Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
slivochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:01    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

вооооо! мы в итоге бодика вобще ни разу ни одного не одели, дома холодно, все время в комбезах))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:38    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
не нужно покупать нарядные и всякие разные платья маленьким девочкам

это как нам уже трое джинс подарили в наши 3 с небольшим месяца. неудобно на малышей такие вещи.

Mashinka писал(а):
красивые боди без дела лежат


slivochka писал(а):
мы в итоге бодика вобще ни разу ни одного не одели

и мы. может летом в жару еще пригодятся те,что побольше лежат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastergreen45



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:19    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Спасибо за полезную информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 18:04    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

И я отпишусь. Мы для своих двойняшек не покупали конверты на выписку, выписались в апреле в комбезах-трансформерах. В итоге гуляли в них конвертами весной, сейчас гуляем с расправленными ножками, может еще и на весну хватит.
Не пригодились распашонки на одной пуговице/кнопке, слипы,пинетки. весами пользовались 1 месяц, хорошо, что взяли напрокат. Не было стерилизатора для бутылочек, кипятили по старинке. не буду покупать ходунки и манеж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:31    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Олька84 писал(а):
не буду покупать ходунки и манеж.

а меня вот свекровь уверяет, что это необходимые вещи. манеж нам дадут попользоваться - посмотрим, а ходунки я тоже не хочу покупать
Олька84 писал(а):
Не пригодились распашонки на одной пуговице/кнопке

ладно, если еще на одной. а зачем нужны распашонки вообще без застежек? я так и не поняла)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:14    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
ладно, если еще на одной. а зачем нужны распашонки вообще без застежек? я так и не поняла)))))


Они для тех, кто туго пеленует ребенка
(я не пеленую, поэтому мне тоже не пригодились)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat12174



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:15    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Моей дочери месяц и точно могу сказать, что из одежды удобнее всего боди и комбинезоны. Ползунки и штанишки сползают, а распашонки и кофточки задираются. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:19    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Нам не пригодилось и для следующего малыша буду знать что не надо:
-распашонки самые обычные, без пуговиц и кнопок.
-ванночка с анатомической горкой. Робенок очень быстро вырастает из нее и ему там тесно.
-тяжелая коляска-трансформер
-пинетки с толстым слоем на ступне, они вообще на ножках не держатся.
-детские ножнички с закругленными краями - более бесполезной вещи (для себя) еще не покупала. Абсолютно не стригут и даже подлезть неудобно. Стригу ноготки малышу детскими кусачками.

Манеж очень пригодился, и даже еще малыш там играет. Если мне надо сделать дела какие-то и он в настроении, то можно не переживать и посадить его туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat12174



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:43    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

а м вот сомневаемся насчет манежа, вдруг не будет там играть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:23    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

kat12174 писал(а):
Моей дочери месяц и точно могу сказать, что из одежды удобнее всего боди и комбинезоны. Ползунки и штанишки сползают, а распашонки и кофточки задираются.


это ребенок исключительно а подгузниках, а если без, то очень удобно менять только штаны, а не комбез и боди целиком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:25    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

kat12174 писал(а):
а м вот сомневаемся насчет манежа, вдруг не будет там играть


У нас манеж не только для игр, а базопасное место где можно оставить малыша на некоторе время и заняться домашними делами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:40    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Наталика, мы обошлись без манежа (у нас его заменила кроватка), а наш свободолюбивый друг манежа не любил, "разбегался" в нём и опрокидывал hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:46    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

DiminaMama
у нас квартира большая (4к) и поэтому в каждой комнате по "клетке" smile В детской кроватка, в кухне стульчик, в зале манеж, в спальне нашей колыбелька.... очень удобно, а мангеж наш при всем желании не перевернешь, он квадратный очень большой с замочком для выхода (на него еще крыша крепится сверху
вот такой (идин в один, даже цвет)
http://toy-s.ru/published/publicdata/TOYSRU/attachments/SC/products_pictures/009868_tt.jpg

http://www.vzrosliedeti.ru/published/publicdata/DBMAGDETI/attachments/SC/products_pictures/graco_manez-kvadrat_jetem_quadro_vd.jpg

в нем Никита вырос, сейчас Сане по наследству достался smile
там дуга есть с игрушками, а можно еще карусельку повешать - красота
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:49    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

мы Никите его купили когда ему всего 3 мес было, поэтому он к нему как то привык, игрушек туда больше и музыкальных... вот пока он все их оближет-понажимает и т.д. глядишь и убраться успеешь или хотябы в туалет сходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:37    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

kat12174
Я начала с 2 мес. на чуть-чуть его там оставлять. Сама рядом была - гладила, готовила (ну и бывало конечно, не давал мне это делать
hysterical ) Потом мы туда повесили мишку, который стишок говорит, так сына сразу замолкал, когда слышал. Ну вот делаешь чего-нибудь, и включаешь ему периодически. Потом очередь игрушек пошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543