Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:07    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

alexa
Цитата:
о косметике-самый лучший вариант-оливковое стерилизованное масло,и не надо никаких Джонсонов,Бюбхенов и т.д.


и крахмал вместо талька smile

А если из ползунков выросли - не беда, обрезаешь носок и дальше гоняешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:14    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Янушка писал(а):

-ползунки с застежками на плечах (так как ножками дергает, тянет плечи)

-боди (если брать, то на 3-4 размера больше, деть быстро из них вырастает)


не соглашусь, мы только ползунки с такими застежками и носим. как раз короткие штанишки у нас валяются без дела. Вот они то, укак раз, сваливаются с попы из-за этого голая спина и полуголая попа, задраная до груди майка или футболка. Особенно когда дома холодно (у нас в квартире +18-20 градусов), они очень нужны оказались, так как не сползали никуда, когда ребенок ползать начал

боди вещь отличная hurrah мы в них все лето прогоняли, и на зиму купили с длинными рукавами, одевали вместо футболок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:26    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Сколько людей - столько мнений. Мне со всеми тремя ползунки с лямками не пригодились, нет, вру - одни велюровые для прогулок. А штанишки трикотажные (именно штанишки) - самое то для ползания. Дома +19-21, ковров нет, девчулины не мерзнут с голыми стопами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:09    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Нам пеленки пригодились! Тонкие я только как подкладные использую или что то вытереть. В толстую до сих пор на улицу пеленаю... Тк нашу Злату только запеленаешь, она сразу спит hurrah можно ребенка спокойно на улицу выносить. Очень удобные трикотажные, мне кажется и ребенку в ней более комфортно я в Ашане покупала, там они не дорогие. Одежды много не надо, тк чаще в подгузнике. Ползунки и распашенки только первые две недели использовали. Очень удобны слипики с застежкой на кнопках с верху до низу, положила ребенка на него и застегнула, нкаких мучений особенно не опытной мамочке! Так же пользуемся бодиками и штанишкам трикотажными их подогнуть и все надолго хватает, а то ползуны только на недели две максимум и малые... вещи все как новые тк успеваешь по разу одеть, некоторые не успеваешь вообще даже примерить cry Коляска очень пригодилась, мы стали сразу гулять и всегда в коляске, в ней тепло, ребенок хорошо спит. Коляску мы покупали не трансформер, а с коробом люлькой и прогулочным блоком отдельно"Riko Balerina", она теплая, плавно идет, тяжеловата, но если есть лифт то нормально, у нас нет, так я по лестничному бордюру качу... для зимы супер!!! Бутылочки пригодились, тк нельзя было кормить из за конфликта по группе крови cry Подогреватели, стерелизаторы, весы не покупала и необходимости не возникло. Лучше заранее много всего не набирать, а покупать потом по мере необходимоти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:15    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Размеры лучше маленькие не покупать... Нам два месяца, а одежду носим рост 68-74. При росте 60см. Косметикой пользуемся пенкой бюбхен, кремом джонсон для массажа, присыпкой джонсон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:11    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

никак не пойму, почему многие пишут, что не пригодилась кроватка??? а где ребенок спит? неужели всегда с родителями? У нас доча спит в кроватке с люлькой и не протестует smile . Пеленки очень пригождаются, пеленаем на ночь, т.к. еще руками будим себя, а пеленки позволяют спокойно ночью спать. Очень пригодились носочки, рукавички носили первые 2 месяца, потом сняли. Шапочки тоже нужны, надеваем дома на ночь и на улицу под теплую шапку.
по теме:
нам не пригодились присыпки и крема джонсонов и прочих (надарили), педиатр сказала, что от них часто бывает аллергия, да я и сама противница всяких косметических средств для новорожденных. Присыпали всегда крахмалом, самый нормальный способ, проверено моей бабушкой на 10 внуках и правнуках.
не пригодился слинг, доча отказалась в нем лежать, валяется на антресолях.
не понадобились боди, не знаю, зачем покупала, не самая удобная вещь.
про прыгунки и ходунки ничего сказать не могу, еще не доросли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:51    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

носочки без резинки и махровые носочки - ерунда, пару раз дёрнет ножкой и они слетают; шапочек достаточно 2 (ну 3 максимум), мой егоза крутит головой пока шапка не свалится, потом успокаивается, не очень то любит, сейчас их практикую только сразу после купания и под шапку на улицу.
мне тоже удивительно слышать, что кроватки не нужны )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:48    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Яблочко
а я то тут при чем shock . Вы текст внимательно читайте и цитируйте того кто писал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:29    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Цитата:
детские ножнички - полная чушь, стричь ими абсолютно невозможно!

Тоже не использовали, очень уж тупые и неудобные.
Люльку мы не покупали, дочка спала и спит в обычной кроватке.

Совместный сон у нас не получился, я не очень хотела, мне было легче вставать. А то очень боялась придушить ребенка во сне.
Многие мне говорили, что это я зря, но так уж получилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 22:51    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Как можно без кроватки не понимаю,а как же личная жизнь oops .
Чепчики мне с сыном практически не пригодились, но один наверное нужно чтобы был.
Детские ножницы - нам были не удобны, использовала свои маникюрные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 16:17    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Цитата:
Как можно без кроватки не понимаю,а как же личная жизнь

Дочка спала в своей кроватке, поэтому кое-как, но с личной жизнью мы справлялись oops
Но сейчас очень многие используют совместный сон, и как тогда - я не знаю. А многие говорят, что совместный сон лучше для ГВ и для ребенка.
Так что даже не знаю.
Сейчас нам это неактуально, но если второго соберемся рожать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:36    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

У меня сын спал отдельно, на ГВ это никак не повлияло - кормила до 1.8 мес. До 8 мес без прикорма (не признавал больше ничего, вес набирал нормально).

Без кроватки помоему обойтись нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yunona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 399
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:58    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Девочки, у нас двое деток (3 мес и 2 года 2 мес) и у нас в доме нет кроватки. smile
Точнее после рождения второго мы ее убрали, т.к. не хватало места, да и не нужна оказалась.
Спим так: я с младшим, муж со старшим, т.к. он один в комнате пока не готов спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:36    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

А нам не пригодились ходунки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:32    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Куплю самое основное: Кроватку, коляску, пеленальный столик! В небольшом количестве пеленки, ползунки, а там если что можно и мужа за покупками отправить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 14 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543