Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:53    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
Анют, я про
sanflauas писал(а):
А роды у этой девушки прошли без осложнений..
вот именно в это совсем не верится.
Просто про все,что я слышала писать не хочется,тк эта информация вся непроверенная,и голословно обвинять никого не хочется.

AnnA-V писал(а):
После родов "входные ворота" для инфекции - это вся поверхность матки

Вот и хочется понимать КАК и ПОЧЕМУ попала инфекция.
AnnA-V писал(а):
но связывать разрывы с сепсисом правда не имеет смысл

Что ты, я не пытаюсь этого сделать совсем.

Вообще каждый выбирает РД по велению сердца,кто-то выбирает врача,поэтому очень надеюсь,что мы придем к тем временам, когда в результате родов всегда будут и мама и малыш(малыши), а не кто-то один из этой цепочки. Потому что хорошие врачи есть везде. А иногда и у "матёрых" бывают промахи.
Пы.Сы. не по теме 2 РД, в областном роды принимала Вишня О.С. у меня, кто в курсе,тот поймет. Когда меня пришлось зашить после родов(причем если бы врач и акушерка были рядом, все было бы по-другому,просто слишком адекватно вела себя и все считали,что времени еще вагон) все как один говорили, что мне необычайно повезло, и швы будут прям идеальные, в итоге прочищали все их,заново перешивали,(замечу все это было гораздо тяжелее самих родов)кучу лечения прошла, и слава Богу все обошлось ( не считая того,что пластику бы сделать не мешало). Но такие вещи имеют место быть, просто ценой ошибки не должна быть жизнь, если это была ошибка.
Возможно это стечение обстоятельств или еще что-то. Посмотрим, какое будет заключение экспертов.
Сорри за многобукв...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 0:17    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Зайка Лю
Я со своим маленьким швом в три стежка тоже намучилась и в результате мне его снова разрезали и зашивали. Я потом спрашивала у врача, в чем проблема было, и, например, в моем случае это было не из-за того, что зашили недостаточно хорошо, а из-за того, что вот просто бывает, что организм вот так образует рубцовую ткань.
Просто нам всегда кажется, что вот врачи что-то со мной делали, потом возникли проблемы, значит, врачи виноваты. Бывает и так, а бывает и нет. Поэтому я предлагаю хотя бы набрать в гугле слово "сепсис" и прочитать любую медицинскую статью о его причинах. И в любой из них ты найдешь, что "возникновение сепсиса обусловлено не столько свойствами самого возбудителя, сколько состоянием иммунной системы человека, в частности неспособностью к локализации возбудителя в первичном очаге инфекции. Один и тот же стафилококк может у отдельных лиц находиться на слизистых оболочках без развития какой-либо патологии, а у других - вызвать сепсис с летальным исходом". А в роддоме как раз и будут выяснять, есть ли них какая-то инфекция, которая может быть опасна для других рожениц, или это трагическое стечение обстоятельств, потому что при определенных условиях сепсис может вызвать твоя собственная инфекция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 6:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Зайка Лю
в 21 веке материнская смертность есть и в развитых странах тоже...

просто нужно четко разделять - где ХАЛАТНОСТЬ, за которую уголовное наказание, а где возможная врачебная ошибка - которую НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ уголовно не наказывают.... Это слава моего двоюродного брата, работающего мед работником в Австрии...

И еще хочу сказать, что ПОДОБНЫХ женщин НИКОГДА не ведет один врач.. там проходят консилиум за консилиумом, привлекая ВСЕХ ведущих специалистов города.. Поэтому говорить о вине одного врача неправильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 8:37    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Мне кажется тут никто никого не обвиняет, девушку все равно не вернешь... Кто виноват, будут разбираться, насколько я понимаю, в министерстве. Не зная ситуации, вообще грешное дело кого-то судить. Просто коли существует такое понятие, как материнская смертность, и конкретные сроки, все тапки по традиции летят в акушеров... Очень много материнских смертей в этом году в рд Омска. Видимо, какие то меры все таки будут приниматься на уровне всей акушерско-гинекологической службы, в том числе и решение кадровых вопросов. И никто не говорит, что все однозначно... Кто рожал, те знают, что это все страшно, и порой непредсказуемо, и ситуации разные бывают... В любом рд, с любыми докторами, и пациентами. Рожать страшно по-любому((
Я собираюсь во втором рожать. И страшно не из за такой вот информации, а страшно вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Юлия
Юлия, ну Вы страху нагнали... Для меня ничего страшного нет, только тяжёлая работа, которую кроме меня никто не сделает. У всех разные исходные условия (иммунитет, хронические/ врожденные болячки), надо готовиться. У меня на вторых родах врач полусонная была (2 часа ночи): стоит зевает, живот трогает, а я работаю... Но когда надо было, проснулась, всё сделала хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anas-za
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 268
Откуда: ОМСК был левый берег,а теперь Лузино (Петровка)

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Да девочки,я тоже считаю так. Надо сначала разобраться чья вина на самом деле,а потом обвинять врачей! Жаль родителей,мужа, и конечно малышку. Но еще раз повторюсь надо все обстоятельства выяснить из за кого это произошло! Конечно страшно и не только кто рожает 1 раз,даже мне страшно хоть и поеду со 2 родами. В любом роддоме подобный случай может произойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:37    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки, ребенок родился с весом 2900, да, мамочка, тоже некрупная была, но уж прям о каких разрывах смертельных можно говорить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
врачи в бсмп сказали мужу что роддом "проворнил" разрыв матки. по-моему это бред... но муж сейчас всему поверит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЁКатерина
Я по образованию врач, и мне страшно.
Согласна с вами, много зависит от женщины. И много от врача. Но стечение обстоятельств тоже никто не отменял. Если есть процент осложнений, с кем то он случается. Это не страшилки, это жизнь.
Недавно в областном погибла девочка, после планового КС. Она врач, кандидат мед. Наук, операцию планово ей делали очень уважаемые врачи с 25 летним опытом, язык не поднимается их обвинять в чем то, но кто то же должен объяснить ее семье, почему так произошло!!! А в это время врачи этого рд, которые может и рядом не стояли, распускают слухи, что мол, сама виновата, стеснительная девочка была, плохо ей было, а она молчала, вот и обернулось все так... Вот это уже кощунство!!!
Во время первых родов с очень хорошим врачом я наглядно поняла, что даже если все предусмотреть, никто не застрахован от ошибок. Но и сама женщина, и врач, и акушерка, и любая опер бригада, детские специалисты, просто обязаны сделать все, что в их силах, чтобы не случалось вот таких вот трагедий.
Дай Бог сил и здоровья всем женщинам и деткам, ну и докторам, которые им помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 16:32    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Алина_Ка
там не было разрыва матки, тут насобирали в кучу все осложнения за последние месяцы по всем родильным домам.. тут другая ситуация..
У этой девушки очень много знакомых гинекологов.. ее роды вел один из самых профессиональных врачей, и потом тоже за ней смотрели... У нее есть к кому обратиться и у кого проконсультироваться...

Юлия
я слышала об этом случае.. ужас... Я знаю к сожалению еще подобные случаи, когда рожали наши коллеги и были очень серьезные осложнения..
Не зависит от профессии... и поверьте - внимательны ко всем одинаково.. А если случаются не дай бог осложнения - привлекаются все специалисты города...

Но дай бог, чтобы этого не было(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 16:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Кто знает, открывается завтра роддом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 17:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

NotaBene
да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 17:26    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Хорошо как))))) пережить сегодняшний день осталось и будет завтра уже спокойно😊
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentos_05
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Насплетничали - просто ужз. Одна моя подруга моей сестры подруги... Очень жаль девушку, ее ребеночка и семью, но если это произошло - разбираться будет и должна прокуратура, а не участницы этого форума, а то тут явно сработало правило "глухого телефона".

Лично меня врачи 2 РД вытащили пусть не с того света, но из довольно таки тяжелого состояния - большой кровопотери, как следствие - очень низкого гемоглобина и всеми выходящими отсюда последствиями. За что им огромное спасибо! И рожать дочь в сентябре я пойду только во 2й.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

лично я тут никаких разбирательств не вижу
Просто обсуждение
Это не запрещенно
И еще я не увидела обвинений никаких в сторону врачей
Может не внимательно читала конечно
Просто испугались люди, это нормальное явление
Но нужно быть полной дурочкой чтобы ставить крест на роддоме, и бежать в другой, никто не застрахован ни от чего, на все Божья воля!
Здоровья мамочкам и малышам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 41 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543