Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:07    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Валерия, Родин и Варвара писал(а):
Соски- не пригодились- приучить к ним не удалось.
Стерилизатор, бутылочки, молокоотсос- мы на ГВ.
Коляска- используем слинг.

у нас авентовские силиконовые соски - пользуемся, а нуковская каучуковая - любимая соска - выручает, когда другие способы успокоить при плаче не помогают
сейчас, правда пальчик сосать любит, но я его на соску меняю, а то кожицу сдирает
стерилизатор используем для стерилизации сосок, ложечки (воду или лекарство от коликов пить), игрушек пласт. и прорезывателя
тоже на ГВ, но месяца 2 расцеживала и сцеживала грудь, а то каменная была - мастита боялась. а вручную сцеживать не получалось
коляску-люльку у нас папа по этажам носит (сейчас без ребенка в ней - тяжеленький стал)
а колесная база в машине, так в парк ездим на прогулку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 20:51    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

я вместо манежа пользуюсь детской кроваткой, у меня квартира большая, и если мне надо отвлечься на пару минут (почистить зубы или элементарно сходить в туалет) то просто сажу ребенка в кроватку и даю игрушки, а манеж считаю пустой тратой денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 21:29    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

девочки кто сами варит кашу.. с какой лучше начинать? у меня есть гречка.. пшено и ячневаяи рис
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:23    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

у нас соски так и пролежали не востребованными, вообще ими не пользовались, пытались в холод выходить на улицу и ротик типа ею закрывать, выплевывал все время. Еще весы не нужны, только на первые пару месяцев, теперь стоят )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:18    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Анна28
я гречку (сухую) в блендере перемалывала и варила как манную, т.е. потихоньку засывала в кипящее молоко.

Манную и так варила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:08    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Анна28
я начинала с ячневой или с пшеничной,очень сильно разваривала,а гречневую и рисовую после варки блендером измельчала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:58    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Все индивидуально, на мой взгляд.
У нас несколько бутылочек: для водички .молоко сцедить и поехать по делам.
Пеленки у нас идут все: и тонкие, и теплые.
Распашонками пользовались с первых дней жизни.
Есть у нас шезлонг-качели, доче не нравится. А вот другим детками в радость в такой штуке сидеть.....
Соску не сосет, но в начале на прогулку брали, иногда помогала она малышку успокоить.
Так что Natasha, покупай все по мере необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:55    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
девочки кто сами варит кашу.. с какой лучше начинать? у меня есть гречка.. пшено и ячневаяи рис

Вообще рекомендуют с безмолочных, в коробках или нет, на ваше усмотрение. Мне удобнее было начать с коробочных. Почти сразу перешли на молочные, но у малыша нет склонности к аллергии. Прикорм лчуше давать в первой половине дня, чтобы отслеживать реакцию - если вдруг будет аллергия - быстрее сможете отреагировать, да и аптеки днем чаще открыты). Мне нравятся каши Хипп и Нутрилон. Нестле очень сладкие, а Хайнц плохо растворяются. Я бы с гречки начала, на самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:07    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Мы попробовали с рисовой каши, собирали ее по всем стенам на кухне, летела и ложка и тарелка hysterical так не понравилась! а когда силой попробовали запихнуть, ребенка начало рвать. Поэтому рисовой кашки у нас нет рационе до сих пор. кушаем кукурузную и гречку, еще мультизлаковую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skinnybodycare



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 4:24    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

любые синтетические продукты из супер маркетов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skinnybodycare



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 4:24    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:14    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

нам не понадобились весы. не вижу смысла их покупать.
игровой коврик, шезлонг, радионяня. из одежды- длинные ползунки, распашонки.они крайне неудобны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ланская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:00    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Не надо заранее набирать одежду для новорожденного. Достаточно несколько штучек, а потом докупить можно.

У меня ребёнок был с роддома до 1 месяца в ГНЦ, в пелёнках. Родились 3800. Вернулись домой уже приличного веса и роста, всё маленькое.

У сестры было накуплено куча вещей, срочно прокесарили, получилась кроха 2 кг, очень маленькая!!! Мы даже ползуны не смогли купить на нее, перешивали самый маленький размер. Т. е. надо было покупать всё заново, а бюджет уже не позволял...


Нам очень пригодился манеж на колёсиках, к любой комнате и кухне можно было его прикатить, доча видит маму рядом и играет спокойно, хотя шилопоп невозможный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ланская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:04    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

А самая-самая необходимая вещь-складной стул для кормления, использовали во всей квартире, в гости с собой возили, не надо было ребёнка постоянно на руках держать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 0:33    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Для нас лишними были
1. Соски.
Сразу не приучили к соске. Потом пытались (чтобы спокойнее засыпала), но безуспешно.
2. Манеж.
Доче было скучно там сидеть. Она предпочитала на ручках. ))
3. Надувной горшок.
Покупала с намерением взять в поездку. Оказался очень неудобным, так что до сих пор валяется в игрушках.
4. Бодики.
Боди у нас не пошли. Говорят удобная вещь, но вот как-то не прижились. Пользовались ползунками и кофточками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543