Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:07    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Нам конверт знакомые давали и мы им пользовались только на выписку, это конечно очень красиво, но потом не надо.

нам одеяло кружевное на выписку дарили. теперь лежит - пылится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 22:54    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Lilu556 писал(а):
Девочки,подскажите: мы собираемся родиться в сер. октября, Я в растерянности что брать на выписку в плане теплого ( одеяло или конверт и какой) и вообще может сразу зимний комбез взять,или лучше комбез-трансформер? На меху или синтепоне?,а если октябрь теплый окажется,то на выписку одеяло и до холодов в нем...? В растерянности просто,посоветуйте пожалуйста!!!

мы выписывались в конце сентября, было тепло, бабье лето, но мы все равно в одеяльце на синтепоне заворачивали. Внизу был боди, ползунки и шапочка трикотажная. Когда выходили, лицо полностью прикрывали ребенку. В машине было тепло, но малыш не спарился) а вот мне пришлось пальто снимать. Вас все равно заберут на машине - не волнуйтесь, на трамвае не поедите. Если конечно не планируете прогулку с фотосессией сразу после выписки. А вообще я малыша по ручкам и носику проверяю - холодные или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:16    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

i Natushka
Спасибо за совет! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:20    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Lilu556
Мы родились 12 октября, покупала стандартный набор на выписку с тёплым одеялом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: ЛАО Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:10    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Lilu556
Мы решили (должна родить в конце октября) купить комбенизон-трансформер, чтобы на две зимы, съездийте в дружный мир там не плохой выбор, и цены приемлемы 2500-3000 на овчинке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:27    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

вот девочки многие говорят, что все дети разные и что каждому не нужным становится то одно то другое, но темка эта очень познавательна, в том плане, что не нужно все сразу выпучив глаза хватать, а купить только то, что по отзывам опытных мамаш действительно нужно и к этому стоит прислушаться! удачи всем мамочкам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:49    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Lilu556 писал(а):
Девочки,подскажите: мы собираемся родиться в сер. октября, Я в растерянности что брать на выписку в плане теплого ( одеяло или конверт и какой) и вообще может сразу зимний комбез взять,или лучше комбез-трансформер? На меху или синтепоне?,а если октябрь теплый окажется,то на выписку одеяло и до холодов в нем...? В растерянности просто,посоветуйте пожалуйста!!!

конверт, мне кажется, совсем не практично, я бы не стала покупать, только если подарят, бывает, и красивенькие продаются ))
а одеялки мне нравятся: и на выписку удобно, и нарядно, и всегда пригодится )))
Мы на выписку (декабрь) покупали верблюжье одеяло и шили пододеяльник и уголок, пододеяльник оч красивый получился: велюровый, с одной стороны белый, в с другой нежно-розовый )))
Первые 1,5 месяца в одеяле гуляли (но не долго, минут по 40-60), а потом купили хороший комбинезон, стелили в коляску одеяло (удобно вокруг лица "колодец" делать), ребенок в комбинезоне и, получается, еще в 1м слое одеяла - и до -20 мы спокойно гуляли 2-3 часа.
Что касается комбезов, то я бы не брала трансформер на меху - на следующую зиму уже будете ходить ножками, и удобнее в тонком легком комбезе на изософте, например. Да и вообще мне на меху не нравятся: овчина стоит недешево (не знаю как комбезы, но конверты с овчиной в прошлом году я видела за 5-6 тыс.), лучше брать тогда уже проверенные комбинезоны керри, хуппа и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:20    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Ясная
У нас все с точностью до наоборот))) Подарили на выписку (декабрь) и конверт и одеялко со всеми причандалами. Комплект пролежал без надобности, а конверт мы юзали до апреля, пока тепло не стало. Надевается на ребенка легко, нигде не поддувает, возможность запеленать (если совсем еще малыш). Так что, наверное совсем мы девчонок запутали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:41    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

T@tty, ничего, ко второму ребенку разберутся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:40    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

это точно! пока сам не попробуешь, не поймешь что к чему! и никакие рассказы и советы не помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:38    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

не нужно покупать нарядные и всякие разные платья маленьким девочкам, я имею в виду новорожденных, у нас 4 штуки лежат, родственники почему-то решили, что нам в 1,5-2 месяца очень нужно будет в платье наряжаться, при том, что я в это время еще вовсю пеленала своих красоток smile
еще из своих личных бесполезных приобретений могу отметить молокоотсос и слинг, не сладила ни с тем, ни с другим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 22:40    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
ще из своих личных бесполезных приобретений могу отметить молокоотсос


а я б без молокоотсоса с ума сошла б... что с первым Ре, что со вторым...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:17    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
а я б без молокоотсоса с ума сошла б

тоже самое!
очень помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slivochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 7:20    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Нам не пригодилась одежка на совсем маленьких)))) Вобще не знаю, куда столько одежды накупили - сразу почти выросла из половины)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 20:05    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

slivochka писал(а):
Нам не пригодилась одежка на совсем маленьких)))) Вобще не знаю, куда столько одежды накупили - сразу почти выросла из половины)

Вот у нас тоже красивые боди без дела лежат, вырастаем из них и не носим, дома прохладновато в них дочке, а на улицу под низ тож ни к чему одевать их. А так хотелось их много накупить, когда ждали дочу, хорошо, что сдерживала свои порывы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543