Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 17:26    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
AnnA-V, не проверяют ничего!))
Роддом - это же не тюрьма! Ещё не хватало, чтобы вещи досматривали))
Не может быть такого "нельзя", запрета на что-то, ну, разве что огнестрельное и холодное оружие роженицы пронесут smile


Вот мне тоже интересно, что такого нужно пытаться проносить, чтоб запретили. Не первый раз читаю, девушки пишут, что что вещи проверяли, но в реальности никто из моих знакомых с таким не сталкивался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 17:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

При поступлении сумки не проверяли, а вот когда передачи приносили, то их могли посмотреть. Но не так что прямо все досматривали, но заглянуть могли. Соседке что-то даже завернули (что-то из продуктов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 18:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

При поступление женщина сказала,доставай пакеты,сейчас будем не нужное убирать hysterical ничего конечно я не вытаскивала,единственное сказала их сумки Ашан все переложить в пакет,это бред конечно какая разница в чем у вещи лежит все?! если мне с сумкой такой удобно.
ЗолотаяРыбка писал(а):
Вот мне тоже интересно, что такого нужно пытаться проносить, чтоб запретили

вообще молокоотсосы там не разрешали и соски
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 18:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

специально перед родами уточняла про сумки - можно было с моющимися кленчатыми типа ашановских и икейских.
Юльбасик
у тебя видимо так хотели посмотреть, что же ты отказалась им показать такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 18:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):

специально перед родами уточняла про сумки - можно было с моющимися кленчатыми типа ашановских и икейских.
Юльбасик
у тебя видимо так хотели посмотреть, что же ты отказалась им показать такое

а я вообще даже подумать не могла,что сумка или пакет играет роль shock
Я не отказывалась smile она сказать,сказала,но в итоге ничего не смотрела))спросила только меня что там все нужное у тебя?попросила сама переложить что мне нужно,а что потом родственники сами принесут)а то я то все баулы с собой в охапку сразу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):

ЗолотаяРыбка писал(а):
Вот мне тоже интересно, что такого нужно пытаться проносить, чтоб запретили

вообще молокоотсосы там не разрешали и соски


Чем молокоотсос не угодил то? Мастит лечить что ли лучше?
У нас , наоборот, говорили, несите их, молоко будет прибывать, может понадобиться. (правда, это было в 1РД)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Чем молокоотсос не угодил то? Мастит лечить что ли лучше?
У нас , наоборот, говорили, несите их, молоко будет прибывать, может понадобиться. (правда, это было в 1РД)

Молокоотсосы и соски не стерилизовано все,хоть ты дома простерилизовал,все равно,мы соски в палате прятали. Когда видели нас ругали и девченка молокоотсос прятала,ну его ей передали не через передачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Вообще конечно умилительно слово "стерилизация" по отношению ко РД2. Вещи все нужно принести из дома, и все равно кто и как их нес. "Ведь мы с рождения привыкаем к домашней среде". А вот молокоотсос низя. А вот ручками сцеживаться - это можно. А руки стерильные прям очень. По-моему это такой вид садизма в роддоме - ручное сцеживание. Чтоб жизнь сказкой не казалась.
ПС. Прошу прощения за свой тон, но насмотрелась я там на несчастных мамочек с этой сцеживалкой. И ладно бы единичные случаи были. Все мои соседки через это прошли. Да и я сама в первый раз хлебнула. Домой бежала с одной мыслью - ТАМ МОЛОКООТСОС.
А рассосанная грудь и ручное сцеживание - это вообще жесть. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Яра, подпишусь под Вашими словами!
А вообще ... не имеют права запрещать подобные вещи - ни молокоотсосы, ни пустышки и т.п!
Это ваше личное дело - как и чем пользоваться! Больничного распорядка вы этим не нарушаете (о чём подписывались!).
Вся больничная система построена на инструкциях и приказах (вернее, вообще медицина), вот и надо следовать этой логике. Пусть покажут вам приказ, где запрещено то-то и то-то! А то до абсурда доходит - в одном роддоме это можно, в другом нельзя, причём, из-за смешных аргументов!
Пора уже прекращать эти совковые пережитки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:47    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Феврония,Яра
Я согласна с вами девочки,что это бред запрещать,то что необходимо. Я тоже насмотрелась на то,как девочки сцеживались сами,как мучались,а у одной молоко бежало так,что ей приходилось по полчаса у раковины стоять. Про соски,тоже неужели лучше,чтобы ребенок орал,не выйти ни куда ничего,да когда ребенок заплачет,ты сразу ему титьку даешь,а вот надо тебе выйти на то же узи или в процедурный,ребенок что дурниной будет орать пока сестра не прибежит к нему. То ли дело соску дал и ребенок спокоен и крика нет на весь роддом. У меня соски были,молокоотсос купила только после выписки.
Тот же бред,что во многих роддомах в том числе во 2 обычные плавки нельзя,только трусики в сеточку специальные. В итоге я их купила,но ходила все равно в своих,для чего все это,когда все равно человек будет делать так,как ему удобнее,это все лишь больница,не тюрьма же,даже в тюрьме делает то что им угодно.
Еще меня выбесило то,что акушерка попыталась мне запретить разговаривать по телефону в коридоре,так как время уже было больше 10 вечера,что спать якобы надо было мне. Я понимаю у них распорядок свой,что в 10 отбой,ну я же не ходила по всему коридору не орала,я спокойно разговаривала возле своей палаты. В своей палате не могла поговорить,так как там все спали. А мне нужно было решить вопросы на счет выписки и другого времени у меня не было,какое право еще мне запрещать будут,вообще аж выбесило. Конечно я ее не стала слушать и прекращать разговор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 13:42    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Про нестерильность молокоотсоса, я так поняла, что основные опасения врачей - это чтобы сцеженное таким образом молоко не дали ребенку. Про запрет сосок я их тоже хорошо понимаю, на самом деле. Мамы разные бывают, у врачей нет никакой гарантии, что вот лично вы не сунете пустышку, упавшую на пол в туалете, ребенку в рот. А если ребенок заболеет, находясь в роддоме, то объясняться и доказывать им потом придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:14    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

nat-kisul@
бред
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
если берете молокоотсот - берите также и средство для его стирилизации.. условий для кипячения молокоотсосов в родильном доме нет, а по правилам его нужно стерилизовать.. не будете так делать - занесете инфекцию, через трещины сосков..
видела просто УЖАСНЫЕ груди после применения молокоотсоса..

и никакой это не садизм... я сама лежала и был у меня ДОМА молокоотсос.. раза 2 за 2 года кормления грудью им дома пользовалась...

не нужен он совсем.. У меня был Авент... кипятила после каждого применения.. т.к. состоит из множества мелких деталек... Не вымыли хорошо, прокисшее молоко, микробы, попадают в трещины как во входные ворота - прямой путь к маститу..

Про соски вообще промолчу... ваш ребенок, ваше личное дело..
Мой сын вырос без соски... Кормила грудью 2 года.

Поэтому прячете вы там что-то или нет - как хотите.. ваше здоровьте и ваше личное дело.. Есть официальные приказы по сан эпид режиму и наш внутренний распорядок.. именно по этим документам эти предметы и не разрешаются для использования в родильном доме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Феврония
приходите к нам работать и прекращайте пережитки.. с современной политикой нашего государства кадров в родильных домах все меньше и меньше.. выпускники не идут.. зачем им этот геморрой.. и с каждым годом кадровый вопрос все хуже и хуже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

про трусы (не важно какие, сеточкой лучше. т.к. не пачкаются так).. на обходе развожу извините за выражение ноги женщины (только сняла трусы) от туда мягко говоря неприятно пахнет... вот вам и трусы.. должны быть личная гигиена.. швы должны быть сухими а не париться под прокладками.. Такие швы НИКОГДА хорошо не заживут... Я понимаю - куда-то пошли - одели трусы.. но когда лежите - зачем они? И так у каждой третьей женщины на обходе.. А потом можете почитать темку про плохие швы и пластику промежености после родов...

очень обидно женщину ушьешь красиво, косметикой.. а эти швы все в грязи.. конечно они не будут стоять и распадутся все..

Повторюсь - ваше личное дело,.. наше дело вас ИНФОРМИРОВАТЬ, а уж вы выбирайте сами - что вам лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 43 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543