Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:36    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Супер книга! Еще раз читаю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:39    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

EGORI
Послушайте, но ведь нет никаких проблем, есть, например, 5 роддом, там ребенка унесут в детское отделение, будут приносить раз в три часа, а в перерывах докармливать смесью. Но не все это считают таким уж достижением цивилизации. Я по прописке отношусь к 5 роддому, но рожать ехала на другой конец города во 2, исключительно ради этого "каменного века", а по-моему абсолютно естественного желания быть вместе со своим ребенком и кормить его грудью.

Роддома в Европе тоже разные. Знакомая рожала в Швеции, после родов были в реанимации - вместе с ребенком. Во Франции тоже есть такие роддома. Уровень комфорта там, конечно, не такой как у нас, например, можно чтобы кто-то из родственников находился там все время и помогал с ребенком и многое другое, но представления о том, что хорошо для ребенка точно такие же.

А про болезни и аллергии не нужно сравнивать, у них экология другая, они не дышат с рождения тем, что нефтезавод производит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:42    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
все, что я выше и написала Wink

и тоже хотела написать про экологию..

Ребнка кормила до двух лет - при этом он не болел НИ РАЗУ даже соплями.. Болячки начались после отъема..
Ездили на 2 мес в краснодарский край - ни соплей, ни кашля..
Простудились - и уже на третий день опять в море, босиком по траве, песку и т.п.

Приехали сюда и заболели сразу и опять болеем и болеем...
Так что Омск не способствует здоровью... наша экология и наш климат очень тяжелый для ребенка(

Подумываю о переезде от сюда(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

еще по перинатальной психологии
"за рождение без насилия" Фредерик лебойе
http://greenplaneta.org/posts/za-rozhdenie-bez-nasiliya-frederika-leboje/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Секретный код :
Появляющийся на свет ребенок не говорит? Смотрите же.
Есть ли необходимость в комментариях?
Этот трагический лоб, кричащий рот, эти закрытые глаза и сомкнутые брови, эти трагические руки, умоляющие напряженные, отчаявшиеся, эти ноги, яростно толкающиеся, ступни, которые, сгибаясь, пытаются защитить нежный живот, это тело, являющее собой лишь спазмы и потрясения.
Новорожденный ребенок не умеет говорить?
Он протестует, кричит все своим существом:
“Нет, не трогайте меня, оставьте меня!”
и в то же время умоляет:
“Помогите мне! Помогите мне!”

Секретный код :

“Рождение — это страдание”
Гаутама

Рождение — это страдание.
А не только роды.
Рождаться на свет так же больно, как и давать жизнь.
Когда говорилось “рождение — это страдание”, Будда имел в виду не мать, а дитя.
А что касается ужаса рождения…

Ужас рождения — это не боль, а страх.
Для малыша этот мир пугающий.
Его разнообразие, огромность сводят с ума маленького путешественника.
Говорят и считают, что новорожденный ничего не чувствует.
Он чувствует все!
Абсолютно все, без фильтров, без выбора, без различия!
Рождение — это гроза, ураган.
А ребенок — терпящий кораблекрушение, уничтожаемый, поглощаемый стремительным приливом ощущений, которые он не умеет распознать.
Наше единственное преступление в том, что мы не ведаем всей тонкости и остроты переживаемых новорожденным чувств.
Эта свежесть чувств носит прекрасное название: юность.
А мы, остальные, “взрослые люди”, мы уже ничего больше не чувствуем.
Наши чувства притуплены, пресыщены.
Проклятие не возраста, а силы привычки делает нашу кожу такой же грубой, мертвой, бесчувственной, как шкура носорога, крокодила.
Новорожденный не видит?
Это написано в книгах.
Это в сознании всех людей.
Потому что иначе, как представить себе, что кто-либо мог бы устремить на ребенка такие прожекторы, которые не вынес бы ни один хирург?
Может быть уменьшить свет, когда дитя появляется на свет?
Да разве со слепым церемонятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
У меня самой в детстве была аллергия просто "на все". И мама рассказывала, что как только меня увозили из Омска - про аллергию забывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Секретный код :
Какие руки должны держать ребенка? Очевидно, руки матери. При условии, что эти руки умеют все то… о чем тут только что говорилось.
Но как часто они забываются.
Сколько матерей, бывает, ударяют своего ребенка! Трясут его, думая, что укачивают или даже ласкают его…
У скольких женщин руки грубы, мертвы, неумелы.
Сколько женщин, переполненных эмоциями, душат, давят в буквальном смысле своего ребенка!
К счастью, женщина, которой удалось родить без боли, знает реакции своего тела.
Эта женщина сможет держать, трогать своего ребенка.
Чтобы рожать без боли, в радости она должна была заново изучить, открыть свое тело. Узнать, как можно контролировать малейшие неблагоприятные признаки.
Я уверен, что такая женщина, несмотря на поглощающую ее радость, сможет при этом не навредить ребенку.
Она будет помнить, когда новорожденного кладут ей на живот и когда она кладет свои руки на него: для нее испытание кончено.
Для малыша оно только начинается.
Этот ребенок пробуждается от своего первого сна. Он делает первый шаг в безумном приключении. Он пронизан страхом. Я познал этот страх. И знаю, насколько он бесполезен, и знаю то зло, которое он может причинить.
Я хочу защитить от страха этого ребенка.
Не двигайтесь. Не станем добавлять, не спрашивая, не выказывая нетерпение.
Прежде всего не пугать малыша, не увеличивать его волнение. Зате
м, из побуждений истинной любви, а не эгоизма, женщина просто положит руки на спинку малыша
Неподвижные руки. Не экзальтированные, дрожащие от волнения, а спокойные и легкие. Руки мира.
Через такие руки переходит к ребенку любовь, умиротворяя его, успокаивая его угрызения совести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
А на вашей практике были женщины которые рожали без боли? Или страх заложен уже в нас веками? Просто интересно, кому-то реально удавалось преодолеть этот страх? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

julione
были однозначно!
также хочу сказать, что тот, кто подготовился хорошо именно на психологических курсах - тот рожает однозначно лучше!

и еще, запомните - именно страх порождает боль.. я не буду приводить сейчас химические вещества, которые вызывают страх и боль - скажу - что это одни и те же хим вещества!

как преодолеть? читайте больше, походите на курсы именно с психологами.. Знаю раньше девочки вели очень классно курсы - они были не медиками, психологами, проходили обучение в Питере.. Сейчас в Омске вроде много разных курсов.. где именно хорошо и где именно те девочки - не знаю, но то, что подготовленные психологически женщины рожают лучше - это неоспоримо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

EGORI
да еще перечитала.. про детское отделение и персонал.. вы ошибаетесь.. нагрузки при совместном пребывании для персонала не меньше.. т.к. с мамочками нужно заниматься..
гораздо проще было раньше - все дети в одном месте - медсестра сидит на стуле - кто-то заплакал - сунет бутылку и все... пеленание по времени - никто не смотрит кто когда в эти пеленки написал - пеленают перед тем, как принести мамочкам на кормление.. а сколько он до этого в мокрых пеленках лежит - да ктож его знает... лишь бы не орал - соску в рот или бутылку..

теперь детки у мамочек в разных палатах - уже на стуле не посидишь - бегаешь как угорелый по палатам, т.к. у мамочек множество вопросов - нужно помочь приложить ребенка, сделать все назначения врача тоже в палатах... Нагрузки гораздо больше..

Зато дети все ухоженные и чистые и реально довольные, т.к. на малейший плачь тут же подходит мама своими ласковыми руками.. Успокаивает, вовремя переоденет. Ее дыхание, прикосновение.. ее сердечко рядом.. И дети прямо тоже светятся!

Нет ничего приятнее смотреть на малышей довольно лежащих рядом с мамой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:35    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

julione
У меня схватки были, можно сказать, безболезненными практически до самого конца, самое неприятное впечатление - это когда уже потуги начинались, а меня положили на кушетку КТГ делать, до этого на схватке ощущалось очень сильное напряжение внутри, но это не боль, именно боли у меня во время месячных больше, чем во время схваток. Но меня никак не стимулировали, даже пузырь прокололи в самом конце. Сами же роды - это тяжело, это огромное напряжение и усилия, но не боль... При этом не могу сказать, что отличаюсь высоким болевым порогом. Вот когда зашивали - было ужасно больно. Да я даже уколов боюсь.
Так что мы существуем. Роды показались мне тяжелым изматывающим процессом, но не особо болезненным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
и у меня мои схватки были не особо болезненные, пока не подключили окситоцин, я думала чем медленнее открытие, тем схватки терпимее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentos_05
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Про психологический настрой на положительный исход событий соглашусь.
Могу провести параллель - я работаю с невестами, и как правило у тех невест, которые много заморачиваются, а главное накручивают себе - а вдруг то пойдет не так, а вдруг это будет не по плану,именно так с "косяками" свадьбы и проходят. А если девушка настроена, что все будет хорошо, не паникует, не поднимает лишний кипиш, то и свадьба у нее проходит гладко, без заморочек.

уж простите за сравнение...


А про ребеночка и его здоровье - мы ели грудь до 5 мес, потом ре бросил, но при этом спали и под кондиционером и при открытых окнах, давала жевать лук, на даче все лето только босиком, баня и т.д. - и тьфу-тьфу за 2.5 года ни разу ничем не переболел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 22:20    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

EGORI
Такую ерунду пишите, даже спорить не хочется. Купите грузовик смеси и идите в любой роддом, где можно отдать ребенка медсестрам, а самой хорошенько отоспаться. А еще лучше езжайте в Европу и рожайте там))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Лен, вынеси пожалуйста ссылки на книжки в отдельную тему, в этой потом не найдешь... А то подумываю на четвертого лялика решиться... Полезно будет перечитать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 49 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543