бесконечные обходы и осмотры с 5 утра, специфическое поведение заведующей педиатрическим отделением, питание, не совсем подходящее для кормящих, - но это скорее от непривычки к больницам, раньше вообще ни разу в стационарах не лежала, поэтому к быту трудно привыкалось. Но это уже не относится к профессионализму врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 10:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sokzloi
ну обходы и сомотры не бесконечные.. они только утренние.. смена каждый день начинается с обхода врача педиатра и гинеколога..
ну да, температура и т.п. Это до 11 втра обычно где-то с 8-30 - 9-00

Я когда лежала - я мерила температуру сама - у меня был градусник - и я мерила тогда когда мне было удобно и когда заходил персонал - просто говорила цифры.

а вечером мы обычно просто спрашиваем как дела...

Просто наверное когда лежишь в стационаре, не комфортном для себя условиях кажется обременительным все..

Я к атмосфере родильного дома, к его пище привыкла, поэтому наверное мне и кажется все не таким страшным))
Еду мы едим и пробуем, поверьте - она много лучше, чем во многих городских стационарах) Во всяком случае - каши на молоке а не на воде, и во втором даже бывает мясо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Не буду спорить - как уж запомнила. Текст не читала - говорили мне это вот это, это - это и я подписывала. Точно помню только, что после родов ничего не подписывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
специфическое поведение заведующей педиатрическим отделением

да уж...после ТОГО обхода я реально начала скатываться в ощущение, что я растяпа, принесшая в подоле...хорошо, что в первый раз мне досталась отдельная палата и я смогла вовремя себя остановить. когда рожала во второй раз педиатр была просто отличнейшей!!! да неразговорчивая, да порой резкая, но без паники, без ненужных комментариев относительно моих особенностей (вот только не знаю я, как ее зовут, такая уж я невнимательная ко всем этим вещам).
У меня богатая палитра эмоциональных переживаний была как в первое мое пребывание во 2 РД, так и во второе. Пришлось даже пошуметь oops (во всем виновата бюрократия, столкнувшаяся с человеческим фактором). Но профессионализм врачей, принимающих роды под сомнение не попадает.

а во второе мои роды не только врачи между схватками не успели бы мне бумаги дать подписывать, но и я сама ничего не успела hysterical

и если вдруг доведется еще раз, то только сюда. это как про Санту-Барбару - я там всех знаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:26    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas - Вы пишете, что каждой проблеме происходящей при родах, есть об'яснение в связи с нашим здоровьем. Скажите, как по вашему, чем можно об'яснишь незрелость шейки? В первые роды у меня было КС в связи с этим. Я выше (три страницы назад) писала, что сейчас пытаюсь народными методами как-то подготовить ее )) скажите, по вашему это вообще может дать какой-то результат? Или это все ерунда? И что тогда на самом деле влияет на зрелость шейки? Очень хочется в этот раз родить самой, ищу все мыслимые и немыслимые способы )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Милаша
трудно сказать...
одни из основных причин - это вмешательства на шейке до беременности - аборты, выкидыши с выскабливаниями и др процедуры связанные с расширением шейки матки искусттвенно для проведения различных манипуляций на матке.. возникают так называемые рубцовые изменения шейки.

вторая причина возможно еще более значимая - нарушения гормональной природы.. По какой-то причине происходит дисфункция гормональная и шейка не зреет к концу родов..

ну и еще когда воды убегают на незрелой шейке матки в 38-39 недель.. возможно шейка бы и созрела к 40 неделям.. но произошло излитие вод... и шейка незрелая...

Причины дородового излития вод вам ясны или их тоже нужно указать? Думаю, что также можете их в инете найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Спасибо, все ясно. К сожалению, своих причин я не нашла Sad. абортов никогда не делала, вмешательств никаких не было, воды не подтекали, вообще все хорошо и в тот раз было и сейчас. А шейка почему-то в 41 неделю была не зрелая. Совсем.
Как сейчас - не знаю. Но пью листья малины, масло вечерней примулы (простогладины вроде как вырабатываются от него) ну и мужетерапия smile))
Как насчет этих процедур? Ничего не слышали - помогает-нет? Еше вроде как на последней неделе но-шпу попить можно. Да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:24    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Не буду обсуждать адекватные/не адекватные роженицы.
По ГБН во всем соглашусь с sanflauas, тут недосмотр ЖК.
Елена, Сил и терпения вам в вашей не легкой работе!
Мне есть с чем сравнить!
На любую стимуляцию подписывала в начале родов.По прививкам уже после родов и осмотра.
Вы меня даже осматривали с предвестниками)))И отправили домой))А я так хотела родить)))
Прикатила в том же состоянии через неделю) И слава богу меня простимулировали( как потом объяснила хорошая светловолосая девочка-интерн(может уже и врач) я ооочень медленно вхожу в роды,даже в выписке есть это) Стимулировали -проколов пузырь(тк шейка зрелая и пропускала 2 пальца) и через 3ч поставили окситоцин.Принимала роды акушерка Валентина Юрьевна и Татьяна Альбертовна. Родились мы 3600/53. В почти 40нед
Все терпимо! Но осадок от педиатра на 3 эт.(рыжеволосая в очках-не зав.) Во-первых слова не выбить.Сказала мы незрелые.и сидеть нам еще 2 недели надо было shock Слоненка б родила))) Девочек-соседок путала по фамилиям -соответственно назначения детям. Сама ходила спрашивала про группу(тк сама с 1гр и побаивалась конфликта) -ответила грубо,как будто я у нее деньги прошу. Уже при выписке...На обходе спросила выписываете? ответ-да! В итоге сижу-а меня не зовут.Иду на пост -говорят педиатры завернули. Оказалось плохое ЭКГ(точней плохо сделанное) Ждите 2дн сделать Эхо shock Пытались запугать.Но кгда сказала,что сама медик.Сразу засюсюкали...В итоге ушли под расписку, в тот же день сделали ЭХО, оказавшиеся в норме по возрасту. В общем пожелела я немного...надо было идти снова в пятерку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:40    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Ой много споров и всего остального. Да можете и тапками бросаться. Но вот мое личное мнение: как так когда 9 месяцев все просто превосходно. Нет ни каких проблем с беременностью. Идет рожать с таким вдохновением,ожидая что скоро увидишь свое чудо, и возьмешь его на руки. И тут во время родов почему то все не так, и как выше писали что могут быть осложнения. Так если осложнения то врачи я считаю должны учитывать серьезность ситуации, и беречь здоровье матери и малыша. А не из за своих идеологических соображении причинять вред здоровью. Пусть даже и неосмысленно либо "случайно".
Я вот просто не могу, звоня подруге и после разговора с ней плачу. И обнимаю свое дитя что слава богу я тогда настояла на кс, и дите здорова.
Т.к малыш моей подруги врачи даже сами не знают толком что с ним. Завтра надеюсь на узи все выяснится,и их направят в ГНЦ на обследование. К слову у подруги 2 ребенок это, первую дочу там же рожала и все прошло хорошо. И с сынкой беременность протекала легко и без каких бы то ни было осложнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:52    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
Я рожала в 20 лет, и на форума еще не было, тут зарегестрировалась кода доче было 3 месяца. Я читала и про роды и про грудь. но теория остается теорией. И в ЖК меня готовили к КС, поэтому я не вникала в роды. Если мне просто отказались делать КС и сказали что тазовое предлежание не повод. я что должна была встать и пойти в другой РД? Про грудь, а вы пробовали не кормить ребенка когда пришло молоко, а все время сцеживать? нет?

Пантера 13
Вы при этом кормили же? все равно ребеночек помогал.

sanflauas
Я не требовала. я просила слезно помочь. Мне говорили хочешь выписаться учись сама.

Когда я выписалась и поехала к ребенку, доча мне рассосала грудь, и я сразу смогла нормально сцеживаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 19:49    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
не знаю, кто вам такое говорил. Sad
в 2005 были 1ые роды, помню пришла врач или медсестра на 2 сутки после родов. спрашивает, молоко есть? я грю, не знаю. она мне грудь обнажила, надавила как надо и показала что есть, все лицо мне забрызгала) потом подвела к раковине и показала как правильно надо сеживать.
в 2009 году тоже спрашивали, умею ли я сцеживаться, говорили если есть вопросы, обращаться.
а вообще, я медсестер и врачей детских из послеродового на руках носить готова. я мамаша - та еще паникерша. в 3 утра увидела мочу кирпичного цвета, побежала растолкала медсестру, она успокоила меня, сказала норма это, это даже хорошо. ни слова о том что разбудила ее) потом как-то среди ночи, у младшего колики были, просила клизмочку маленькую, чтобы газоотводную трубочку сделать. мне не отказали, принесли, помогли.
да что говорить, 3тьего тоже туда хочу идти рожать, но они вроде как в июне закрываются на помывку(((((((((((((((((((( а у меня дата родов 16 июня. я вся в растройствах. не хочу в 1 рд идти, хоть ты тресни(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:15    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Сегодня подписывала обменку, и мне сказали что нужно обязательно сдать анализ на Гепатит С и еще какой то в консультации знают, почему только не сказали мне об этом и не дали направление... иначе в обсервационное отделение отправят. Что сейчас эти анализы обязательно нужно чтоб были. Первую беременность вроде не сдавала. А с чем еще могут отправить в обсервационное отделение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 24 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543